Блог им. Svetlan2

Как поменялось моё восприятие к трейдингу за 20 лет

Худой и голодный едешь на старом бумере к броку. Там тебе дают конверт с паролями от ЛК, дают реквизиты куда капусту отправлять которая приходит на счет не сразу, а если опоздал, то в лучшем случае на след день.
Дома генеришь ключи отправляешь на keys@open.ru. Открываешь квик… а там.., мамочки мои, циферки меняются, всё моргает красным и зеленым. РАО ЕЭС в топе по обороту. В стаканах объёмами пугают мелюзгу. В голове Болинжер, на дисках — Герчик, на полке Мёрфи и еврей Элдер(хотя они все евреи). 
Открываешь график, проводишь какие-то линии… То по хаям, то по лоям..., то на часах то на дневках. Каналы треугольники. Потом подключаешь индикаторы! Так красиво все становится. Болинжер почти по средней проходит. MACD на зоне перепроданности. Тройка Диалог орет с утра с коментами, что через них пендосы тарят либо продают сбер «Мы видим продажи/покупки со стороны нерезидентов»
Голова кругом.
Тыкаешь на кнопки, выставляешь заявки. Всё мелькает! Туда-сюда… купил-продал нажав на мышку с клавой — вот это да! Так ведь можно и бапки зарабатывать!
А вот и первый слив на фьюче на РТС, дядя коля хлопнул счет из с первой тридцахи осталось два косаря.
На мобиле веб версия квика в сети 2G кое как за 10 мин прогружает котировки. По улице идёшь — только и смотришь «чё там… вверх или вниз» 

Прошло 20 лет.

Че в стакане твориться — по… бать вообще! Как по телевизору один обман с объёмами заявок.
Никаких линий уже не проводишь, а просто смотришь по секторам чё валится а че нет. Какие конторы лучше держатся.
Глянул в телефон, если упало/выросло на 1+-%, можно даже к компу не подходить и не читать новости и не смотреть график.
Зашел на смартлаб, если Шадрин и Тимофей не ноют, значит упало не больше чем на 5%))
Выставлять заявку порой ломает, так как знаешь что особо ниче не случится до завтра)

А как ваш трейдинг изменился за последние года?


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
223
#12 по плюсам, #21 по комментариям
6 комментариев
Зашел на смартлаб, если Шадрин и Тимофей не ноют, значит упало не больше чем на 5%))
еще читаете сопли этих инфоцыган?) странно…ваш трейдинг точно изменился? 
avatar
… появился ликвидити… и сон сразу наладился.
Вроде и на бирже, а вроде и всё пох
avatar

Это старость



avatar
Vkt, абсолютно согласен. Старость. Опыт. Силы…
avatar
Я вообще думал, что трейдинг — это для лохов. И что надо просто мыслить как инсайдер. Как там делал деньги в фильме Уолл стрит Гордон Гекко. Надо найти компанию, которая будет расти. Как это сделать? Есть финансовые новости. Купил акцию на неделю или на месяц, и продал. 5-10% в месяц в кармане. Потом, когда увидел терминал, узнал, что есть дешёвые акции, которые гоняют вверх, и там можно сделать эти 5% за день. Дальше — больше. График с вершинами и боковиками. Простая логика. Купил в боковике, и продал на тренде. 1-3-5% заработал. Стакан и лента. Оказалось, что можно прогнозировать и предсказать будущее движение. А сейчас это уже не интересно. Графики смотрю в Яндексе. Прихожу на смартлаб, чтобы посмотреть, что там эти лошапеды ещё придумали. Трейдинг — это работа. Или бизнес. Вспомнил. В 2007-08, я думал, что за десять лет стану долларовым миллионером. А потом понял, что человеку нужно что-то другое. Психологическое. Чувство комфорта и спокойствие. У нас в России, это можно купить.
Дмитрий-Димас Ермаков, всего за миллион рублей в год.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Svetlan2

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн