Поток


⏰Напоминаем, что подать заявку на покупку наших первых ЦФА можно сегодня до 15:00 мск через приложение или платформу А-Токен от Альфа-Банка.
Ключевые параметры выпуска
• Ставка купона: 14,5% годовых ежемесячно
• Стоимость: 1 000 рублей за один ЦФА
• Срок обращения; 9 месяцев, до 15 февраля 2027 года
• Стоимость одного ЦФА — 1 000 рублей
• Дата распределения ЦФА: 15 мая
✏️ ЦФА могут купить физлица и юрлица, квалы и неквалы.
Этот инструмент позволяет инвесторам получать доходность выше банковских депозитов, предсказуемость и регулярные выплаты. Мы, в свою очередь, придерживаемся высоких стандартов финансовой дисциплины: долговая нагрузка остается низкой, а устойчивость подтверждают высокие кредитные рейтинги от АКРА и «Эксперт РА».
Приложение Альфа-Банк для Андроид и iOS: https://alfa.me/udfa
Приложение Альфа-Инвестиции для Андроид и iOS: https://alfa.me/dfa_ai
Приложение Альфа-Онлайн (заранее авторизуйтесь в веб-банке): https://alfa.me/yE6S0L


🤷 Постоянно сталкиваюсь с тем, что есть люди, которые считают, что доходы от недвижимости никогда не опережают инфляцию, что никакой реальной доходности инвестиции не приносят, и вообще, инвестиции в недвижимость это как максимум мошенничество, а как минимум — потеря денег.
📧 Периодически мне присылают и просят прокомментировать какую-то муть (тексты или видео), являющуюся «железобетонным доказательством» тщетности и ошибочности инвестиций в недвижимость.
💰 На самом деле суммы, эквивалентные сотням миллиардов долларов ежегодно инвестируются в недвижимость по всему миру. Крупнейшие банки финансируют проекты в недвижимости, крупнейшие девелоперы привлекают соинвесторов, а институциональные инвесторы создают огромные портфели недвижимости. Частные инвесторы тоже не отстают.
⚖️ Да, на рынке есть неудачные проекты, но их количество всё же невелико.
👀 Конечно, некоему блогеру из Москвы, убеждающему свою аудиторию в том, что на инвестициях в недвижимость можно только разориться — виднее! А идиоты-инвесторы просто ничего не понимают. Только автору анонимного телеграм-канала открылась истина, ага!
