Новости рынков

Новости рынков | Аналитики сохраняют рекомендацию покупать депозитарные расписки Global Ports

Рост контейнерного грузооборота в морских портах ускорился в мае

Грузооборот контейнеров в российских морских портах вырос на 23% год к году. Объем перевалки контейнеров в российских портах увеличился в мае на 23% год к году до 415 тыс. ДФЭ, следует из данных отраслевой статистики. Согласно нашим расчетам, объем перевалки контейнеров на морских терминалах Global Ports вырос в мае на 13% год к году до 121 тыс. ДФЭ, тогда как рост за январь-май составил около 3%.

Рост контейнерного рынка ускорился. После резкого падения в 2015 г. рынок стабилизировался в прошлом году, а во 2 кв. 2017 г. темпы роста перевалки контейнеров на морских терминалах в России продолжают увеличиваться. Кроме того, после смены негативного тренда в марте консолидированные объемы перевалки на терминалах группы Global Ports продолжили увеличиваться год к году, чему способствовали как расширение рынка, так и изменение ценовой политики. В первую очередь рост связан с опережающей динамикой перевалки на дальневосточном терминале Global Ports ООО ВСК, грузооборот которого увеличился в мае на 40% относительно уровня годичной давности до 34 тыс. ДФЭ.

Отраслевая тенденция подтверждает наш позитивный взгляд на акции компаний, работающих на рынке контейнеров. Мы положительно смотрим на перспективы контейнерного рынка и ожидаем дальнейшего роста как объемов перевалки контейнеров на морских терминалах, так и железнодорожной перевозки контейнеров. Сохраняем рекомендацию ПОКУПАТЬ депозитарные расписки Global Ports
Уралсиб

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн