Блог им. master1

Если каждый биржевой день продают заблочку, то прочие думают, а зачем покупать, завтра будет дешевле. А часть присоединяется к продажам по тренду.


Если каждый биржевой день продают заблочку, то прочие думают, а зачем покупать, завтра будет дешевле. А часть присоединяется к продажам по тренду.

Если просто прекратят этот слив, то ситуация может развернуться.

После прошлых арестов брокеров, ливанули акции ещё сильнее. Нужно же им срочно продавать ранее разблокированное. Иначе могут отобрать и заблокировать заново. А вот сейчас, те, что у этого брокера быстро не продать наверное.

Это движение вниз отличалось от прочих слишком малыми коррекциями вверх. Это-то и подозрительно.




Поставьте пожалуйста плюс, если считаете, что надо больше мнений в дискуссии. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
949 | ★1
#21 по плюсам, #25 по комментариям
10 комментариев
Если «заблочку» сливает институциональный инвестор (НПФ или фонд), то в цепочке, кроме УК и брокера — специализированный депозитарий.

Если «заблочку» сливает физ./юр., то брокер.

В любом случае, отмашка от ЦБ дана в виде отзыва лицензии у Алора, посмотрим по факту.
Это движение вниз отличалось от прочих слишком малыми коррекциями вверх. Это-то и подозрительно 
Когда был только рост, с минимальными коррекциями, — никому этот рост не казался подозрительным.
Никому!
avatar
StroyFinSam, с языка сняли… причём падение сейчас то в общем понятно на чем, а вот на чем ещё недавно туземунили — ваще не ясно.
avatar
priapism, «туземунили» наожиданиях толпы скорого мира, возвращения на российский рынок нерезидентов, снятия санкций, и т.д.
Вспомним заголовки «Акции такой-то компании будут бенефициаром роста российского рынка после..»
И споры — какая акция будет основным бенефициаром, а какая — бенефициаром второйочереди.
Этим занимались и профессионалы на зарплате, и блогеры-гуры (типа Кречетова).
Рынок рос, цены загонялись в космос, там запевалы этого «туземуна» продавали свои акции, и...
И снова знакомая песня.
Причём, когда рынок шёл вниз, были те же самые разговоры, что и сейчас: — Какая сука льёт наш рынок.
------------
Пока идёт война, где против России — все страны Запада, когда экономика под таким гнётом, и конца-края пока не видно, очень странно на тематическом форуме («Мы делаем деньги на бирже») читать рассуждения на тему «почему я жду рост» с расчётами процентов «апсайда»
avatar
StroyFinSam, мне, я и писал по это.
Но там отскоки были больше. 15 недель непрерывного роста было вверх?
avatar
master1, нагляднее на Месячном графике смотреть))
avatar
никак заблочкой невозможно обваливать рынок. Слишком малая доля акций заблокирована и при этом может быть продана.Это могут делать только брокера за счет акций собственных клиентов.
Сергей Олейник, как одним камнем можно в горах вызвать лавину?
avatar
master1, да… может… просто одним выкриком… или неудачно брошенным снежком. А на бирже например, как флэш-крэш в 2015 году в США. Это эффект домино. Но при этом должна быть готова масса для лавины. Так вот эта масса в руках брокеров.
Клиенты распродают свои портфели.и сваливают с биржы… хомяк достанутся красивые и дешевые акции
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн