Блог им. Realter

Помните, как 2 года назад вас загоняли в длинные ОФЗ?

И много-много чего обещали...
Было много эйфории от Трампа и скорейшего окончания СВО.
Писал тогда, что многовато оптимизма.
И год назад оптимизма стало меньше.

Может быть сейчас то самое время для покупки?
Что думаете?
Мое мнение — рано. 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
961
#13 по плюсам, #4 по комментариям
20 комментариев
Жадность фраера сгубила. Если были бы свободные деньги — тарил бы всё.
avatar
«Мы сидим, а денежки идут»  ©Телемаркет
avatar
 Облигации государственного займа, следом ГКО, сейчас ОФЗ...

avatar
Помню что загоняли в акции, а тогда были популярны офз с плавающим купоном.В облигациях есть срок погашения сидишь и ждешь свои купоны, а вот в акциях дна нет. Покупать можно всегда, главное правильно для себя выбрать срок погашения
avatar

Все еще только начинается...
Ежик ничему не учится на своих ошибках… И продолжает жрать кактус
avatar
Ты корова, что ли, чтобы тебя загонять?
avatar
tradeformation, почти. Жадность, спешка, мечта.

Маркиз Лафайет, 

начинай тогда отвязываться от верёвок ))

avatar
tradeformation, хотелось бы…

Маркиз Лафайет, 

а в чём сложность?

avatar
Всё самое интересное в вашей жизни впереди  
иксы неизбежны)
avatar
ага, зашёл весной 2024го. фиг пойми почему с доходностью 12 при ставке 16 — свежо было воспоминание резкого отскога в 2022м году.

Голова то думает что нужно ждать выправление кривой доходности, а руки не делают.
Сейчас уже более-менее, но тот же 238й можно подождать когда сравняется по доходности с 248м. (я хотел дождаться, но что-то бес попутал, обменял за неделю до ставки 48 на 38)
avatar
Сиделец, хватит корить себя. Что сделано, то сделано. Тем более, что ты уже перезашел в 238-й ниже ). Всё будет хорошо.
avatar

Южанин, да, но я же перезашёл не через скидывание всего на 5% выше :-) 
Вон 19го мой ММК упал, отжался, и я что-то, глядя на то как он восстановился, не стал ничего не с чем делать. А он еще больеш 10% ушёл вниз. 

Лучше уж корить себя чем в тильт развлекаться — у меня каждый раз мондраж начинается и сердце ноет если большим объёмом упражняться начинаю. 

avatar
Помните как 6 лет назад вас загоняли в 7 льготных ипот на 30 лет? А год назад оптимизма стало поменьше. Может стоит сначала счастливых владельцев студий в Саларях ошкурить? Их то больше (по сумме) чем вкладчиков и облигационеров.
Удачливый Лузер, как показало время, 6% на студии в Москве — это было прекрасное время. По некоторым проектам ставка менее 1%. Эх…
Дак там доходность была больше 18% не? Сейсчас макс 16
Василий Петров, не
да, рано, ставка к концу года может быть 20, «в связи с резко усилившимися проинфляционными факторами», а именно бензином по 160, и рублю по 120.
avatar
Вас никто никуда не загонял. Каждый сам принимает решение.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Маркиз Лафайет

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн