Блог им. Slon55
Пацаны, я все время хожу по одной и той же улице от дома и до Глобуса и назад. Так неделю назад мое внимание привлекли две кучи настоящего чернозема. Думаю кубов по 5 или чуть меньше в каждой куче. Нам бы на участок тоже нужно землицы.
И вот вчера я увидел хозяйку, которая насыпала чернозем в тачку и увозила к себе на участок.
Я с ней разговорился, она мало чего знает, говорит муж договаривался о покупке. Так вот цена одной машины 35000 рублей. У меня немного уши завернулись колечком, но потом отпустило. Я так понимаю, у нас в России чернозем начинается от города Орла и ниже.
Хозяйка сказала, что они долгое время не привозили земли На свой участок. Наверное, лет десять. И вот решили участок побаловать черноземом.
У нас кругом лес и болото. Такой земли не найдешь. У нас торф смешан с суглинком, если я разбираюсь в агрономии))))
Мы заказали 30 мешков земли, на 10 000 рублей. Из них 10 мешков с навозом и 20 мешков садовой земли. Но еще 3000 рублей за привоз.
Поставщик этот нормальный, не то что цыгане. немного кладет чернозема и смешивает с торфом.
Теперь понимаете, почему у нас дорогое хозяйство. У хохлов земля хорошая. Чернозема много, Германия вывозит от хохлов чернозем.
Почему я это пишу, спросите вы?! Трейдер должен разбираться не только в финансах, но и в агрономии. То есть развивать свой кругозор.
Учитесь, пока я жив.
Вот, к примеру, я. Лично я был сугубо домашний ребенок, учился играть на пианино, окончил технический ВУЗ. А тут вот пришлось и в навозе разбираться. Неизвестно еще куда у вас жизнь сама завернет.
Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:
https://yoomoney.ru/to/410014495395793
Ваш все тот же S.Hamster
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
так что чуйка у тебя высший класс
почитай про компостные кучи и про то что в сша доплачивают за эти кучи
кстати видал по тв землю в африке?
вся красная
там точно нет чернозема поэтому там вечный голод
еще один шаг и Золотарь…
Или вообще на гидропонике, но там не все вырастишь нормально....
У нас ещё далеко не та урожайность, там ещё работать и работать а потом думать об экстенсивном выращивании.