Темнейший Лорд
Темнейший Лорд личный блог
Сегодня в 11:07

⚡ЦБ в июле начнет повышать ставку

ИНФЛЯЦИЯ: ТОПЛИВНЫЙ ШОК РАЗОГНАЛ РОСТ ЦЕН В ИЮНЕ ВЫШЕ 10% SAAR
о снижении КС в июле можно забыть, лучше подготовиться к повышению…
 
с 16 по 22 июня:

·   0.25% vs0.15% и0.20%
·   в июне: 0.63%
·   с начала года: 3.94%
·   12 мес: 5.9%

Дело не только в бензине. Если исключить томат-огурец-азию-ккк-бензин, то получаем 0.13%, и это очень много – max прирост с начала апреля

В июне можем получить 0.8-1.0% мм / 6.0-6.2% гг. По оценкам, это 11-13% saar. Скачок цен на бензин слишком силён, чтобы не вызвать вторичных эффектов. Мы увидим и рост ИО, и ускорение роста цен в прочих товарах. В услугах рост цен и не ослабевал

Проблема и в том, что пик спроса на топливо — август-сентябрь. Так что ценовая картина будет хуже. А 01.10 нас ждёт тарифный шок, резко увеличивают тарифы для народа. Про снижение КС можно забыть. ЦБ нужно думать о повышении ставки и повышать годовой прогноз до 6-7% ‼️


Большие деньги бегут из всего понимая происходящее и перспективу. 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
51 Комментарий
  • wistopus
    Сегодня в 11:10
     
    Про снижение КС можно забыть. ЦБ нужно думать о повышении ставки
    датышо...
  • Svetlan2
    Сегодня в 11:14
    как в турции
  • Ветерок
    Сегодня в 11:16
    А как ставка влияет на бензин?😁
  • Жёсткий Ястреб
    Сегодня в 11:19
    Я тут пробежался по ставкам на вклады. Если верить калькулятору, то ставки на 3 мес в районе 13%, а ставки на 3 года в районе 15%+. Если это не глюк, то вырисовывается интрига.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн