Блог им. Logo

Сколько США сожгли денег в Иране

     Подсчитано количество миллиардов долларов, которые США сожгли в Иране с начала агрессии.
Сколько США сожгли денег в Иране

     Наткнулся на сайт. Ребятишки постарались и установили счётчик на военные затраты США в Иране. Однако говорят, что скорее всего это минимальный минимум и всё на самом деле хуже.
     На верху страницы есть счётчик. там показано, что счётчик учитывает расходы на войну в размере 1 млрд $ в сутки.
Сколько США сожгли денег в Иране

     Однако дальше добавляют, что 10 млрд $ могли быть потрачены за первые 2 дня только за счёт трат на противовоздушную оборону. Соотношение затрат 1 (дрон) к 106 (перехват). Грубо говоря, Иран затрачивает 1$, а США 106$.

Сколько США сожгли денег в Иране

  • Системы перехвата THAAD (декабрь 2025 г.) - 534
  • Перехватчики SM-3 (декабрь 2025 г.) - 414
  • Использовался в июне 2025 года (12-дневная война) - 100–150 THAAD, 80 SM-3
  • темпы производства THAAD96/год → 400/год (постепенное увеличение)
  • темпы производства PAC-3~600/год → 2000/год (растущее значение)
     Только тамагавками (примерно 160 ракет) на весах стоимость доходит до 576 млн$. Сбитые три истребителя f-15 — ещё 309 млн$
     А сколько бы можно было сделать, отправив эти суммы на благое дело... 
6.3К | ★2
138 комментариев
такое ощущение что благие дела закончились
avatar
Еще напечатают
avatar
Копейки, фрс еще напечатает.
avatar
сколько бы можно было сделать, отправив эти суммы на благое дело... 
и сколько? И куда девать все произведенное? Само производство оружия гарантирует его применение 
avatar
Другие больше потеряли и в перспективе ещё потеряют. Главный принцип американский — Умри сегодня а я завтра)

Это окупилось уже на нефти а что для них 10 млрд пустое место налогоплательщик заплатят и 100млрд

avatar
а Профит никто не считал?
Тимофей Мартынов, а в чём профит? В том, что дурак из Алабамы будет клепать бомбы, которые купит дефицитный бюджет и оплатят потом все граждане страны?! Война — это не про прибыль, это про убыток. Прибыль там только тогда, когда ты оружие другим продаёшь, чтобы враги убивали друг друга в кредит, а потом собирали Тойоты и Луазы для дураков из Алабамы в рассрочку.
Если они хотят дешёвую нефть, пусть Мамдани наведёт порядок в Нью-Йорке, заглянет на биржу и даст звездюлей всем, кто разгоняет сырьевые цены. Это эффективнее, чем гамбит мумбасс и делать вид, что ты с кем-то воюешь. Мы то знаем, что в современных войнах нападающий и защищающийся заодно. Иначе они бы не заканчивались за столом перего-воров.
Оборонный бюджет США на 2026 финансовый год, подписанный президентом Дональдом Трампом, составляет рекордные $901 млрд

Думаю, до поднятия налогов им ещё далеко.
И нет оценки отложенных затрат на восстановление.
avatar
ГС, надо пенсионный возраст поднимать. Как раз там ЧМ по футболу будет, шикарное прикрытие. А после все в рай без регистрации и смс.
Уверен, что этот счётчик придуман предприимчивыми людьми с помощью нейросети для заработка на Ваших просмотрах.
Не надо производить оружие, лучше производить нужный контент…
А сколько бы можно было сделать, отправив эти суммы на благое дело

благими намерениями вымощена дорога в ад
avatar
Клетчатый, но ад почему-то устроили в Иране
avatar
OUBee, а до этого и на украине
avatar
Клетчатый, в хохлов влили десятки миллиардов долларов за 25 лет, бестолку.
avatar
OUBee, почему бестолку? костерок разожгли нормальный, хрен потушить
avatar
Клетчатый, так до 2014 года вливала Россия и не для того, чтобы горело.

Примеры тушения у США и европейцев надо изучать, там знатные заплечных дел мастера :) 
avatar
Лучше бы пенсионерам раздали!..

А так-то, плохо что ли? ВВП мощнее растёт, как у нас говорили вначале.
avatar
Krimik, сколько пенсионерам не раздавай, все равно будет мало
Виктор Петров, ну я ж с сарказмом, кто в глубоком капитализме раздаст-то. Война — это его естественное развитие…
avatar
Krimik, война — это усугубление проблемы, созданной пенсионерами. Умирает молодёжь, которой и так мало, а пенсы сидят жрут и наслаждаются перед ТВ в ядерном угаре. Государство имеет дефицит и тут, и там. В итоге надо будет проводить реформы, экономить на будущих поколениях. А значит никакой рождаемости, и завоз готовых иностранных специалистов, который лоббируют мусульмане с пустыни благодаря росту нефтяных цен. Представили будущее такой страны? Главное запрет на оружие ввести, иначе её граждане поубивают друг друга, а что ещё хуже израильскую власть, которая работает по чужому плану, строго соблюдая свой график.
Krimik, не такой уж там глубокий капитализм. велфера полно и он жирный, дармоедов растащило, а хотят еще больше. tax the rich и все такое
avatar
Капитализм подразумевает производство. Благие дела столько не приносят, а раздавать к примеру жильё, в котором нуждаются десятки миллионов американцев, не выгодно. Так что цикл военный начался, и стоит только ждать когда закончится.
avatar
Енох,  нуждпешься в жилье — так иди и купи.
а так получается один американец пашет всю жизнь чтобы купить домик, а другой должен получить домик бесплатно от государства?
вы это так видите?
товарищ масон, второй американец купил дом в 1960м за цену Лады Гранты. И теперь его дом благодаря войнам и дефицитам бюджета, вертолётным деньгам, стал стоить как Боинг. Но из работы только кассир и грузчик. Как тут что купишь?! И цены на жильё снижать тоже нельзя, иначе сталеварам тоже придётся, а за ними бетонщикам. У всех бюджеты расписаны, многие сами в кредитах. Значит надо, пока люди не берут эти халупы разваливающиеся, организовать войну. Металл на снаряды, бетон на пирамидки, а оплатим из бюджета, напечатаем. Хочешь купить квартиру, это твой шанс, сынок, записывайся на вторжение, погибай, мамка вторую купит, хватит ей жить в бабкиной. Государству пох, олигархату пох, всё остальное — ваши проблемы, дон.
Хммм...
Виктор, что Вы подразумеваете под «благим делом»?
Приведете примеры?
З. Ы. Я серьёзно, с точки зрения философии «причинения» добра.
avatar
DNN, направить на медицинские исследования и на развитие космонавтики. Мне бы хотелось, чтобы всю добычу и переработку перенесли с планеты в космос, например.
Виктор Петров, типа добывать там сжиженный вакуум? 
Сергей Хорошавин, нет. Я говорю о тех случаях, когда уничтожают верхний слой плодородной почвы для добычи ПИ. 
Виктор Петров, дык сами посудите любимое Таболиным соотношение «risk-reward» на порядок ниже для «Большой Красивой Военной Операции» по сравнению с вкладом в медицинские/фармакологические исследования.
(не говоря про космос, интерес к которому давно уже превратился в контроль за разведданными и обеспечением бесперебойных закрытых каналов связи).
Учитывая в каком мире мы живем… Выбор очевиден. В том числе и с точки зрения возможного выигрыша для своей страны.
Это цинично. Это принципы западной экономики. Сложно от них ожидать чего-либо иного.
.
Про перенос добычи и переработки — это утопия. Доставка 1 кг груза на/с орбиты, ЕПМНИП, от 10К$.
Если только лунный реголит с гелием-3, но, думаю, что даже в этом случае производство на Земле будет проще/дешевле/безопаснее…
avatar
DNN, я в целом же согласен. Но постепенные исследования — год за годом, будут вести к удешевлению, появлению новых технологий и т.п.
Виктор Петров, удешевлению — да.
Новым технологиям — да.
Но если на добычу 1 МВт/ч надо будет затратить 1.5 МВт/час...
То при любых технологиях это отрицательное энерговыделение.
avatar
DNN, так это могут быть шаги в выработке большего количества энергии. Опять таки — энергии Солнца

Виктор Петров, в энергию Солнца в районе пояса Койпера… я не верю.
Вон тут рядом про НорНикель рассказывали, про их энергозатраты… 10-20МВт, и это только одна стадия… С отсутствием проблем на теплоотдачу (в условиях вакуума еще столько же х1. 25). Рассматривая излучение Солнца в районе пояса астероидов, а также плотность астероидного поля...
ИМХО, только реактор с потерей массы (Е=m*c*c).
Выше этой энергоотдачи ничего быть не может.
И это все надо туда доставить и снабжать... 

Только прорывные решения в конструировании/материаловедении, которые потребуют, например, литье в условиях невесомости и оправдают его стоимость. 
Но пока литье стали в невесомости успешно заменяют интерметаллитом Ni3Ti, что по стоимости примерно на уровне серебра (до разгона), а требуемые задачи (например доставка кислорода на МКС) решает вполне успешно. 
avatar

Виктор Петров, наверное на астероиды и Луну?

все будет, но надо от 2 веков)))

Сергей Кузнецов, эх, не увижу
Сергей Кузнецов, ДО-РО-ГО.
Овчинка выделки не стоит.
Энергия на добычу полезных ископаемых в поясе Койпера и их транспортировку превзойдет в разы (возможно на порядок+) энергозатраты на то же самое в условиях Земли и ликвидацию ущерба для экологии.
.
И это я говорю только про энергию, без нюансов КПД и условий труда.
.
По Луне чуть более спорно, но это только в случае если подтвердится какой-то суперпозитивный прогноз и топливо для термоядерных реакторов (Не3) можно лопатой грести. Что вряд ли.
avatar

DNN, с астероидов полезные ископаемые будут в космосе же и использоваться

если что-то и будут везти на Землю, то готовую продукцию

иначе точно экономика не сойдется

Сергей Кузнецов, ну...
Вторая космическая для 1 кг — это минимум 125МДж энергии (прям вот рафинировано, со 100% КПД).
Плюс жизнеобеспечение «тупых кожаных мешков с костями», что просто овердохрена с учетом масса/энергия...
Плюс энергообеспечение самого процесса (а это, как минимум, доставка реактора с принципом потери массы, иное — просто незачем рассматривать...). 

Можно, конечно, посчитать с привязкой к стоимости топливного урана (ок. 150$/кг), но… Но на Земле производство конечной продукции будет выгоднее.

Если. ЕСЛИ! Мы не столкнемся с чем-то оправдывающим рост стоимости материала на 2 порядка.
Например литьё в невесомости, что дасть увеличение прочности в те же 50...150 раз. Но тут уже вопрос к потребителю. (И, опять же, вопрос закалки/отпуска/читай энергоотведения...). 
Например, Никель-титановый сплав обеспечивает требуемые на сегодняшний день прочностные характеристики, а по стоиости — около стоимости серебра на момент 2000 года... 
avatar

DNN, на первом этапе это точно будет именно B2B-рынок в космосе (обслуживание спутников и станций).

То есть добыча в космосе (астероиды) для космической промышленности. А космическая промышленность — не для земли, а допустим для дата центов.

И да… это все должно быть максимально автоматизировано. Кожаные мешки очень дорогие.

Сергей Кузнецов, ну получается только обеспечение следующего этапа космической экспансии.
То есть если не везти на Землю, то постройка космических конструкций, в первую очередь, как я вижу, кораблей, рассчитанных на уже межзвездные путешествия.
Но есть ли в этом смысл, пока потенциал Земли ещё и близко не освоен и тем более не реализован...
Поэтому, несмотря на свою невероятную увлеченность космической темой с самого детства и до текущего момента — больше перспектив для человечества я вижу в работе с потенциалом Земли…
avatar
Не важно, сколько это стоит государству и налогоплательщикам. Важно, сколько на этом заработали те, кто нужно... А кому нужно? А нужно тем сенаторам и чиновникам, кто имеет с этих "нужных" заработков свой гешефт. Вечная схема - кому война, а кому мать родна...
avatar
«А сколько бы можно было сделать, отправив эти суммы на благое дело… „

avatar
Хрум, тогда придётся увольнять весь ВПК, разгонять солдат. Все идут строить дороги и клепать машины. Нет, это утопия! Вспомните 90е, рэкетир — самая прибыльная профессия. Ты будешь кормить либо его самого, либо его конкурентов. Я вообще предлагаю всем стать солдатами и воевать пока на планете не останется одна армия, чтобы выбора не было какую кормить. Ведь простому рабочему пофигу каких паразитов кормить и под каким флагом работать.
Жёсткий Ястреб, разве сейчас не так? Уже было разделение мира на 1й и 2й. Второго теперь не стало.
avatar
Эта статистика учитывает уничтоженые радары стоимостью каждого в сотни лямов и даже ярд?

PS нет
avatar
Хрум, там, похоже, только расходники учитывают
Виктор Петров, я понял
avatar
Виктор Петров,  а потом ведь ещё будут «расходы» на восстановление разрушенного и потраченного через кого-надо-подрядчиков… Газпрому и не снилось!)
avatar
а сколько заработали уже??? раз в 100 больше. 
avatar
Gella, да, там уже купаются в деньгах и слёзы счастья ими вытирают
А Россия сколько на хахляндии сожгла?
Александр Брут, Россия и Профит имеет в виде возвращаемых исконных земель, жаль, что войной пришлось… но се ля ви. А вот США вряд-ли что долгосрочно поиимеет…
avatar
Лар Крафт, Где что вернули то? Пока чёт только на словах.Вы многие видите вперёд, я так не умею.Я живу реалиями, сейчас америкосы на коне, а мы как ободранная кошка не можем ни чего.Даже хахлов победить.Это как бы боксер бил бабушку со связанными руками и не смог её победить, не кажется Вам это странным.Везде путин обделался, сирия, иран, виносуэлла… хахляндия в подвешенном состоянии.Вот это факты, А вот вряд ли, да ка бы, это так можно хоть, что нафантазировать.Вы транслируете хотелки путина, только великие не надувают щёки и не кричат я великий.А делают красиво как янки.
Александр Брут, в смысле? Сирия и Венесуэла не вписались за Путина военными действиями на Украине, не стали укреплять военные связи с Россией за что и огребли ото всех вокруг, а обделался Путин получается? Вы в своём уме?
Константин Кутузов, Вы правы они только доили Россию, только наши парни гибли в сирии и Россия спонсировала хотелки мадуры, обманули надули.А 5 лет воюем, это нормально? Погибло сотни тысяч, а Шойгу на повышение, это как все знали, что генералы воруют, а он не знал.Но им законы с Сердюковым не писаны.Нормальному человеку достаточно лже обещаний пессионой реформы и снизить налоги 5 раз обещал, но делал ровно наоборот и Сердюкова было, но он ещё добавил
Александр Брут, опыт в Сирии был необходим… увы, без потерь такое не делается. Без этого боеспособность нашей армии была бы ещё хуже чем в 2022 по факту.
То что 5 лет воюем, так Путин ведь не зверь какой чтоб скакунов в Газу превратить как это делает Израиль. Вот уж где эталонные людоеды.
Я вообще не пойму смыла вашего, извините, нытья

Константин Кутузов, Ну лучше положить своих же в таком жутком количестве, добренький за счёт смертей.И Вы серьёзно, что в хахляндии меньше погибло чем в газе? А чё не ныть то, всё запретить, выборы украли, свои же законы не соблюдают, тянут страну обратно в родо племенной строй. Развития страны ноль, лицемерие одно.Что получил народ то в сухом остатке, налоги, запреты, штрафы, пошлины, тарифы задрали. 

Герой России Пригожин, всё сказал про эту секту.

Александр Брут, продолжайте вести наблюдение ©
Константин Кутузов, ПО ШОйгу конкретно Ваше мнение какое, ещё несколько лет назад типа экстремисты всё рассказали про иванова, а шойгу не знал? Выскажите Ваше Веское мнение или только нужные факты выделяете? 
Александр Брут, у меня нет мнения по Шойгу, я за ним не слежу. Был МЧСником и вроде неплохим. Как руководитель других ведомств — скорее всего хуже ввиду проф специфики
Константин Кутузов, Ну понятно, неудобные вопросы нет мнения.Вам нравится врунишка, Ваше право.Нет проблем.Закрыли тему)))
Александр Брут, т.е. вы не допускаете, что другому человеку реально может быть пофиг на тот или иной вопрос и начинаете вешать ярлыки?
Ну что же, как сказал один великий футболист: ваши ожидания — ваши проблемы.
Константин Кутузов, зачем в Венесуэлу до последнего времени оружие слали, за которое не заплатили?
avatar
Хрум, у вас есть отчет министерства финансов? Том кто-то где-то что-то написал?
Константин Кутузов, информация в открытом доступе про поставки оружия всего вида.
avatar
Хрум, а об оплате чеков нет?
Если нет, то вы сделали вывод что не оплачивали? Хм…
Константин Кутузов, оплата должна быть позже. Чего теперь не будет.

«Венесуэла не вписались за Путина военными действиями на Украине, не стали укреплять военные связи с Россией за что и огребли ото всех вокруг»

Зачем было поставлять оружие в такую страну?
avatar
Хрум, возможно, договоренности были ещё при Чавесе, но того отравили. Мадуро оказался слабее.
Константин Кутузов, давайте сразу СССР вспомним.
В какой древности был Чавес, и какой новизный была техника?
Даже старую чинили в долг.
avatar
Хрум, ну… вспоминайте, я не против
Константин Кутузов, понятно
avatar
Александр Брут, не сказать что красиво, но красные линии не рисуют :)
avatar
Лар Крафт, при итоговом успехе они поимеют контроль над 25% рынка нефти.
Какой это могучий рычаг политического и экономического влияния, думаю, Вы понимаете сами.
avatar
Сколько РФ сожгла денег? Военная тайна? Да мы самые богатейшие по количеству денег, что спустили в унитаз. Где-то читал, что с 1992 года из РФ было выведо 30 трл. $
Попов Андрей, что значит выведены?
допустим я работал в РФ на одну австрийскую фирму которая и не думает уходить из РФ ( да ей могут и не разрешить) которая занимается глубокой переработкой продукции. условно — от поля до прилавка и занимает в РФ заметную долю. расшириться им тут уже некуда. вкладывать прибыль в другие незнакомые им бизнесы не желают и полученная прибыль уезжает в Австрию на законных основаниях.
это по вашему тоже вывод средств?
тогда и моя зарплата это тоже вывод средств работодателя. я же не вкладываю свою зарплату в его бизнес
товарищ масон, как ваша фирма называется?
Попов Андрей, Эггер.
только никому не говорите!
товарищ масон, а вы в евро получаете, находясь в рф? Тогда вы законодательно РФ нарушаете. Резидент рф может только в рублях зарплату получать. Почитайте законы. Или вы провокатор, живущий не в рф
Попов Андрей, никогда не покидал территорию находящкюся под юрисдикцией РФ
Попов Андрей, я старый жыдомасон))
где я писал про евро?
в икее и маке доларами платили?
думайте прежде чем кнопки жмякать
Дмитрий, Вы не понимаете, это другое)))
avatar
тысячи беременных пенсионеров могли бы получить продуктовый набор к празднику. а теперь вон че
В США нужно каждый день допечатывать 6 млрд.долл.
Война это как раз повод допечатать денег триллионов 9, как напечатали в 2020-2021.
На войну в Ираке и Афганистане американцы засушили около 7 триллионов.
Мир познается в сравнении… Счетчик РФ в студию!
avatar
StarDust, Луганские, Донецкие почти все, Херсонские и Запорожские земли в процессе, укрепление логистики с Крымом это все в +. Деньги в минус но это пыль, зато сильно продвинулся военпром и боепособность, что в свете беспредела гегемона бесценно
avatar
Лар Крафт, абстракция — она абстрактная...
Звездная Луганская империя, 14 Донецкая конфедерация симбионтов, Херсонские Марсианские Штаты, Запорожский млечный путь выступили единым фронтом против Первого ордена и выставили куеву тучу флотов повстанцев… Военка повстанцев сильна, боеспособность высока...
Силы первого ордена отступают!

