Новости рынков

Новости рынков | Аэрофлот - пересмотр контракта с Airbus был вопросом времени, поскольку новые самолеты не очень хорошо вписываются в маршрутную сеть Аэрофлота.

АЭРОФЛОТ МОЖЕТ РАСТОРГНУТЬ КОНТРАКТ НА ПОКУПКУ 22 САМОЛЕТОВ AIRBUS A350

Компания уже отменила заказ на 8 из 22 самолетов и ищет покупателя на оставшиеся воздушные суда. Аэрофлот подписал контракт в 2007, а поставки должны были начаться с 2018. Расторжение контракта не приведет к штрафам для авиалинии.
Новость умеренно позитивна для Аэрофлота. Так как компании перешла большая часть широкофюзеляжных самолетов Трансаэро, пересмотр контракта с Airbus был всего лишь вопросом времени, поскольку новые самолеты не очень хорошо вписываются в маршрутную сеть Аэрофлота. С положительной стороны стоит отметить, что Аэрофлоту должны быть возвращены авансовые платежи. Поскольку они в долларах, компания в перспективе получит прибыль от изменения валютного курса. Такой же случай произошел в 2016, когда Аэрофлот зафиксировал прибыль 12 млрд руб. от курсовых разниц из-за возврата авансовых платежей за 22 самолета Boeing 787 после отмены контракта. Мы не будем менять нашу модель оценки и прогнозы, даже если Аэрофлот откажется от всех A-350.
               АТОН
★1

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн