Блог им. Alchemist01

ЦБ проснулся)

Теперь можем предполагать кому спасибо за подгон дешёвых акций. 

"Об аннулировании лицензии ООО «АЛОР +»Банк России 25.06.2026 принял решение аннулировать лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление депозитарной деятельности, выданную Обществу с ограниченной ответственностью «АЛОР +» (ИНН 7709221010; ОГРН 1027700075941). Обществом при осуществлении деятельности на рынке ценных бумаг допущены нарушения требований, установленных пунктом 8 Указа Президента Российской Федерации от 05.03.2022 № 95 «О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами», пунктом 7 Указа Президента Российской Федерации от 03.03.2023 № 138 «О дополнительных временных мерах экономического характера, связанных с обращением ценных бумаг», пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 02.10.2024 № 840 «О временном порядке учета некоторых ценных бумаг», в соответствии с Федеральным законом от 30. 12.2006 № 281-ФЗ «О специальных экономических мерах и принудительных мерах», неоднократным нарушением в течение одного года требований к деятельности или проведению операций, осуществление (проведение) которых допускается в соответствии с требованиями федеральных законов только на основании лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление депозитарной деятельности, неоднократными в течение одного года нарушениями требований законодательства Российской Федерации о ценных бумагах, неоднократным в течение одного года неисполнением предписаний Банка России."
cbr.ru/rbr/rbr_fr/

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
#11 по плюсам, #12 по комментариям
24 комментария
— Ну, граждане Брокеры, спекулянты, шортисты !
-   Кто хочет сегодня лишиться лицензии?
    На сегодня наряды: Солнечный Магадан и карьер «Медвежий ручей» в Норильске
— Огласите весь список, пожалуйста… 🤣
Игорь Морозов, Бенифициары, наверное уже на Канарах
avatar
Alchemist01, да у них вообще всё в порядке)
Я думаю, даже если на них уголовку заведут, они не расстоятся
avatar
Make_hard, Скорее всего, они наверняка понимали на что идут и какие могут быть последствия. 
avatar
Make_hard, пусть сами себя высекут, как унтер-офицерская вдова, не дожидаясь, руки правосудия )
Игорь Морозов, а вот я конечно извиняюсь — а рубль уронил — тоже Аллор или все таки слоненок? :)
avatar
Petr S, да не слонёнок,  это мышка хвостиком махнула 😀
 ЦБ проснулся) - «Поднимите мне веки» ( Вий, Н.В.Гоголь )
Бкс следующий. Там и 1800 по мамбе
avatar
Svetlan2, Ну если и правда через Алор выходили нерезиденты то вполне можем отскочить. 
avatar
Alchemist01, а силенки есть? бапки кончаются у народа вкладывать в акции
avatar
Svetlan2, «Поживём подольше — увидим побольше» на бирже эта цитата из фильма особенно актуальна. Пока жив депозит можно с интересом смотреть на происходящее. А индекс безусловно восстановится, и вырастет, вопрос времени и деньги у народа точно есть, статистика ЦБ по вкладам это подтверждает. 
avatar
Svetlan2, а можете привести доводы?
avatar
Grigory Krasnov, ну есть статистика притоков в акции. она на нуле
avatar
Svetlan2, ради интереса, а есть ссылки на статистику? Шерстил поиск, не нашел такой, только общая инфа
avatar
Svetlan2, взял Сбер с плечом.
К понедельнику народ поймёт про алор
И начнут тарить.
А там ещё и дивы начислят 30+
Интересно, а всякие инвестконсультаты типа когАна на кичу поедут? ведь они приводили клиентов тоже!
avatar
Svetlan2, пойдут паровозом )))
Игорь Морозов, да вот хз. а то у них все ютубы в этих роликах про разблокировку. помню мне бкс ещё пару лет назад предлагал участвовать в леваке, но я откразался
avatar
15 недель валились… не очень-то торопился ЦБ с расследованием…
avatar
R T, 
не очень-то торопился ЦБ с расследованием…

Тоже люди, тоже хотят жить.
Просто сначала наполняли эту фразу одним смыслом, а сегодня выяснилось, что трактовать можно и иначе.
avatar
R T, если б одним днем ливанули то было б как 24.02.2022
avatar
Вам штраф 500 рублей 
avatar
сем, Что за штраф? 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Alchemist01

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн