Новости рынков

Новости рынков | Приход долгосрочного инвестора обещает Mail.ru больше возможностей, чем рисков - Альфа-Банк

На наш взгляд, приход долгосрочного инвестора в лице «Сбербанка» обещает больше возможностей для Mail.ru, чем рисков, в том числе более легкий доступ к фондированию венчурных проектов, кросс-продажи цифровых продуктов и сервисов, а также опыт в таких развивающихся сегментах как финтех, Большие данные и искусственный интеллект.

Кроме того, процесс подготовки сделки по передаче собственности между двумя крупными российскими банками в обстановке активной дискуссии по поводу изменений в законе об иностранном участии в капитале российских интернет-компаний косвенно указывает на то, что ожидаемые изменения в законодательстве де факто не несут рисков для структуры капитала Mail.ru, и нынешний статус экономических и голосующих прав, вероятно, сохранится. По крайней мере, мы очень сомневаемся в том, что «Сбербанк» приобрел бы долю в капитале Mail.ru накануне законодательных изменений, которые могли бы привести к изменениям силы экономических прав и голосующих акций в целевом активе.
Акции Mail.ru подорожали на 2,7% в ходе двух последних торговых сессий, указывая на то, что инвесторы в целом приветствуют новость об акционерных изменениях. Мы по-прежнему считаем бумаги MAIL более привлекательными в краткосрочной перспективе в сравнении с акциями YNDX.
Альфа-Банк

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн