Новости рынков

Новости рынков | Русагро - бенефициар роста цен на продовольствие - Финам

«Русагро» — один из крупнейших производителей сахара, свинины, зерновых и масложировой продукции в России. По итогам 2020 года компания заняла 1-е место по производству сырого подсолнечного масла в РФ с рыночной долей 12%, 2-е место по продажам сахара (рыночная доля 13%), 3-е место по производству свинины (рыночная доля 6%). Под контролем «Русагро» находится 637 тыс. га сельскохозяйственных земель. Компания владеет 23 брендами.

Рекомендуем «Покупать» акции «Русагро» с целевой ценой 1 159 руб. Потенциал роста составляет 23,34% в перспективе 12 мес.

Одной из самых насущных проблем практически для всех стран мира сегодня является рост цен на продовольствие. Специфика бизнеса «Русагро» позволяет выигрывать от этого тренда.

Устойчивое финансовое положение компании обусловлено тем, что бизнес вертикально интегрирован.
Одна из привлекательных сторон акций «Русагро» — высокая дивидендная доходность. На данный момент компания является лидером в своей индустрии по этому показателю.
Шамшуков Артемий
ГК «Финам»

Глобальная экспансия продаж, а также расширение сотрудничества с Китаем открывают новые потенциальные возможности для «Русагро».

Среди основных рисков выделим изменение политики относительно контроля цен, экспортных ограничений и налогового законодательства, снижение цен на продукцию и возможный неурожай из-за погодных условий.
           Русагро - бенефициар роста цен на продовольствие - Финам
★1

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн