Блог им. Inohod269

Алор лил рынок.

Алор лил рынок.

Индекс Мосбиржи начал резко расти на новости об аннулировании депозитарной лицензии брокера «АЛОР+».

Отзыв связан с несанкционированными продажами акций от нерезидентов, считают трейдеры

============================

РЫНОК РФ РАСТЁТ НА ФОНЕ НОВОСТИ ОБ АННУЛИРОВАНИИ ДЕПОЗИТАРНОЙ ЛИЦЕНЗИИ БРОКЕРА «АЛОР+»

ЧАСТЬ ТРЕЙДЕРОВ СВЯЗЫВАЕТ ЭТО РЕШЕНИЕ С ВОЗМОЖНЫМ ПРЕСЕЧЕНИЕМ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ ПРОДАЖ АКЦИЙ, ПРИНАДЛЕЖАВШИХ НЕРЕЗИДЕНТАМ

ОДНАКО ОФИЦИАЛЬНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЭТОЙ ВЕРСИИ ПОКА НЕТ


===============================


БАНК РОССИИ АННУЛИРОВАЛ ЛИЦЕНЗИЮ НА ДЕПОЗИТАРНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АЛОР+ ИЗ-ЗА НАРУШЕНИЙ АНТИСАНКЦИОННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ — ЦБ РФ

В решении ЦБ добавлено, что брокер «Алор» нарушал положения указов президента:

— от 05.03.2022 № 95 «О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами»

— от 03.03.2023 № 138 «О дополнительных временных мерах экономического характера, связанных с обращением ценных бумаг»

— от 02.10.2024 № 840 «О временном порядке учета некоторых ценных бумаг», в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2006 № 281-ФЗ «О специальных экономических мерах и принудительных мерах»

=========================

Центробанк забанил депозитарную лицензию «АЛОР +» сразу за комбо косяков.

Там и нарушения указов президента по операциям с иностранными ценными бумагами, требований законодательства о рынке ценных бумаг и неоднократное игнорирование предписаний самого Банка России.

Допекли, похоже.

Впрочем, речь идет о депозитарной лицензии.

Компания не прекращает работу полностью.


=================

Алор лил рынок.
Все клиенты «Алор +», которые обслуживались в депозитарии, сохраняют права на свои активы

для прекращения обязательств «Алор+» после утраты депозитарной лицензии предусмотрен полугодовой период

— ЦБ РФ


=======================

Алор лил рынок.
ЦБ на запрос РБК: «Алор» неоднократно нарушал нормы антисанкционного регулирования и вносил записи «задним числом»

Об этом говорится в ответе пресс-службы ЦБ на запрос «РБК Инвестиций»:

«Банк России многократно обращал внимание участников финансового рынка на необходимость соблюдения норм антисанкционного регулирования.

Сегодня было принято решение об аннулировании лицензии ООО «Алор Плюс».

Банк России выявил, что на протяжении длительного периода компания неоднократно проводила операции в нарушение положений соответствующих Указов Президента Российской Федерации о порядке проведения операций и выплат доходов по ценным бумагам.

Кроме того, были установлены факты неоднократного внесения депозитарием записей «задним» числом, что является нарушением требований к депозитарному учету.

Все клиенты, которые обслуживались в депозитарии, сохраняют права на свои активы.

Чтобы все успели перевести ценные бумаги в другие депозитарии, предусмотрен полугодовой период для прекращения обязательств компании».
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
823
#50 по плюсам, #7 по комментариям
36 комментариев
настолько лил, что прям по 5% в сутки? Не верю
avatar
RossBarcley,  верить никому нельзя-мне МОЖНО)
avatar
Всех Выше, гыыыыыыыы
ЭТО Я -ВСЕХ ВЫШЕ-твоё Императорское Величество, получается наби остановила падение?
avatar
Всех Выше, всего лишь отскок мертвого квазимодо!!! ну и небольшой шортокрыл в придачу… а глобально идем на 2000. как я и предсказываю около года))))
ЭТО Я-ВСЕХ ВЫШЕ твоё Императорское Величество, а если не будет 2000 будешь лизать мой имперский сапог?


avatar
RossBarcley, так на тонком рынке почему бы и нет, зато теперь знаем кому рожу бить)
avatar
RossBarcley, У алора клиентов меньше чем у других. А объём торгов в разы больше чем у всех остальных брокеров.
Потеряев А.А., да просто шорты позакрывали принудительно и получили рост искуственный, ща посмотрим че дальше будет 
avatar
RossBarcley, Клиенты будут разбегаться по другим брокерам. Причём в первую очередь переведут деньги и лишь потом бумаги.
И что будет как Вы думаете 
Эту задачку сможет решить даже аналитик. 
 
Потеряев А.А., вот бабла они и не увидят… так что судится им и судиться…
Ваше Императорское Величество, Схему не раскрыли. Может нерез дарил бумаги нашему товарищу, а тот продавал как свои. Может, кто успел продать уже вывел деньги. В общем можно только догадываться. Кроме того ребята не простые, возможно проблем вообще не будет. 
нашли виноватого ))))))))))))))))
avatar
StroyFinSam, БАНК РОССИИ АННУЛИРОВАЛ ЛИЦЕНЗИЮ НА ДЕПОЗИТАРНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АЛОР+ ИЗ-ЗА НАРУШЕНИЙ АНТИСАНКЦИОННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ — ЦБ РФ

В решении ЦБ добавлено, что брокер «Алор» нарушал положения указов президента:

— от 05.03.2022 № 95 «О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами»

— от 03.03.2023 № 138 «О дополнительных временных мерах экономического характера, связанных с обращением ценных бумаг»

— от 02.10.2024 № 840 «О временном порядке учета некоторых ценных бумаг», в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2006 № 281-ФЗ «О специальных экономических мерах и принудительных мерах»
avatar
Всех Выше, да я и не спорю!!!!!!!!!!
я ж не пишу «Это неправда! АЛОР хороший!»
просто шокирует количество постов на эту тему и вывод «так вот почему рынок падал!»
повторю то, что написал в разделе сигналы

Алор? Так он чего мог слить — раньше слил (да и сколько слил — тоже вопрос)
Это как «ЦБ отозвал лицензию у такого-то банка»
И что? Из этого банка последние крохи ещё две недели назад вывели, хозяева уже в Лондоне
avatar
StroyFinSam, ответ простой

ОБЪЕМЫ

ищи там
avatar
Всех Выше, чего мне надо (прибыль) я уже нашёл

и… для бестолковых: «ответ простой» — на что? на какой вопрос? (вроде не задавал)
Сколько Алор слил? — это?!
Это на какие объёмы надо смотреть? сегодняшние? или с понедельника начиная? или с какой даты?
Когда Алор заблочку сливал? когда начал? вчера, что ли?
ЦБ так оперативно работает?! (прогиб засчитан)))
Привер с отзывом лицензий у банков за незаконные операции ведь не просто так привёл(((
avatar
StroyFinSam, объемы торгов алора
avatar
Всех Выше, предлагаю следующее:
Вы посмотрите, посчитаете, покажете нам результат, со своими комментариями, а мы все будем дружно восторгаться проделанной Вами работе, и петь Вам осанну! (бурные продолжительные аплодисменты, все встают, звучат здравицы)

Устраивает такой вариант?
avatar
StroyFinSam, щас всё брошу и брюки поглажу только
забудь малохольный!
avatar
Всех Выше, ааааа))
а другим ценные советы давать — нормально?)))))))))))))
avatar
StroyFinSam, это не советы а знания

за бесплатно- для тебя сделаю платно и без скидки!  


avatar
Всех Выше, молодец
(молодец, что не промолчал)))
Малахольныйэто разговорно-снисходительное или неодобрительное слово, которым называют слабого, странного, чудаковатого или глуповатого человека. Так часто характеризуют людей, которые медлительны, плохо соображают, робки, беззащитны или оторваны от реальности
Это прям мой портрет, один в один
avatar
Там просто плечи кроют возможно, потому и отскок, закрытие маржинальных позиций
predprinimatelnitsa, объемы хорошие у них=да
avatar
Так то депозитарии не могут лить рынок. Это же не брокеры
Viacheslav Ivanenkov, так то и мясо не колбаса=не будь наивен…
avatar
Viacheslav Ivanenkov, при отсутствии депозитарной лицензии брокер не может продавать ЦБ, которые учтены на его счетах как депозитария. Клиентов просто переведут депозитарные счета к другим брокерам, ну кроме заблокированных счетов.
avatar
Алексей, брокер может перевести депозитарные счета в другой депозитарий и продолжать торговать ценными бумагами
Алексей, на это нуно время…
Viacheslav Ivanenkov, с сайта аллора

26 июня 2026 г.Срочная информация

Уважаемые клиенты! 

Уведомляем вас о том, что с сегодняшнего числа 26.06.2026 Банком России принято решение об отзыве у ООО «АЛОР +» депозитарной лицензии. 

Ваши активы находятся в безопасности, Компания предложит решение по выходу из ситуации до конца дня. Просим вас по возможности закрыть свои маржинальные позиции. О дальнейших действиях и разборе ситуации будет сообщено дополнительно.

«Отзыв связан с несанкционированными продажами акций от нерезидентов, считают трейдеры»
А я так и говорил, а местные клоуны смеялись.
Божественный это Я, на то они  клоуны

avatar
Божественный, Алор принял единственно правильное решение — «Встать первым на выход с рынка!
— Но мы же обрушим рынок и с нами никто не захочет работать…
— Плевать на рынок и как будут работать другие! Зато мы будем первыми...
— Алло Дойче..
— Пошел ты… уже поползли слухи ©


Стецура Александр, сейчас Фунт алора присядет а местные либерасты взвоют «за что честного человека и бизнесмена пакуют как какого-то урку. 🤣

Помните сценка в трамвае с Костей Сапрыкиным из „место встречи изменить нельзя“? Ветерану руки ломают! 🤣🤡🤣

Читайте на SMART-LAB:
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Всех Выше

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн