Вот убытки ликвидных акций этого года с сортировкой по среднему из одинаковых отраслей и учетом 87% (-НДФЛ) от уже выплаченных дивидендов
Как видите, ни у нефтегаза, ни у Норникеля с Полюсом ничего не зависело от «есть дивиденды или нет». При ставке ЦБ в 2+ раза выше инфляции «банки наше Фсё» :) (для сравнения MCFTRR Индекс МосБиржи полной доходности «нетто» (по налоговым ставкам российских организаций) -15%)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.