Новости рынков

Новости рынков | Дивидендная доходность Северстали доходит до 15% годовых

Сегодня индекс МосБиржи прибавил 2,2% до 2191 пункта, РТС взлетел на 3,4% до 1121 пунта. Покупки поддержал внешний фон: к вечеру американский фондовый индекс S&P 500 был в плюсе на 1,03%, а европейский STOXX 600 прибавлял 0,88%. Бумаги в составе бенчмарков поддержал идущий сезон квартальных отчётов и спад геополитических рисков как относительно тенденции развития сирийского конфликта, так и негативного влияния на корпоративный сектор со стороны торговый войн. Российские бумаги активно выкупали с фундаментально привлекательных уровней на фоне корпоративных событий и сообщений СМИ относительно решения Трампа повременить с новыми санкциями.
На Московской бирже в лидерах роста отметились акции «Сбербанка» (ао: +8%; ап: +5,3%), «Распадской» (+5,2%) и «Россетей» (+4,6%). В аутсайдерах находились «Уралкалий» (-5,3%), «Татнефть» (ап: -3,9%) и «ПИК» (-1,9%). Совет директоров «Северстали» (+3,1%) утвердил новую дивидендную политику. Она подразумевает переход к выплате дивидендов, средняя сумма которых по результатам календарного года будет эквивалентна 100% FCF по МСФО на ежеквартальной основе, при условии, что коэффициент чистый долг/EBITDA не будет выше единицы. При этом может быть корректировка на сезонные колебания оборотного капитала. По текущим котировкам дивидендная доходность эмитента доходит до 15% годовых, рекомендуем покупать акции.
Нигматуллин Тимур
«Открытие Брокер»
★1
5 комментариев
Это прекрасно…
avatar
Металлургов опасно брать у них циклический бизнес, и зависит от экономикив стране, а в стране как известно впереди будет пропасть.
avatar
Уоррен Баффет, не только в стране. 46% выручки — экспорт.
avatar
Уоррен Баффет, выручка растет от продаж в долларах
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн