Блог им. Kurdt

Надоели со своим алором

    • 27 июня 2026, 16:18
    • |
    • Kurdt
  • Еще
Чего вы с ним носитесь? Проснитесь уже, льют в основном топ менеджеры самих компаний. В большинстве умирающих акций нет и не было никогда нерезидентов. Покажите, что ушатали нерезиденты ваши мифические? Вы ситуацию в экономике видели, вы ставку видели, вы отсутствие иностранных инвестиций видели, вы прочие проблемы в стране видели? Уровни в 2000 по индексу вполне адекватные. Сейчас крупным деньгам рынок неинтересен и не нужен. Это место для спекуляций. Сейчас в долгую никто туда ничего нести не будет. Хватит бегать со своими нерезидентами с двумя долларами.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.1К
17 комментариев
Меня еще забавляют блогеры, бегающие со Сбером и JP Morgan. Когда им показываешь аналогичные документы от марта по НМТП (который и не падал особенно) и МТС, молчат. Так-то на сайте по программам adr полно такого, что завершение программы расписок приводит к termination, т.е. финальной распродаже акций, лежавших в основе АДР.

Но именно со Сбером какой-то прям заговор устроили. А раньше чего не смотрели.
avatar
всегда так, лохи ищут оправдания своим неудачам, алор, кукл, заблочка, злые нерезы, евреи, пиндосы, гейропа, зеленский-нарик, и т.п.
avatar
Az72, впаривают и тиражирят не лохи, два раза минус получается, как сказал главбиржевик беззащитные миноры пусть государстсво их защитит
avatar
Человек слаб — ему нужна причина и виновные.
Хомякам необходимо на кого-то свалить свои инвестиционные ошибки.
Некие третьи лица, продающие заблокированные акции, — отличный способ это сделать.
Акционеры Роснефть не продавали акций! Я обзвонил все НГДУ! Супервайзеры сказали не продавали! Кто продал бумаги нефтяников? У нас на баллансах брокеров миллионы акций.
Всякий третьесортный хлам тоже нерезы слили? :)
avatar
Slurm, и часовню тоже они
Есть такие клиенты, счета депо типа С. Если честно учитывались бумаги, то это крупные портфели, которые заблочены с 2022 года, как положено. Исчисляются миллиардами. Мой работодатель вот честный, у нас всё как положено по законодательству.
avatar
опа была уже давно, а падало активно только недавно. И скорее всего это оно и было (нерезы выходили)…

PS: Ну и надоело, не читайте, дело хозяйское
Валерий Крылов, Раньше *опа была где-то там далеко, а теперь она пришла в каждый дом
avatar
не говори гоп… пока не перепрыгнешь.
Следствие покажет…
Васю Олейника насмотрелся, его слова из шоу в пятницу 
в США при таких событиях индексы все сложились бы в разы не вставая. наши терпилы все еще наполняют депошками выход умных денег…
Александр Песков, дивидендные мечтатели, надежда умирает последней после смерти самого мечтателя

У меня простой вопрос к секте свидетелей продаж заблочки.
С осени 2023 по весну 2024 прошла редомициляция многих бумаг, ВК, Т-банк, Озон и другие. Брокеры тогда предлагали «покупку под редомициляцию из внешнего контура», причем лоты были не очень большие, по 3 млн рублей, кто-то даже 1 млн предлагал. Т.е. не только для богатеев. Многие воспользовались, здесь активно обсуждалось это. 
В первый день торгов редомицилированными бумагами три брокера разрешили продажи этих телепортированных бумаг. Ничего не рухнуло, ничего не упало.

Хотя секта свидетелей навеса была, ожидали, что рухнет, но нет.


Многие здесь и в чатах писали, что продали в первый же день. То есть можно продать огромный объем телепортированных бумаг за пару дней, не уронив даже эти бумаги, и уж точно не утянув за собой все остальное.

avatar
Могут лить другие бумаги для поддержания УДС например. 
avatar
Страна на глазах людей гибнет. А некоторые в падении рынка винят всё каких-то инорезов. Инорезы давно уже вышли! А сейчас инвесторов разувают те, кто очень сильно поднаторел в разувании людей. И страна погибает усилиями этих разувальщиков. То что творится в стране — это просто какой-то нескончаемый позор, а некоторые ведут себя как страусы — погрузили голову в землю и про инорезов всё каких-то спамят.

Рынок при этих разувальщиках пойдёт вверх только на одном условии — на условии гиперинфляции. И то, если гиперинфляция будет 200%, то рынок вырастет только на 100%. Вот и будет обещанное разувальщиками удвоение. Где-нибудь от 1000 до 2000. Цифры с потолка, но перспективы в стране (как и виновники происходящего трэша) сейчас видны всем не-страусам. Проблем в стране так много, что целую книгу можно написать, просто перечисляя проблемы… И инорезов в числе этих проблем нет.

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Kurdt

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн