Новости рынков

Новости рынков | Акции ТМК могут испытывать давления (акции, продаваемые в рамках SPO, предлагаются с дисконтом 5-10% к рыночной цене).

TMK ПЛАНИРУЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ В РАМКАХ SPO ДО 13,4% АКЦИЙ

Как сообщает Коммерсант со ссылкой на источники в компании, ТМК может разместить акции с целью финансирования выкупа аналогичного количества акций ТМК, которые в настоящий момент принадлежат ВТБ. Ценовой диапазон или сроки размещения 138,8 млн акций не раскрываются. Согласно имеющейся информации, предусмотрен 180-дневный период запрета на продажу акций для ТМК и ее основного акционера после размещения.
Обычно акции, продаваемые в рамках SPO, предлагаются с дисконтом 5-10% к рыночной цене, поэтому мы считаем, что акции ТМК могут испытывать давления на фоне этой новости. В долгосрочной перспективе размещение должно позитивно сказаться на ликвидности акций ТМК, и мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ по компании. Мы считаем, что ТМК должна выиграть от стабилизации цен на нефть, а рынок должен позитивно воспринять разворот в финансовых показателях американского дивизиона, который, как предполагается, выйдет на уровень безубыточности по EBITDA в 1К17.
             АТОН

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн