Новости рынков

Новости рынков | Акции Русала взяли цель, но это не предел - Финам

Акции «Русала» сегодня поднялись выше уровня 42,5 руб. за штуку, таким образом превысив целевую цену, которую мы ставили по ним в последнем аналитическом обзоре месяц назад.
Мы считаем, что это лишь первая цель, что акции «Русала» сохраняют перспективу продолжения роста, и вскоре, видимо, будем повышать оценку после анализа итоговой финансовой отчетности за 2020 год, выход которой ожидается на следующей неделе. Рост цен на алюминий, которые уже вернулись на уровни 2018 года, должны обеспечить хорошие результаты второй половины 2020 г. и заметное улучшение показателей в 2021 году.
Калачев Алексей
   «Финам»

В более долгосрочной перспективе, на наш взгляд, «Русал» будет одним из бенефициаров перехода к «зеленой» экономике. «Русал» производит 90% алюминия с использованием электроэнергии ГЭС, т.е. с использованием возобновляемых источников энергии, что позволяет ему продвигать свою продукцию в качестве продукции с низким углеродным следом.

С введением «углеродного налога» производители товаров будут выбирать поставщиков сырья, которые смогут гарантировать им низкий углеродный след. Это заставит металлургов озаботиться модернизацией производства, снижением выбросов и развитием возобновляемой энергетики. В то время как другие будут наращивать инвестиции, увеличивая долг и снижая дивиденды, «Русал» сможет сокращать долговую нагрузку и вернуться к выплате дивидендов. Это может стать сильным драйвером для его акций.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн