Новости рынков

Новости рынков | Высокие показатели по прибыльности ММК и отсутствие долговой нагрузки соответствуют критериям по выбору компаний

ММК: финансовые результаты за 2017 г. по МСФО.

Выручка компании в 2017 г. увеличилась на 34% до $7,5 млрд относительно уровня прошлого года. Чистая прибыль за отчётный период составила $1,1 млрд, что выше на 7% прошлого года. EBITDA ММК увеличилась на 23,8% до $2 млрд к скорректированному на результат от продажи пакета акций FMG показателю 2016 г., обеспечив маржу на уровне 26,9%. Такая динамика связана с ростом средних цен реализации товарной металлопродукции на 33,1%, а также с восстановлением доли продаж на внутреннем рынке.

Общий долг ММК составил $544 млн, а остаток денежных средств на счетах компании на 31 декабря 2017 г. оценивается в $556 млн, что полностью покрывает долг и создаёт отсутствие долговой нагрузки.

Совет директоров ММК рекомендовал выплатить 80 коп. за IV кв. 2017 г. Дивидендная доходность составит 1,7%.
Высокие показатели по прибыльности ММК и отсутствие долговой нагрузки соответствуют нашим критериям по выбору компаний, в связи с этим, мы сохраняем рекомендацию «ДЕРЖАТЬ» и целевой ориентир 50 руб. за акцию.
КИТ Финанс Брокер
  • обсудить на форуме:
  • ММК
  • Ключевые слова:
  • ММК

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн