Не о трейдинге, но рядом
22 октября 2016, 01:35|
А. Г.
Популярный автор
Еще
Чтобы не говорили «всадники очередного апокалипсиса» российской экономики, но то, что происходит с рублем, инфляцией, сбережениями и потреблением свидетельствует об одном: российская экономика адаптировалась к новым уровням цен на нефть от 40 до 60 долларов за баррель и готова...
К росту? Нет, она готова к той стагнации, которая уже наблюдалась нами в 2011-августе 2014, когда цены на нефть колебались в более высоком коридоре 90-120 долларов. Будет рост? Ну да 1, максимум 2 процента в год. Будут «стабильный рубль» и «низкая инфляция», про которые, как «огромные достижения», нам будут каждый день напоминать из ТВ-ящика. И при сохранении коридора в нефти 40-60 и нынешней денежно-кредитной политике ничего другого ожидать не приходится, даже если представить, что центральная власть вдруг вознамерится реально бороться с административными барьерами и произволом чиновников в отношении бизнеса.


