Избранное трейдера Фыва

по

Есть мысли

Решил прочитать из-за восторженных отзывов здесь.

Первые две главы, а это ровно полкниги — малополезная демагогия, я даже пожалел, что начал читать.
В 3 главе есть пара общих идей о построение механического алгоритма. В 4 главе хорошо описаны общие принципы управления риском.

Эта книга на 185 стр. вполне бы уместилась в пару-тройку статей, но ставлю 4 потому что дельные мысли все-таки есть и доносятся они хорошо.

Книга не для новичков, она скорее содержит ряд полезных мыслей для улучшения торговли. Сказать, что читать ее обязательно, не могу.

Китайское предупреждение ТМ.

    • 19 декабря 2016, 19:18
    • |
    • Zorro
  • Еще
Тимофей не успокоился и решил продолжить спор, ну что ж, давай...

Я прослушал много роликов (спасибо Верникову) с успешными трейдерами. Никто своего секрета не выдал, естественно. У многих его не было, но некоторые кое-что поняли и зарабатывают деньги.  Вот ролик с неким Дмитрием Сергеевым. Верников его спросил, не хочет ли он проводить семинары и учить торговать как он. Сергеев ответил честно, что он не хочет на семинарах нести лабуду, а рассказывать как он торгует ему невыгодно, не нужны ему конкуренты на рынке. И добавил, что может кого-нибудь одного обучить, но только за реально большие деньги.   Другими словами это звучит так: я нашёл золотую жилу и буду её разрабатывать сам. Хотите тоже присоединиться?- заплатите реально большие деньги.

Далее. Как он достиг понимания успеха? Он технически определяет точку входа на графике и входит в сделку. Всё остальное для него вторично.

Я этот ролик прослушал много раз, я верю Дмитрию Сергееву. А вот Тимофею Мартынову не верю. Сам он не смог осилить задачу, мозгов видимо не хватило, но зато у него очень хорошо получается делать околорынок ( кстати я не против околорынка, он очень даже нужен и то, что делает Тимофей Мартынов заслуживает огромного уважения). Его книга это тоже околорынок. Написал чтобы заработать? — да пожалуйста, твоё дело, только напиши честно в начале своей книги, что ты не можешь дать понимание движения графика, чтобы мы, трейдеры, заработали на этом деньги,  но можешь дать много другой систематизированной информации для новичков. Не надо писать о том, в чём ты не разобрался, это, по меньшей мере, глупо. 


Как я открывал брокерский счет в Открывашке

    • 19 декабря 2016, 18:49
    • |
    • Юнг
  • Еще
Приветствую всех.
Долго присматривался к этому брокеру, читал отзывы, смотрел рейтинги. И вот, посмотрев вебинар про опционы, решил, а почему бы и не по пробовать. 12.12.2016, после работы, приехал в брокерский отдел г. Липецка на Советской. Встретили очень радушно, напоили кофе, грамотно все рассказали, оперативно подготовили документы, за что большое спасибо, сотруднику Анастасии.
После этого, я поехал в главный офис банка «Открытие», г.Липецка на улице Неделина 15а, что бы подписать документы, открыть текущий счет и заказать банковскую карту. Как только речь зашла за карту и счет, мне работник банка сказала что карта платная, стоит 3000р. и что сам я брокерский счет не смогу пополнить, а надо только через оператора. Тут мы немного по спорили, зачем мне тогда такая карта и текущий счет, если сам ничего не смогу сделать. На что она пожав плечами сказала, ко мне какие претензии, так все идет в пакете документов от «брокерского дома». Ну что делать, пошел оплачивать. И только дома обнаружил, что оплатил оказывается сертификат «Личный адвокат», за 3000р. На следующий день поехал разбираться, в чем дело, почему не предупредили, какой такой адвокат??? А она мне, так идет в пакете документов от брокерского дома. Я ей, так хоть бы предупредили, а она мне, а ты что сам не видел, когда оплачивал? Жалобную книгу принести? Да, чет я лоханулся.  Заехал в брокерский дом с этим сертификатом, а там и понятия не имеют что это. Позвонила вечером жена в колл центр этого банка и расспросила все за карту и этот сертификат. Сказали что карта выпускается бесплатно, а сертификат приобретается ДОБРОВОЛЬНО и при желании можно вернуть. На следующий день опять поехал в банк.  Рассказал что звонил в колл центр и что там сказали, а она опять заладила, такой идет в пакет документов и ничего сделать нельзя. Попросил управляющего пригласить. Показала, вон там сидит. Подхожу, можно, можно, начал рассказывать. Не дослушав до конца, эта управляющая, делает нервный взмах рукой у себя перед лицом и выдает реплику:- некогда мне этим всем заниматься, идите, и пишите претензию. Пошел и написал. Сказали претензия рассматривается в течении 35 дней, после чего оповестят. Жду.
Чет как то боязно теперь сними дело иметь, доверие пропало. Кто что думает, буду рад услышать.

Куда движется нефть (WTI)

В прошлом нашем обзоре, мы предполагали вероятный разворот. После нового рывка к новым годовым максимумам,  мы перешли на менее запутанную разметку (пусть и со своими минусами), но несмотря на это , цели не изменились! Мы идем на цели 40-36

Куда движется нефть (WTI)

При переходе на такую разметку, были альтернативные варианты, которые мы рассматривали в закрытом разделе

12 декабря мы писали:

Сегодня нефть стремительно пробила наш красный уровень. Варианты развития видим следующим образом. 1) Последним уровнем, который предполагает, что сейчас развивается волна В будет уровень 55-55.5 (49.6 – уровень, который подтвердит данное движение)  2) При прохождении этих уровней, основным вариантом будет поход на уровни 64+

Цена подошла близко, но не пробила наш уровень.

Куда движется нефть (WTI)

( Читать дальше )

Брент

Если вкратце, жду вниз. Рост захлебывается. Рост к уровням 60 отменяется на ближайшие 3-4 месяца.
Брент


Обмен активами и акциями Россетей, ФСК, МРСК

По моим прикидкам обмен будет происходить следующим образом: 

Россети делают допку акций для ФСК ЕЭС — ФСК ЕЭС передают объекты распределительных сетей дочкам Россетей — дочки Россетей делают допэмиссию своих акций в пользу Россетей. никаких денежных переливаний в данной схеме нет. 
примерная предварительная оценка от 10% УК Россетей префами. 
Основную массу дивидендов Россетей будет забирать Росимущество и ФСК ЕЭС 
В данной схеме очень сильно выигрывают акционеры ФСК, получая дополнительную прибыль, изначально бумажную, через пол года реальную в виде дивидендов Сетки. Так же выигрывают дочки получающие распределительные сети от ФСК, им не надо будет платить за их использование. Сетка получает компенсацию акциями дочерних распределительных компаний. Так же Сетка получает свой плюс в том, что прекращаются судебные процессы по выбиванию долгов ФСК ЕЭС из дочерних МРСК. Что в последствии даст дополнительную прибыль для МРСК и  лишние дивиденды на префы Россетей для ФСК… :) 

( Читать дальше )

Продолжение конкурса

    • 19 декабря 2016, 18:09
    • |
    • Rustem
  • Еще
Продолжу конкурс ЛЧИ 2016 для себя, еще на пол года.
Буду формировать позиции на смарт-лабе.

Продолжение конкурса


Продолжение конкурса

( Читать дальше )

Алексей Штернкукер. Как торговать январь 2017 года

Передача «Алексей Штернкукер. Как торговать январь 2017 года» на видеопортале трейдеров YouTrade.TV 19 декабря 2016 г.


Не все инструменты ФОРТС одинаково полезны

Заглянул в «налоговый калькулятор» брокера, и заметил такую странную вещь: есть прибыль по фондовому рынку, есть убыток по срочному рынку. Убыток больше прибыли. НО! Налоговая база положительная, и лишь немного меньше всей прибыли на фондовом рынке.

Сегодня получил от брокера разъяснения — оказывается, убытки, полученные на срочном рынке не всегда уменьшают налоговую базу. Зависит от торгуемого инструмента. Если базовый актив — акции, тогда да. А если, например, убыток наторговали в Si или Brent — тогда дудки вам, а не уменьшение налоговой базы.

Данная тема регулируется статьей 214.1 НК РФ ( пункт 15, как я понял)

Очень интересная особенность, нужно обязательно это учитывать при торговле.

Что самое удивительное, лично для меня, так это то, что если вы наторговали валютный фьючерс в плюс — извольте заплатить 13% налога. А так как рынок ФОРТС — это, по большому счету, игра с нулевой суммой, то, выходит, основной бенифициар всей торговли даже не брокеры, а государство...


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн