ИНФЛЯЦИЯ: ТОПЛИВНЫЙ ШОК РАЗОГНАЛ РОСТ ЦЕН В ИЮНЕ ВЫШЕ 10% SAAR
о снижении КС в июле можно забыть, лучше подготовиться к повышению…
с 16 по 22 июня:
· 0.25% vs
0.15% и
0.20%
· в июне:
0.63%
· с начала года:
3.94%
· 12 мес:
5.9%
Дело не только в бензине. Если исключить томат-огурец-азию-ккк-бензин, то получаем
0.13%, и это очень много – max прирост с начала апреля
В июне можем получить
0.8-1.0% мм / 6.0-6.2% гг. По оценкам, это
11-13% saar. Скачок цен на бензин слишком силён, чтобы не вызвать вторичных эффектов. Мы увидим и рост ИО, и ускорение роста цен в прочих товарах. В услугах рост цен и не ослабевал
Проблема и в том, что пик спроса на топливо — август-сентябрь. Так что ценовая картина будет хуже. А 01.10 нас ждёт тарифный шок, резко увеличивают тарифы для народа.
Про снижение КС можно забыть. ЦБ нужно думать о повышении ставки и повышать годовой прогноз до 6-7% ‼️
Большие деньги бегут из всего понимая происходящее и перспективу.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Посмотрителюбой фильм провойну (если этоне просто тупая стрелялка) — люди продолжали жить, радоваться мелочам, влюблялись, рожали..
И второе: «Хотите как на Украине?!»
А у них есть альтернативные варианты?!)))) Перечислите)))) Прикол в том, что фраза «да, мы уху ели и что вы сделаете?!» стала уже гимном, показывая народам их место в мире и пищевой цепочке. Особенно наглядно это показал Ковид 19, специальная американская операция по принуждению всех стран к мировому кризису. Но своих щемить побоялись, выписали чеков каждому терпиле на 2500$, просто за американский штамп в паспорте. А с остальными не церемонились, маску на рыло и пошёл терпеть! Так с людьми не обращаются. У них права есть гражданские, это не скот. Вот уже там надо было спрашивать с американских марионеток «вы на кого ски работаете? давно не выхватывали?» Но все сглотнули молча. А кассиры почувствовали власть, ну или продолжали терпеть побои от начальства, исполняя все их незаконные пожелания ради собственного выживания.
не хочу, я хочу комедии смотреть, наслаждаться жизнью. Откуда весь реквизит в фильме? Правильно, с войны остался. Чего добру пропадать, давайте фильм про это запилим, научим детей, что падение нацвалюты компенсируется гордостью за победу в матче с Голландией в две тыща фиг знает каком году. Это не фильм, это пропаганда! Фильм, это где Джим Керри бегает, шутит, влюбляется, живёт, ищет себя. Вот это фильм. Люди смотрят его сидя в подвалах и грезят, что их жизнь когда-то станет лучше. А что они могут почерпнуть из фильмов про войну? Что подвал — безопасное место и надо обустраиваться?!
А как там? Гривна уже сложилась, как в Турции лира или есть какие-то альтернативные механизмы поощрения общества, про которые мы и турки не знаем?!)))
зачем нам этот сеанс саморазоблачения?!
(прошу не обижаться… просто обратите внимание… с таким состоянием надо бороться, а не смаковать его и выставлять на всеобщее обозрение)
Но странно, что в Турции она случилась и такая резкая. Где же они так выручку потеряли? Турпоток в Ковид?! Или просто пришёл план от глобалистов с целью простимулировать мировую экономику за счёт дешёвого труда?!
Брянск, Братислава, Стамбул…
на 5 руб дороже ЦБ
Поэтому может быть легко ситуация когда ЦБ будет умышленно занижать ставку, передерживать, когда ставки на рынке будут расти до 17%, до 20%…
websan, инфляцию издержек ставкой не победить
но поднимать все равно надо, чтобы сбить инфляционные ожидания
выгонят ее, не понимает ситуацию и клоуна лысого тоже поганой метлой погонят
рост цен и рост зп всех устраивал
из депозитов, вкладов то же бегут
только валюты в стране нет, куда бегут то
до кого не доходит!!!
что продавцам бензина НЕ ИНТЕРЕСНО продавать бензин в России ДЕШЕВЛЕ чем средние по европе(!160р/л!)!!!???
и что основные владельцы нефти будут продавливать рост цен ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ!!! как нытьём про нацыстов так «заботой о детях»....
----------------------
цены будут выровнены!!! будете вы против или за ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!!!