Новости рынков

Новости рынков | Позитивные операционные показатели Детского мира окажут поддержку финансовым результатам в 3 квартале - Промсвязьбанк

Детский мир в 3 квартале увеличил выручку на 13,5%

Детский мир в 3 квартале 2020 года увеличил выручку на 13,5% по сравнению с показателем за 3 квартал 2019 года, до 38,5 млрд рублей, сообщил ритейлер. Продажи сопоставимых магазинов (LfL) выросли на 3,9% за счет роста среднего чека на 6%. Трафик при этом снизился на 2,1%. В 3 квартале компания открыла 10 новых магазинов сети Детский мир, а также два магазина товаров для животных Зоозавр. Торговая площадь магазинов группы выросла на 8,1% (до 858 тыс. кв. м).

Детский мир вновь вернулся к двузначному темпу прироста выручки на фоне смягчения ограничений в связи с предупреждением распространения коронавируса и выходу на рынок отложенного потребительского спроса, а также сезона продаж товаров к новому учебному году. Мы позитивно оцениваем операционные показатели компании, которые, на наш взгляд, окажут поддержку финансовому результату за 3 квартал. Так, компания уже озвучила, что ждет роста скорректированной EBITDA не менее чем на 20% по итогам 3 квартала.
Промсвязьбанк

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн