Блог им. OlegDubinskiy

Для отскока нужны покупатели Кто будет покупать ?

Для хотя бы отскока, нужны покупатели

В конце недели, иногда, закрывают спекулятивные позиции.
На этой неделе утром рынок пытается отскочить, но не дают:
на попытках роста,
начинаются продажи.

Раньше (с января по май 2026г.) покупали физические лица
Для отскока нужны покупатели Кто будет покупать ?
Сейчас, похоже, даже «физики» приуныли.
Потому что понимают, что боевые действия не где — то далеко, а уже близко

Раньше, Сбербанк держал уровень 320р., но уже и 300 не удержал.
Вывод денег с брокерского счёта через дивиденды Сбербанка (собрание акционеров 30 июня),
с высокой вероятностью,
подтвердят дивиденды 37р. на акцию.
Поддержит ли это рынок ?

Предлагаю обсудить,
кто готов покупать акции.
Прогнозные цены на год вперёд ...
А за год может быть всё, разве сейчас люди готовы сыграть в лотерею (т.е. ставить на то, что, возможно, может быть через год) ?

Читатели — в основном,
физические лица.
Напишите в комментариях,
при каких критериях ВЫ готовы купить акции.






Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
354
#26 по плюсам, #7 по комментариям
13 комментариев
Все верно, теперь на каждой попытке отскочить, измученные лонгусты будут скидывать лишь бы уменьшить убыток
avatar
НПФ
Эдуард Вилиев, 
почему так думаете?
Олег Дубинский, потому что они покупают.


и следующий месяц


НПФ ВТБ купил Яндекса на 40 млрд. за месяц а вы говорите покупателей нет. Хотя возможно он купил Яндекса у кого надо и сейчас часть сливает в стакан.
Эдуард Вилиев, 
на сайте раскрытия информации этого нет
(т.е. это не инсайдер).
Эдуард Вилиев, 
можете дать ссылку на источник?
Я покупаю потихоньку, уже процентов 30 кэша освоил на акции и длинные офз. Люблю ножи половить и ничему меня жизнь не учит.
avatar
покупать будут те кто продавал
это называется метод трясти грушу
а вы разве никогда не трясли грушу  что бы получить самые сочные плоды ее наверху
иногда прилетает по башке
но точно не всем 
так что вперед
Шортисты  с утра уже развлекаются



avatar
     Согласен архиабсолютнейше!

     У кого была «бапка» — тот уже по уши втарился. Даже писюкать на смарте про свою «бапку» перестал. 

     Остаётся только «три источника» покупки акций. Они же — и «три составных части»:

1. С аванса.
2. С получки.
3. С заначки.

     Иного, увы, не дано. 
Зачем это покупать сейчас в условиях максимальной неопределённости?
avatar
demetrio770, Вы таки считаете, что полная неопределённость? по моему скромному, уже ПОЛНАЯ ОПРЕДЕЛДЁННОСТЬ. Причём во всём. 

Читайте на SMART-LAB:
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн