❗️В «Сбере» оценили пакет проданных JPMorgan акций как «небольшой»
JPMorgan продал относительно небольшой пакет бумаг Сбербанка. Такую оценку дала старший управляющий директор, руководитель дирекции инвестиционной экспертизы Сбербанка Анастасия Белянина в ходе фестиваля РБК и «СберИнвестиций» «ИнвестВикенд». Белянина отметила, что на российском рынке сейчас нет риска «навеса» из этих акций, поскольку по законодательству они должны быть на обособленном счете.
«Эту сделку комментировал регулятор. <...> Глава ЦБ сказала, что сделка прошла во внешнем периметре, было получено на нее согласование правительственной комиссии, об этом нас депозитарий тоже уведомил. И о чем это говорит: по 138-му указу этот пакет должен быть на обособленном учете. Что значит обособленный учет? То есть, доступ пакета к рынку без соответствующих разрешений — и даже если смотреть все коллизии юридические, без изменений указов, — будет невозможен. Поэтому понятно, что на данном этапе мы не видим серьезного риска навеса внутри этой сделки», — заключила Белянина.
max.ru/selfinvestor/AZ8I7xlFDuIДанная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Сказано, что сделка в иностранном контуре.
Важно.Что происходит. Новая надежда.
smart-lab.ru/blog/1321583.php