Поток
Биткоин снова оказался под давлением, так как Израиль при полной поддержке США нанёс массированный ракетный удар по столице Ирана Тегерана и третьему по величине городу Исфакану. В результате цены на золото и серебро резко выросли.
Скачок цен привёл к тому, что золото подорожало до $5,230, а серебро — до $92. Принадлежащей к «нации» тех, кто привык совершать сделки в период военных действий, экономист Питер Шифф призвал инвесторов переключиться с биткоина на драгоценные металлы, пока не были достигнуты новые исторические максимумы.
Золото традиционно выигрывает от сохраняющихся опасений по поводу инфляции и геополитической напряжённости. В периоды нестабильности инвесторы часто вкладываются в материальные активы. Серебро привлекает внимание из-за промышленного спроса и сокращения предложения.
Эксперты сообщают, что после появления новостей об атаке Израиля на Иран крипторынок потерял более $75,76 млрд всего за 1 час. Однако, похоже, что основной удар пришёлся по альткоинам, так как при цене $63,500 капитализация биткоина ненамного ниже $1,3 трлн.

Мой стакан всегда наполовину полон — так устроен мой характер, поэтому я верю в добро и в человечество в целом.
Но у меня есть друзья и знакомые, которые мыслят иначе — они склоняются к полупустому стакану и даже не замечают, что большую часть времени излучают пессимизм и неуверенность в будущем.
При этом когда дело доходит до инвестиций, то оптимизм чаще всего окупается — рынки большую часть времени растут, поэтому «купи и держи» более-менее работает :) Правда в нашей безумной жизни всегда есть поводы для беспокойства.
Для сферы финансов это особенно актуально — пессимизм в ней буквально зашкаливает, ведь любой обвал может лишить людей всех их сбережений. Поэтому мы видим столько ужасных прогнозов, причем от самых авторитетных людей.
Вот что писал Рэй Далио в начале 1980-х годов:
«Чтобы справиться с экономической депрессией, глава ФРС Пол Волкер решил снизить процентные ставки. Это ошибка, которая приведет к трагедии — денежная масса подтолкнет инфляцию, придется вновь поднимать ставку, экономика и рынок снова рухнут».

Прошёл 1 год и 2 месяца с момента запуска моей стратегии на индикаторе ADX. Первая сделка была в последний торговый день 2024 года.
За 2025 год получилось заработать 72%. В 2026 году пока 4% прибыли.

Стратегия находится на 9 позиции в рейтинге самых доходных стратегий Комон.

ПАО «МГКЛ» $MGKL – группа компаний, занимающаяся ломбардным бизнесом под брендом «Мосгорломбард», а также комиссионной торговлей потребительскими товарами, в т.ч. через собственную онлайн-платформу «Ресейл Маркет».
Плюс развивает направление оптовой скупки и переработки лома драгметаллов.
📍 Параметры выпуска МГКЛ 1PS-02:
• Рейтинг: ВВ- от Эксперт РА, прогноз «Стабильный»
• Номинал: 1000Р
• Объем: до 1 млрд рублей
• Срок обращения: 5 лет
• Купон: не выше 26,00% годовых (YTM не выше 29,34% годовых)
• Периодичность выплат: ежемесячно
• Амортизация: отсутствует
• Оферта: отсутствует
• Квал: не требуется
• Дата сбора книги заявок: 3 марта 2026
• Дата размещения: 6 марта 2026
Обзор новых размещений: Брусника 002Р-06 | Балтийский лизинг БО-П22 | Селектел 001Р-07R | АФК Система 2Р-12 и 2Р-13 | Вис Финанс БО-П11 | Илон-001Р-01
Всем здравствуйте.
В данном обзоре вы увидите аналитику по волновому анализу, гармоническим паттернам, а также системе “Profitunity’ Билла Уильямса.
Общая картина рынка определяется в рамках волнового анализа, а точки входа – по системе “Profitunity”.
В рамках данного обзора рассмотрены: Биткоин, Российский рубль, Газ, Нефть, Роснефть, ММВБ, Сбербанк, Фунт, Канадский доллар, Евро, Австралийский доллар, S&P.
Ютуб:
ВК:
Промышленным технологиям будущего тоже нужна дозаправка деньгами. На биржу возвращаются питерские «Лазерные системы» с новым высокодоходным фиксом. Ребята занимаются не какой-нибудь там лазерной эпиляцией, а вполне серьезными производственными вещами в реальном секторе экономики.
Стоит ли им дать денег в долг, чтобы они наконец разработали лазерное оружие как в «Звездных войнах» и утёрли нос Джорджу Лукасу? Давайте попробуем разобраться.

Я уже 8 лет активно инвестирую в долговой рынок РФ (и не только — рассказывал, как я погорел на египетских облигациях), и постоянно слежу за новинками, достойными внимания. Ранее делал обзоры на новые выпуски Промомед, Селектел, Система, ВИС, ФосАгро, АйДи, Брусника, БалтЛиз, Полипласт, EKF, СИБУР, Селигдар, ТМК, ГТЛК, Аренза, Воксис, Газпром.
Чтобы не пропустить обзоры, подписывайтесь на фирменный телеграм-канал с авторской аналитикой и инвест-юмором.
Месяц
ПрогнозДо 75 руб. – верю сразу, и во веки веков. Аминь. А там ..
(что-то всё никак… дождёмся ли?!..)
Факт