Примерно так читается абстракция 
avatar
StarDust, тебе ниже подробно Крафт все написал)))
avatar
Байкал, подробно это как? Цифр не вижу...
Можете хоть написать, что РФ победила в 3-ей галактической войне, сбила Звезду смерти и 100500 разрушителей, а Дарт Вейдер сидит в СИЗО...
И это обошлось всего в 1 доллар… Как это проверить?
avatar
Благое дело было бы, если бы они эти деньги разбросали ровными долями на депозиты, трейдерам и инвесторам ММВБ. 
-Это мне? 
-Да.
-А за что? Чтобы я шортил Газпром и покупал Сбер? 
-Просто так.
avatar
Если бы они закупали из другой страны, а так… оружие как стройка, много на себя завязывает отраслей и в итоге деньги идут на развитие экономики и возвращаются в бюджет в виде налогов.
Считать нужно другое, как рост цен на нефть, газ, удобрения и алюминий повлияют на экономику?
А как рост цен на нефть влияет на цену бензина и отношение избирателей к Трампу?

США как и Европа являются экспортёрами сельхоз продукции, вот когда она подскочит в цене (в силу удорожания и нефти, и удобрений), вот тогда, образно выражаясь, избиратели на кол посадят Трампа.
avatar
У них военный бюджет мирного времени 900млрд в год,  2.5млрд в сутки. 
Могут бесконечно долго держать такой уровень расходов. 
Тимати Мартин, бесконечно производит только не могут
avatar
Байкал, только мы можем. Вот и Мединский говорил, что хоть 21 год будем — для нас не проблема. А Мединский доктор исторических наук!
avatar
Дмитрий, мы вернули людей территории в деньгах это не посчитаешь
avatar
Байкал, мариупольцев, которых 20 тысяч бездомных, кинули с жильем. Они очень рады.
Валера Криворуких, ну посмотри как Мариуполь отстроили кого там кинули?)))
avatar
Тут на СЛ есть «экономисты», которые считают, что рост военных расходов — это благо для людей и экономики: ВВП растет в «снарядах', люди трудоустроены получают неплохие деньги, на рынке платежеспособный спрос помогает другим невоенным секторам экономики стимулировать сбыт.
avatar
Бгггггг😆😆😆
В 2003 во время агрессии против Ирака, по 1 каналу вещали про 2 миллиарда долларов в день. И знаете так сильно за Америку переживали, что они «раззорятся» 🤣🤣🤣
Вообще, надо было на видео магнитофон этот бред записывать и сейчас в Интернет выкладывать-; успех был бы башенный 😜✌
Кто нибудь знает такое приложение (счетчик) для учёта дохода в форме секундометра?
Сколько бы Америкосы не тратили, тратить они будут ещё больше-много и долго! Им облажатся нельзя- положение не подразумевает- т.к. это будет позор гегемона.
Поэтому, помогать Иранцам- нужно начинать уже сейчас: надеюсь большинство читающих этого форума и Там Наверху- это понимают.
avatar
Военный бюджет США около 3 млрд. дол. в день. И эти деньги все равно будут потрачены. Есть ли разница, в какой точке мира находится авианесущая группа? расходы все равно есть. Так что есть смысл считать расход вооружений, а не расходы вообще.
Ну и потрачены эти деньги на демилитаризацию Ирана )). Конечно есть более благие цели. Но они были и для Ирана, вместо финансирования террористов и разработки ЯО. Могли бы спокойно развивать свою экономику.
avatar
Тема не раскрыта. их бюджет один хрен тратит трюль на армию. и ещё посчитай скока их бюджет получит от экспорта оружия бедуинам и всем остальным в результате на замену того что они сейчас сожгут. опять же устаревшее оружие утилизируют на полезное устранение дикого режима. так что не всё так страшно как намалевал.
avatar
V3161, ага, на фотках бомбы и ракеты уже порядочно ржавые выкатывают из недр авианосца.
avatar
раскрыть комментарий
а простым американским избирателям нравится впрягаться за Израиль? думаю кто такой Трамп до них дойдет, когда он введет призыв в армию
Юра Папироскин, Да им пофиг. Смотри цены на заправке. Офигительная культура людей. Да????? И они еае бы не причем… Во всем виноват Трамп… А на Нэзалежной виноват Зелебобик. А мы тут сидим на на жопе ровно и как бы все не при чем. То людей жгут в  Доме Провсоюзов, то девочек одной ракетой… Не, это не мы, это другие…
Дмитрий, «а сколько уехало реально талантливых и способных людей из России»

это которые Верхний-Ларс штурмовали на самокатах?
ДАААА прям потеря большая для страны.

Или кто Шевчуки Галкины Слепаковы Макаревичи?

Где они оказались в трудный момент для страны. Правильно убежали.
Пляяяя он еще сожалеет

УЖАС УЖАС)))
avatar
Дмитрий, как работали так и работают уважение им и почет не побоялись не убежали.
У тебя в почете кто сбежал у меня кто остался и работает на благо страны.
Как говорят у каждого свои кумиры)))

ой дополню)))

«и где этот сброд оказался в трудный момент страны?»

правильно в Израиле
avatar
Дмитрий, ой про дочери вот Лаврова не надо только, читай кто она и чем занимается
ну харе уже Дождь с Медузой смотреть слушать)))
avatar
Дмитрий, причем здесь налоги? мы про людей говорим
ты смотрю уже не знаешь что придумать начал про дома в Мариуполе закончил Киркоровым
avatar
Дмитрий, да родилась там образование там представляешь ПАПА В ТО ВРЕМЯ ТАМ РАБОТАЛ)))))

Ты знал об этом?)))


о боже да ты даже этого не знал а ну да вам специально об этом не рассказали или умолчали
avatar
Байкал, к сожалению и тем и тем на нашу страну плевать… просто одни это сделали открыто, а другие увидели свою выгоду… Сила и богатство нашей Родины это простой народ, они и живут и работают тут и дети у них тут были и есть !
Виктор Петров напишите лучше как там негры в америке недоедают.
avatar
Миллиардер из Сибири, а че ты с Мариуполя то съехал с темы???
не нравится смотреть что люди рады и город отстраивается заново, живут мирно и спокойно.
ТЫ НЕДОВОЛЕН ЭТИМ ???
Ну на СМОТРИ ЕЩЕ СЕГОДНЯ ВИДЕО от 8 марта пусть у тебя подгорает дальше
















avatar
Байкал, Да ты прав. Там жизнь шикарная настала. Для тех кто выжил. Давай теперь в Угледару. Как там житуха? 
Миллиардер из Сибири, а ты мне зачем вопрос про Угледар задаешь?
Может ты ВСУ задашь вопрос почему в домах укрывались когда их оттуда выбивали.

Ну че ты давай?
Что ты теперь хочешь этим сказать что ВС РФ виновата что город разрушен?
НУ Давай напиши прямо.
Ты же давно себя здесь проявил ЦИПсО
avatar
Байкал, Это ты сейчас что. Обвинил защитников Сталинграда в том. что это они виноваты в разрушении города? Я правильно понял? Мне кажется по тебе статья плачет. 
Байкал, Есть разница? Расскажи. 
Дмитрий, зигующие Маск и Хегсет вас не смущают?
США uber alles
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Базельские соглашения и нормативы ЦБ РФ: что нужно знать про инструменты регулирования финансового сектора
Что такое Базельские соглашения  Базельские соглашения — международные стандарты банковского регулирования, разработанные Базельским комитетом по...
Эфир Финам Инвестиции с участием ПАО «АПРИ»
Эфир Финам Инвестиции с участием ПАО «АПРИ» Сегодня состоялся прямой эфир Финам Инвестиции, в рамках которого Ярослав Кабаков,...
Фото
АПРИ: фокус на регионы, стратегия «микрогородов» и новый выпуск облигаций
Провели прямой эфир с Игорем Файнманом, директором по работе с инвесторами компании АПРИ . Обсудили уникальную бизнес-модель,...
Фото
Самый большой "перетряс" моего портфеля за последние годы. Синтетический валютный бонд с доходностью 13% годовых
Доброго дня, дорогие читатели. Сегодня я все утро совершал сделки. Вероятно, это даже самый большой перетряс портфеля за последние годы. Ротация...

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн