Новости рынков

Новости рынков | Аналитики ГК Финам ожидают от Русагро сильного отчета по МСФО - Финам

В понедельник, 16 ноября, группа «Русагро» представит отчет МСФО за третий квартал.

Мы ожидаем достаточно сильную отчетность на основании представленных ранее оптимистичных операционных результатов. В третьем квартале текущего года рост наблюдался практически во всех сегментах бизнеса – наблюдалось увеличение объема продаж и стоимости реализуемой продукции. Заметим, что выручка компании в минувшем квартале возросла на 10% г/г до 41,1 млрд рублей.
Аседова Наталия 
ГК «Финам»

Выручка масложирового сегмента повысилась на 12% г/г до 17,5 млрд рублей, мясного сегмента – на 23% г/г до 8,8 млрд рублей, выручка в сельскохозяйственном сегменте возросла на 20% г/г до 7,1 млрд рублей, а в сахарном снизилась на 10% г/г и составила 6,8 млрд рублей. Основная доля выручки (43%) пришлась на масложировой бизнес.

Заметим, что средние цены реализации на сахар, свинину и подсолнечное масло в третьем квартале оказались выше как в годовом, так и в квартальном сопоставлении, при этом по большинству позиций среди зерновых и масличных культур наблюдалась такая же динамика.

Напомним, что установленная нами целевая цена по акциям «Русагро» находится на уровне 927 рублей на середину апреля 2021 года.
           Аналитики ГК Финам ожидают от Русагро сильного отчета по МСФО - Финам

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн