Новости рынков

Новости рынков | Бумаги Магнита остаются привлекательными для покупки - Финам

«Магнит» является одним из крупнейших продуктовых ретейлеров в России, а также может похвастаться как количеством магазинов, так и географией их расположения. Заметим, что компания осуществляет свою деятельность более чем в 3 800 населенных пунктах, а ее магазины ежедневно посещают почти 12 млн человек, при этом «Магнит» осуществляет и собственное производство продуктов.

Компания работает в мультиформатной модели, которая включает в себя магазины «у дома», супермаркеты, аптеки и магазины формата дрогери (европейский формат непродуктовых магазинов «у дома», где, помимо бытовой химии, хозяйственных товаров, косметики и пр., можно купить безрецептурные препараты и БАДы).

На сегодняшний день компания занимает второе место в России по доле на рынке ретейла и первое место по количеству магазинов с уникальной инфраструктурой, а ее рыночная капитализация составляет порядка 503,94 млрд руб.

С момента публикации нашего последнего материала (а именно с начала августа) бумаги компании подорожали на 7,8%, а за последние полгода принесли инвесторам доходность в размере 35,7%, и мы считаем, что на этом потенциал роста акций сети «Магнит» еще не исчерпан.

Мы сохраняем рекомендацию «Покупать» по акциям сети «Магнит», а взвешенная целевая цена (определенная с использованием модели DCF и мультипликаторов) на ближайшие 12 мес. составляет 5 848 руб., что соответствует 18,3%-ному потенциалу роста бумаг от текущих уровней без учета дивидендных платежей.
Аседова Наталия
ГК «Финам»
           Бумаги Магнита остаются привлекательными для покупки - Финам

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн