Избранное трейдера Фыва

по

Лидеры роста и падения на Московской бирже 20.12.2016 15:00

На 14:44 мск наблюдаются нетипичные изменения объема в акциях ТГК-1 (+3.4%, +321%), Мечел ап (-0.6%, +188%), Аэрофлот (+2.8%, +148%), ГМКНорНик (-0.4%, +148%), ОВК ао (0.0%, +148%). См. таблицу.

Лидеры роста сегодня:
Время Название     Цена,
посл
Изм, % Объем,
млн руб
1 14:36:39 Россети ап 2.13 +4.51% 16.64
2 14:45:23 МРСК Центр   0.4485 +3.82% 7.58
3 14:44:36 ТГК-1 0.012485 +3.44% 16.25
4 14:35:17 МОЭСК 1.012 +3.27% 11.91
5 14:45:24 Аэрофлот 152.97 +2.79% 476.87

Лидеры снижения:
Время Название     Цена,
посл
Изм, % Объем,
млн руб
1 14:45:21 ТРАНСАЭРао   2.46 -3.15% 2.87
2 14:38:43 РБК ао   8.005 -2.85% 9.57
3 14:42:50 +МосЭнерго 2.25 -2.09% 44.53
4 14:45:25 МосБиржа 122.22 -1.44% 343.24
5 14:41:41 RUSAL plc 26.36 -1.27% 5.17



( Читать дальше )

Золото VS Актив-убежище.

Золото VS Актив-убежище.


Является ли золото активом-убежищем, которое сможет спасти Ваши сбережения в случае Апожа Кризиса?



Золото VS Актив-убежище.



( Читать дальше )

Следствие ведут колобки: Блэк Бокс = Итальяно?

Ватный Хэджфондер наш Блэк Бокс Иван73 снова разбудил космонавта на МКС очередным своим взрывом пукана. И вот этот накролыжный психоделический стиль его настолько мне показался знакомым, что я сразу вспомнил шизофреника постившего на этом форуме под ником  Italiano. Тоже претендовал на вхожесть в мировые финансовые круги, сидя на трехногом стуле в трениках с вытянутыми коленями и вчерашней овсянкой в бороде. А вот тут раскрывают его очередной ник Хей Ма.

А кроме того, как подтверждение что все эти три ника — один шизоидный параноик — его координаты и имя аккаунта
Ну все уже поняли, что Hei Ma это реинкарнация забаненного Italiano http://smart-lab.ru/profile/banca/
Все посты оно опять удалило, комменты старательно подтерло и уже поменяло ник на  黑馬, что в переводе с китайского означает «черный конь».
Будьте бдительны, не попадайтесь на удочку черных коней! 


( Читать дальше )

Об изменениях на ресурсе

Об изменениях на ресурсе

Меня несколько настораживает страсть Тимофея к переменам. Само по себе это желание не столь и плохое, если бы не возможные негативные последствия для ресурса.
Казалось бы мне то какое дело.
В принципе никакого, но специфика занятий трейдингом такова, что человек неизбежно попадает в некий вакуум. И ресурсы типа смартлаба позволяют уменьшить негатив от дефицита общения. Ведь что ни говори — приматы социальные животные, и общение им жизненно необходимо, несмотря на порой отвратительные нравы обезьяньей клетки и обезьяньего сообщества.

Любой интернет-проект не вечен. Он рождается, переживает период расцвета и постепенно умирает. Постепенно, если этот процесс не ускорять.

Волей случая я заинтересовался рынками в конце 2000 года. И первый прорыв из вакуума общения был на ресурсе Forum FOREX OUTLOOK, если кто помнит и знает про такой. Удивительнейший был форум по уровню и содержанию общения. Не будет большим преувеличением, если скажу, что это был самый популярный ресурс у русскоязычных трейдеров. 

( Читать дальше )

Кирилл Ильинский, Владимир Твардовский, Илья Коровин и я (такой маленький)

И как можно остаться в стороне, если даже Кирилл Ильинский выложил это на своем фейсбуке. (имеется ввиду страничка. Компанию Кирилл пока не купил). Один час 12 минут. Просмотрел. Думал что Твардовский КТН, а он доктор. Если кто ни будь, когда ни будь смотрел лекции Кирилла Ильинского, то обратил внимание, что он использует очень много «ненормативной лексики». Ну это как, приходит к вам сантехник и все объясняет, а вы этих слов не знаете. Аналогично проходил батл между ВТ и ИК. Сантехник  и Ботаник. И мне бы хотелось перевести некоторые потуги нашего Сантехника фондового рынка объяснить, что все немного по другому.

Попробую без математики (ненормативной лексики). Для этого я предложу свою стратегию по которой я готов торговать днем и ночью за ваши с нами деньги. Итак, ТС без индикаторов. Как только ваши-наши боблосы попадают ко мне я вхожу в рынок. То есть покупаю Ришку в размере 3 лота. К примеру по 112500. Как только цена доходит до 119859,  я получаю тейк и фиксю прибыль 22079. ГО позиции около 50 тысяч, так что почти 50%, и поэтому следующие 3 месяца я не торгую. НО! Может случиться так, что цена пойдет в сторону Юга. Тогда я начну покупать еще лотов. Примерно на 100000 у меня будет 4 лота. На 90000 – 34 лота, на 85000- 50 лотов и т.д. (ГО 50 лотов составит 667000 прим автора). Однако, каждый раз, когда цена будет откатываться на север, я буду продавать понемножку и фиксить прибыль. Когда цена будет останавливаться в коридоре, а мы через каждых 15 рублей покупаем и продаем, то все будет хорошо (смотрите мой пост «Дрочил, рука устала» smart-lab.ru/blog/340530.php Таким образом за три месяца отпуска цены на Мальдивах (это юг) я смогу накосячить прибыли 22079. Правда ГО мне надо ляма полтора. Но при таком кап вложении получается 5% годовых, да еще надо со мной поделиться вашими нашими деньгами. Зато у меня «работа» будет. (Хотя, на самом деле, я бы купил FXMM и сам бы пошел на Юг (Мальдивы).



( Читать дальше )

Мода на референдумы

Конституционный референдум, проведенный в Италии 4 декабря, не увенчался успехом для Матео Ренци, который выступал за принятие конституционной реформы. На референдуме граждане должны были решить судьбу законопроекта по изменению конституции Италии, который бы реструктуризировал политическую систему страны. Данная инициатива была вынесена премьер- министром страны Матео Ренци, который после оглашения результатов референдума ушел в отставку. Основной целью реформы было сокращение количества кресел в итальянском парламенте, внесение изменений в порядок его формирования, уменьшение функции и полномочий региональных парламентов, а также снижение финансирования законодательных органов. Наиболее вероятной причиной непринятия итальянцами инициативы Матео Ренци на референдуме стало то, что многие граждане увидели в данной реформе желание премьер-министра расширить свои полномочия и ограничить влияние демократической власти. Доля голосов граждан, выступивших против данной инициативы, составила 60%, в то время как за принятие законопроекта выступило 40% респондентов. Также в пользу принятия отрицательного решения по законопроекту могла сыграть непопулярная политика правительства Матео Ренци. И так затруднительное экономическое положение Италии было усугублено решением впустить в страну тысячи мигрантов, а слабость правительства в вопросе прекращения санкций против России отрицательно сказывается на итальянском бизнесе. Нежелание итальянцев принимать данную реформу было настолько высоко, что они вынесли негативное решение несмотря на огромные риски для банковского сектора Италии в случае отрицательного исхода референдума.

( Читать дальше )

Индикатор объёмов с разделением на покупки и продажи и АД 4.0

Индикатор объёмов с разделением на покупки и продажи, у кого нибудь есть пароль от данного чуда зотчества?
продолжаю рыть новые доп индюки для квика, горизонтальные объемы и прочее в таком духе.
Если кто-нибудь в силах поделиться, будем очень рады, думаю не я один в поисках..
ПС, начинаю тетстить АД 4.0, т.к. старую версию отрубили от срочки.
В ней кстати все это есть, и горизонтыльные обьемы и разбивка по бид/аск в каждой свечке, и встроенные роботы, которые можно
допиливать, в общем только сел, впечатление неплохое, пока....



Индикатор объёмов с разделением на покупки и продажи и АД 4.0



Как научиться трейдингу

В этом посте хотелось бы описать некоторые свои соображения относительно того, как преуспеть в биржевой торговле. В некотором смысле подытожить свой опыт, накопленный за десять лет занятий трейдингом. Какие методы помогли мне преуспеть?

Итак, начнем:

  1. Книги о трейдинге – 5%.

Все мы начинаем с вопроса: «А что почитать?». И начинаем поглощать бесчисленное количество литературы. Литературы, 99% которой написали писатели, а не трейдеры. Зарабатывающие не трейдингом, а гонорарами за книги, конференции, выступления. Наливающие столько воды в свои работы, что начинающим трейдерам становится трудно выделить то, что действительно важно.

Но все же, среди всего этого треша,  хотелось бы выделить две книги, которые были более полезны для меня, чем все остальное. Это «Воспоминания...» Лефевра (психология) и «Биржевая торговля по тренду» Ковела (полезная концепция).

             2. Курсы – 15%.

 Следующий шаг, который мы делаем – идем на курсы. Шаг, по эффективности не сильно отличающийся от поглощения книг, однако имеющий некоторые преимущества. Во-первых, материал зачастую значительно ближе к российской реальности, чем в большинстве книг. Во-вторых, присутствует обратная связь, когда мы можем задать интересующие нас вопросы напрямую. Однако, повторюсь: как правило, учат не те, кто зарабатывает. А кто реально зарабатывает, с обучение не связывается.



( Читать дальше )

Что нам стоит дом построить - НАРИСУЕМ - будем жить!!!

16 декабря — Минфин подтвердил получение в бюджет средств от приватизации «Роснефти»

19 декабря - Антон Силуанов: Средства от приватизации «Роснефти» поступили в бюджет не в результате конвертации полученной «Роснефтегазом» от иностранных инвесторов валюты, а «из других источников»

20 декабря — Банк Intesa Sanpaolo не принял окончательного решения об участии в сделке по приватизации 19,5% «Роснефти».


Складывается впечатление, что для получения годовых бонусов и премий, было принято решение нарисовать "как бы" приватизацию с "как бы" поступлением средств от "как бы" инвесторов — и чиновники довольны и менеджмент Роснефти молодцы, и в бюджете «нарисовали» значительные поступления!!!

И всё у всех ОРАНЖЕВО!!!



....все тэги
UPDONW
Новый дизайн