Блог им. Svetlan2

Основные убеждения покупающих на падающем рынке

1. Фундаментал. Лже-наука со множеством допущений и прикидок, с расчетами которые верны только для системы когда финансовый сектор рубит больше бабла чем само преприятие акции которого разгоняются в казино. 
Куплю пока дешево.
2. А, так это заблочку лили! Ща отскочит! Куплю пока дают
3. НЛМК упал с горы на 60%. Это много. Должно отскочить. Куплю на удачу. 
4. Нарисовал волны Илдиота. Находимся в последней волне С, дальше полюбас вверх, потому что даже если очередная плоская то должно отскочить. 
5. Многие продают и выходят в кэш, панику наводят везде, крах ужас и тп — это сигнал чтобы купить!
6. Сейчас война, а когда война всё дешево. Куплю пока дешево, война скоро закончится и я продам дороже. 
7. Посмотрел на графики там перепроданность на всех индикаторах. Провел линии, пружина сжимается, скоро шортистов разорвет!
8. В. В. Путин поручил стоить фондовому рынку 66% ввп к 2030 году. Сейчас 20%. Купил под эти обещания, президент не врёт. 
9. Все выше перечисленное сошлось, значит нада брать. Верняк 100%

А оно всё ниже и ниже…
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.6К | ★3
61 комментарий
Вы зарегились в июне 26 года и с тех пор неистово поносите РФР. Вы из программы зеленского 40 дней?
Димон Зенин, а ты купил с плечами?
avatar
Svetlan2,
В одном из вариантов, да C.

Важно.Что происходит. Новая надежда.
smart-lab.ru/blog/1321583.php

avatar
master1, ниче се коррекция. Аж на 3200+. У Атора что-ли стащили картинку? )))
Людвиг ван Биткоин, сегодня нарисовал.
Обсуждение
smart-lab.ru/blog/1321583.php
avatar
master1, Торгуя с 2006 года я ничего бесполезнее волнового анализа не видел…
avatar
Svetlan2, в другом иначе, но тоже ожидается коррекция вверх.


avatar
Димон Зенин, ежели ты не знаешь кто это, значит ты сам вчера зарегался
avatar
Доктор, смотрим, да дедуют уже мотыльки)
Доктор, а подсказали, это каторга, тоды все понятно
Димон Зенин, он же ранее дядя Митя, он же Сем, он же Вазелин, же много кто. Практически маскот этого балагана.
Людвиг ван Биткоин, да, да, спасибо я понял, мистер Апокалипсис, я его помню
Доктор, софистикой нельзя подменить логику, за исключением того случая, когда вы отчаявшись торопитесь в ЕС
avatar
Димон Зенин, это твоему другу зеленскому осталось 40 дней. Уже начались перемещения яо в марий эль. Следи за базаром и за новостями, дерево. 
avatar
Svetlan2, марий эль это же в Мексике
avatar
Димон Зенин, это легенда смартлаба🌟 борец с инфоцыганством🥷 популярности которого немного🤏 завидует сам тимофей мартынов👑
Димон Зенин, судя по всему, он периодически удаляется и регистрируется.
avatar
master1, надо Палыча, Гусева сюда вернуть. Чё он издалека негодует. Никто не видит.
Димон Зенин, залип в лонге, продавать не хочет, самоуспокаивается
Димон Зенин, тут история простая — перерегистрировавшийся дурень слился на откате, причем видимо гораздо глубже него. Отчего и побежал постить всю околесицу своих заблуждений.
В соседней заметке ещё и «20 летний опыт» себе пририсовал. Хотя по уровню комментов там явно видны как «глубина» анализа так и «опыт».
avatar
Дмитрий, смешно.
avatar
Svetlan2, вот и мне тоже.
Особенно от такого фонтана писанины, где (это надо умудриться!) не погрузиться всерьёз вообще ни в одну мысль.
Меньше смотрите рилсов с ютупчика и вообще всего одноминутного. Иначе мозги растеряете окончательно. Ибо второй раз за парту и концентрацию вас уже никто никогда не посадит, да даже просто прочтение книги (даже обычного романа) не осилите. И вот тут я это уже совершенно серьёзно советую.
avatar
Дмитрий, я из рилсов и ютуба смотрю только грустного Тимофея)
avatar
Каторга, какой то слабый пост. Это и так знают. Все равно выкупят, если индекс продержится выше 2300 неделю, нищуки опять нахватают на все плечи и будку. А потом вниз.

Давай мор, чуму, агонь.
Людвиг ван Биткоин, нельзя поливать сильно. Сайт ужо не тот. 
avatar
Svetlan2, а ты без антисемитизма. По краешку.
Людвиг ван Биткоин, антисемитизма воще нуль. Все евреи хорошие люди😂
avatar
Людвиг ван Биткоин, шо, опять новый акк - он же жора, он же гога.. бля,задолбался уже переподписываться. когда уже будет хоть какая-то стабильность..
avatar
Людвиг ван Биткоин, не. Если не написано про обосравшегося Шадрина, то это не Каторга или другие его ники.
avatar
Продавайте, кто вам мешает
avatar
А как надо торговать? Покупать когда растет? Газпром по 300, сбер по 300? Биржа это лотерея, повезет-не повезет. Сейчас значит продать нужно газпром ниже 100, потому что «падает-продавай»? Для этого надо быть полным дауном.
avatar
Лично я одобряю продажу акций. Есть смысл держать, чтобы продать с прибылью 10%-50%. Какие акции могут дать такую прибыль? Нет таких акций. Рынок должен опуститься пониже. Это нормально. Подожду, когда рынок найдёт дно и начнется стабильный фундаментальный рост. Оставляя эти убытки, люди просто замораживают свой капитал, ждут окончания войны.
Очень жаль, что за десять лет импортозамещения ничего не сделано. И сейчас, в 2026 году, приходится согласиться с некоторыми офицерами гру, считающими, что правительство России под контролем США. И что это либеральное правительство выполняет задание США. Удерживает и замедляет нашу страну. Задерживает развитие. Я не понимаю эту логику, которую наблюдаю. Где производство? Где промышленность? За четверть века не сделано ничего. Смотрим достижения России за двадцать лет. Весь этот список — это обслуживание США. Россия не конкурент. Даже внутри России. И эти новые айпио — они только для обогащения владельцев компаний. Не для народа.
Дмитрий-Димас Ермаков, Посмотрите для кругозора видеоблог ВРЕМЯ ВПЕРЕД , на рутубе ,там еженедельные отчёты сделанного в промышленности России, может быть поменяете своё негативное мнение ,есть плейлисты ,можно за год посмотреть 🤔 ,проанализировать ,обещания конца одного года и обзоры следующего, можете увидеть массу позитивных достижений которые незаметно тонут в негативе основного массмедиа.. 🤔 ,Лично у меня сложилось мнение ,что если провести оценку системности и частоты негативных новостей, есть ощущение ,что позитив замалчивают ,а негатив мусолят ,что является триггером для массовых продаж на страхах , то есть масса людей продает , фонды добивают , а все это системно выкупают крупные банки и прочие ... Проще говоря ,всё не так плохо ,как мусолят в новостях, ДОСТИЖЕНИЯ ЕСТЬ И ОНИ РАСТУТ , САМ полгода назад ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО пересмотрел за 2,5 года и сделал вывод , если бы знал раньше, большинство бумаг не продал бы в неподходящий момент.. и в минусе тогда не был бы.. 🤔 Кто знает происходящее и контролирует эмоции ... тот и в плюсе ... 🤔
avatar
GOLDMAN930, а я соглашусь, все не так плохо, вот цена на бензин выросла на 30%, правда его мало:)
Дмитрий-Димас Ермаков, батенька вы прямо в глаз, так нельзя, дай Вам волю и Ленина повесишь на красной площади.
avatar
Вазелиныч, жги сцуко!
Дмитрий-Димас Ермаков, посмотрите успехи Брежнева за десять лет. Брежнев дал России две тысячи предприятий. У СССР было 10-20 тысяч совхозов. Представьте эту госкорпорацию. Я бы покупал эти акции. Россия зависит от Запада и от Китая. А что будет, если Китай поссорится с Россией? Если Китай перестанет торговать с РФ, наступит крах экономики. Логично, что такой рынок зависит от каждого чиха американского президента. Такой рынок будут продавать. На чём расти? Строительство наткнулось на потолок. У населения нет денег на такие цены. Где бюджетные малоэтажки? А эта новая Волга? Зачем нам эти китайцы? Стране нужен надёжный и недорогой автомобиль для такси. Уничтожили Оку ради Лады. Теперь не могут продать. Слишком дорогие новые Лады. У СССР были свои компьютеры. Бытовые и учебные ПК. Я бы купил наш ПК. Где всё это? Нет развития страны. 25 лет потрачены на производство красивой статистики. Изобрели номинальную зарплату. Ну что это такое? Конечно, такой рынок только продавать.
Дмитрий-Димас Ермаков, в СССР, совхозы строили коттеджи для работников. На кооперативную квартиру можно было заработать за десять лет. Вносили первоначальный паевой взнос 20%, вселялись, остальное выплачивали рассрочкой. На 15-25 лет. Всё для молодой семьи. Удобно было. Где такие кооперативы? ЖСК получал ссуду от государства 80%. Как создать семью, как рожать и растить детей в современных условиях? Только вопреки всему. Как на войне. СССР догнал Америку. А мы чем можем хвалиться? Какие акции могут быть интересны инвестору? Только Сбербанк. Ещё эта история с ВТБ. Это всё не то, во что хочется инвестироаать. На чём будет рост экономики? На чём будет рост биржи? В стране надо навести порядок. Надо дать дорогу самым лучшим, надо уволить на пенсию этих стариков и дать дорогу молодым, новому поколению. А сейчас бегство, отток мозгов. Их можно было бы удержать государственной квартирой. Даже это не можем предложить. Ни работы для них, ни возможностей. Сейчас ждём новое дно.
Дмитрий-Димас Ермаков, по логике, мне надо выбрать 5-10 компаний. Разбить капитал на части. Входить и выходить по частям. На падениях 20%. На 20% прибыли. И я не вижу таких компаний. Я вижу рынок, который активно продают заблочкой. Ладно, будем ждать, когда всё это закончится. И когда начнётся нормальный рост. Как было в 23 году.
Посмотрите, как жили в конце восьмидесятых. У населения были накопления. Они планировали их тратить на квартиры, дачи и машины. На бытовую технику. Жили счастливо, спокойно, радостно. Реформаторы обесценили деньги, разрушили экономику, уничтожили предприятия. И что дали взамен? Импортные товары и маленькие зарплаты. Вся страна 35 лет работает на обогащение олигархата. В СССР рожали 5 млн детей. Сейчас 1-1,5 млн. Народ не смог родить 100 млн детей.
Кто будет исправлять эти ошибки? Кто будет решать проблемы? Сейчас везде клановая экономика. Всё надо переделать. Но некому. Ругают социализм. Так он работал. И госкапитализм работает в КНР. Китайский рынок растёт.
Дмитрий-Димас Ермаков, посмотрите китайский индекс SSE Composite Index. 180 предприятий. Двадцать лет роста. Китайская экономика работает на китайский народ. А у нас — на дубайские эмираты. Я продал сбер по 320. Есть смысл купить в диапазоне 280-290. Либо по 300, чтобы продать по 320. Напишу об этом заметку.
Дмитрий-Димас Ермаков, Китаю невыгодно с нами ссориться, им нужны наши ресурсы. 
Стокоголик, ну вот и представьте, сюжет компьютерной игры, где десять миллионов китайских рабочих взялись за оружие. И перекрыли дорогу. И вам придется спасать от них ваши ресурсы. Чем будете их побеждать? Как в игре RDR. Вы герой победитель. У вас автомат, гранаты, нож и пистолет. И вы против толпы вооруженных бунтарей, мятежников, террористов, диверсантов. Как долго вы протянете в этой миссии?
Дмитрий-Димас Ермаков, у нас есть оружие
Стокоголик, у ВСУ оно тоже было. Однако, АТО провалилось. На территории, где прошли солдаты гру, образовались две республики. ДНР и Лднр.
Покажете вашу позицию на падающем рынке? Вы же шортите, да ? 
avatar
771842, посмотрите все его посты, он тут появился не для того. он вообще к рынку отношение не имеет
avatar
771842, нет. я в облигах и денежном. но и даже облиги падают
avatar
Точно моя логика. Всё пункты.
avatar
После истории с алором должен быть хороший отскок вверх, на некоторое время перестанут лить заблочку. Потом продолжат.
avatar
BorisTheBlade, когда перестанут лить расписки компаний, на которые нет расписок?
avatar
BorisTheBlade, с чего ты взял? я вообще думаю наоборот что сейчас последний шанс продать это говно у кого осталось, пусть даже и лицензию отберут
avatar
Кстати сценарий роста на остановке сво уже не тот что давеча. Давеча остановка была бы по нашей инициативе или доброй воле, а теперь еще не известно что она будет означать.
avatar
Курц, в интернете нельзя писать про это. за это тюрьма. вот пусть Путин выйдет и скажет: всё закончилось, и пусть отвечает за результаты
avatar
Svetlan2, отвечать будет тот, кто всё это начал 12 лет назад. Вас ещё тогда предупреждали, не лезьте на Донбасс, местные никогда не примут вашего бандеру, как героя. Но вы не слушали. Теперь не нойте.
avatar
2. А, так это заблочку лили! Ща отскочит! Куплю пока дают


То, как блогеры активно втюхивают подписоте эту идею, сильно удивляет. Подписота тупая, схавает все, что их кумир написал, и даже не полезет первоисточники читать. Но сами блогеры или деградировали, что не могут уже несколько документов прочесть и сопоставить. Или за ними стоят избушки, чтобы убеждали толпу покупать падающее.

Вот что упускают адепты продаж заблочки.

1. Напрочь игнорируются факты того, что в 2025 году ЦБ отзывал аж 3 депозитарных лицензии. Тоже за нарушение антисанкционных указов. Это совсем не новое событие.

2. Игнорируется факт, что в конце 2023 на растущем рынке продавали редомицилированные Озон, ВК, Т-банк, и никакого обвала не последовало.

3. Игнорируется факт, что termination в программах адр было не только у Сбера, но и у НМТП, МТС (это я только начало этого года посмотрела, там на сайте adr.com много по программе адр для каждой бумаги). Но НМТП даже не шелохнулся.
JP Morgan has so far sold the underlying shares of four Russian ADR-programs at significant discounts to the share price at the MOEX: Sberbank, Magnit supermarkets, Mobile Telesystems and Novorossiysk Commercial Sea Port (NCSP).

НМТП продали по 3 цента за акцию.
Вот сообщение jp morgan от апреля 202
api.markitdigital.com/jpmadr-public/v1/cms/document?cmsId=c440676901554f368872385d7eb55355&sequenceNo=4

 JP Morgan sold the underlyings shares for $0.032996 per share, so $2.474700 per ADR.




И даже сообщил, что на счет С получал дивиденды по НМТП, но пока распределить их не может

In February 2025 and January 2026, J.P. Morgan received dividends on the NCSP Ordinary Shares underlying the outstanding DRs. However, distribution of dividends is not currently permitted under Russian regulations, which require these funds to be held in a restricted «type S» account in Russia. At such time that J.P. Morgan is permitted to do so, it will distribute such dividends pro rata among the Remaining DR Holders.

4. Игнорируется факт, что навес из евробондов при замещениях не привел к обвалу рынка замещаек. Потому что там был интерес у покупателей.
avatar
Покупающие на падающем попадут скорее в другую ловушку — долго будут сидеть в просадке, будут от этого страдать, накопят душевной боли, и выльют как только цена чуть-чуть их покупку превысит, мол ура — в безубыток вышли и даже с прибылью. :-)

Короче именно бабла в долгосроке они на этой покупке не сделают. 
Ну если все посчитать, т.е. по гамбургскому счету.
Смотрим график индекса, в каждой нижней точке графика были люди которые заходили в шорт и говорили ещё упадёт в 8 раз… помяним их…
Божественный, я не советую шортить. Я говорю не покупать
avatar
Svetlan2, с чего ты вообще решил давать рекомендации в интернете что делать кому с инвестициями? А если обосрёшься сделаешь новый Аккаунт «Светка3»?
avatar
Володькин, иди усреднись ещё раз
avatar
Svetlan2, полыхает, но немножк. Свидетели Акориджа пока живы)

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 20 июля 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
Стоит ли покупать акции Интер РАО
Девятов Алексей Акции Интер РАО сейчас находятся на минимуме с 2016 года, если не считать обвала весной 2022 года. Капитализация опустилась до...
Фото
Акции каких банков закроют дивгэпы быстрее?
Разберем кейсы бумаг Сбера, ВТБ и ДОМ.РФ — кто быстрее выкупит техническую просадку. Тема гэпов Индекс МосБиржи рухнул к 1900 п....
Фото
Банк Санкт-Петербург: ухудшение прогноза на текущий год, пришло ли время покупать акции?
Банк «Санкт-Петербург» представил финансовые результаты за июнь и 1П 2026 года по РСБУ. • Чистый процентный доход: 34,6 млрд руб....

теги блога Балаган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн