Блог им. Svetlan2

Кто не понял про JP Morgan, который продал сбер по сотке

Ну вот сиводни наконец все стало ясно почему всё валилось. А ведь АЛОР знал что так будет! Что отберут лицензию и тп, но видимо за биг бабло, под обещания нерезов, все таки лил в рынок заблочку. Думаю базар нерезов следующий:
— Алё, Владимир Владимирович, нам бы слить ваучеры да побыстрее
Ответ: — Здорово Сем! Да можно, но за 30%.
— Не, 30 это не серьезно
Ответ: — Тогда, идите на 3 или 4 буквы. В АЛОР или БКС.
Вот они пришли и грят:
«Слышь Вася, продай наши ваучеры по рынку а мы тебе 30% отдадим откатом, но ты лишишься лицензии. Тебе хватит старость провести в стране, которая не выдает преступников России.» 
Вот и  весь схематоз. Рубануть бабла и свалить на Карибыкичу.

А задумайтесь сколько ещё таких как АЛОР: атон, бкс, цифра, доход, альфа, финам, кит, солид и тп

Да и вообще, раз такое пошло, пусть ЦБ наконец раскроет сколько заблочки уже слили, а то игра нечестная получается. Мы своими православными депозитами покупаем у врагов ваучеры.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.2К | ★2
#16 по плюсам, #25 по комментариям
15 комментариев
Он же Гога, он же Гоша… до осени хватит.
avatar
 Мы своими православными депозитами покупаем у врагов ваучеры.
не забывай какие земли святы у твоих православных депозитах
только не русские 
На месте ЦБ я бы сделал. 
По основным бы заболоченным бумага объявил бы торги Например завтра торгуют сбер зб. Делают ему тикер и торгуют по типу аукциона как раньше было на предторговой сессии. 
Нерезы сами решают продавать или нет. Покупатели сами тоже. Единственное условие  тикер зб. Не снимается допустим год. и лить в общий рынок нельзя. Через год тикеры зб снимают и можно торговать.  В этом случае РФ официально задёшево купит или вернёт себе хорошие бумаги. 
На рынок они конечно потом всё равно окажут давление, но будет всё честно. 
Потеряев А.А., была идея обменять нашу заблочку на их заблочку (год два назад на 100тыр можно было сдать). Но желание заработать у них и и у нас оказалось сильнее :)
avatar
MATEMATNK, Вроде товарищ менял, но ему реально не 100 000 а в разы меньше. Он написал, что хочет и ему сказали ждите. 
выбирая между разовой прибылью и вечной, я бы предпочел вечную:)
avatar
Посмотрите на RGBI и поймете, что сегодня ничего не поменялось. 
Робин Бобин, согласен
avatar
Нуда, 30 лет рубли бабло, а тут, за три копейки решили слиться))
Автор, думай дальше.
Путешественник, продали почём купили, думай дальше)
avatar
Само собой, там заблочки на 150 млрд долларов. И не только брокеры. Можно купить сто фирм однодневок. Цена от 20 тыр. Но можно переиграть это чертово племя. Надо ждать, пока цены не упадут на дно. Тогда и покупать будет выгоднее. Пусть они этот мусор продают в десять раз дешевле. Тогда весь этот этот сброс однажды вырастет до вершин, когда вернётся в цене. И чем ниже упадёт биржа и акции, тем больше можно будет заработать. Как надо думать: чем ниже упадёт рынок, тем меньше заработают эти редиски.
Дмитрий-Димас Ермаков, этот пост я опубликовал в 2022 году, за полчаса он набрал 30 лайков, вышел в топ и был снесён мартыновцами в офф-топ — не нужна такая правда местному фюреру. Обратите внимание на последний абзац. smart-lab.ru/blog/offtop/809771.php
avatar
Vuko, это потому что вы слишком много болтаете, не будучи профессором истории, публично делаете выводы, за которые в странах Запада вас бы посадили в тюрьму. Понятно, что модерация испугалась такой участи для участников форума. Радуйтесь тому, что вы не американец и не британец. Там с этим очень строго. Стразу в тюрьму.
А задумайтесь сколько ещё таких как АЛОР: атон, бкс, цифра, доход, альфа, финам, кит, солид и тп
avatar
жеглов никого не посадит что ли.. 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Svetlan2

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн