Блог им. berluskon

Как я открывал брокерский счет в Открывашке

    • 19 декабря 2016, 18:49
    • |
    • Юнг
  • Еще
Приветствую всех.
Долго присматривался к этому брокеру, читал отзывы, смотрел рейтинги. И вот, посмотрев вебинар про опционы, решил, а почему бы и не по пробовать. 12.12.2016, после работы, приехал в брокерский отдел г. Липецка на Советской. Встретили очень радушно, напоили кофе, грамотно все рассказали, оперативно подготовили документы, за что большое спасибо, сотруднику Анастасии.
После этого, я поехал в главный офис банка «Открытие», г.Липецка на улице Неделина 15а, что бы подписать документы, открыть текущий счет и заказать банковскую карту. Как только речь зашла за карту и счет, мне работник банка сказала что карта платная, стоит 3000р. и что сам я брокерский счет не смогу пополнить, а надо только через оператора. Тут мы немного по спорили, зачем мне тогда такая карта и текущий счет, если сам ничего не смогу сделать. На что она пожав плечами сказала, ко мне какие претензии, так все идет в пакете документов от «брокерского дома». Ну что делать, пошел оплачивать. И только дома обнаружил, что оплатил оказывается сертификат «Личный адвокат», за 3000р. На следующий день поехал разбираться, в чем дело, почему не предупредили, какой такой адвокат??? А она мне, так идет в пакете документов от брокерского дома. Я ей, так хоть бы предупредили, а она мне, а ты что сам не видел, когда оплачивал? Жалобную книгу принести? Да, чет я лоханулся.  Заехал в брокерский дом с этим сертификатом, а там и понятия не имеют что это. Позвонила вечером жена в колл центр этого банка и расспросила все за карту и этот сертификат. Сказали что карта выпускается бесплатно, а сертификат приобретается ДОБРОВОЛЬНО и при желании можно вернуть. На следующий день опять поехал в банк.  Рассказал что звонил в колл центр и что там сказали, а она опять заладила, такой идет в пакет документов и ничего сделать нельзя. Попросил управляющего пригласить. Показала, вон там сидит. Подхожу, можно, можно, начал рассказывать. Не дослушав до конца, эта управляющая, делает нервный взмах рукой у себя перед лицом и выдает реплику:- некогда мне этим всем заниматься, идите, и пишите претензию. Пошел и написал. Сказали претензия рассматривается в течении 35 дней, после чего оповестят. Жду.
Чет как то боязно теперь сними дело иметь, доверие пропало. Кто что думает, буду рад услышать.
★9
85 комментариев
не забывайте оставлять свои отзывы тут:
http://smart-lab.ru/brokers-rating/
Всю жизнь имел дело с Альфа банком — крупнейшим частным банком России… за более чем 10 лет сотрудничества ни одной претензии ни к сервису, ни к сотрудникам и их квалификации… уже как почти пол года являюсь клиентом брокера Открытие… тоже пока ни одной претензии, единственное — один раз был косяк по тех части, не мог ничего сделать с открытой опционной позой в течении полу дня… проблему решили, хоть и не моментально. в целом одни +++… но банк Открытие — это по-моему полная жопа… к тому же сегодня узнал, что они первые сейчас среди частных банков России и обошли Альфу… Пля им до Альфы как до луны пешком, сервис говно, продукты говно, офисы и те говно… седня кассы не работали пол дня во всей сети… ТУПО НИ ОДНА КАССА ПОЛ ДНЯ НЕ РАБОТАЛА… это какой-то гребаный СберБанк номер 2 только частный получается.
avatar
все эти брокерские дома последне время как «кухни» стали! сама имела счета и в финаме и в открывашке! но за последний год сервис у них упал ниже плинтуса!!!  долго выбирала куда перейти! перешла в ВТБ — уже 3месяца наслаждаюсь сервисом и отсутствием лишних маленьких комиссий! и все решается по телефону! в офие банка была всего 3 раза, когда открывала счета!
avatar
NastyaForts, ахаххааа  про втб
avatar
Kaa975, а чего ахаха. 10 лет в ВТБ, каких либо неприятных ситуаций не возникало ни разу. Может конечно я везунчик. Но так вроде и от других ничего не слышал.
avatar
erwin, они норм, но тормазнутые, все новшевства последними начинают 
avatar
malishok, интересно. А конкретнее? А то мало ли мне тоже предстоит неприятное.
avatar
malishok, меня переводили в сбер из трояка автоматом без ведома. Были и другие брокеры. Могу сказать, что когда втб «тормозил» сервера или просто обрывал связь на движухе, я спокойно банчил на сберовском.
  Кстати, именно втб додумался требовать подписывать отчеты личным приходом, не соглашаясь на иное. Снобов знатно потроллил, врубив скальп по три тысячи сделок в день. Заявился подписать, — когда они шестую пачки бумаги распечатывали(… смеркалось...), взвыли(им еще пачек 30-50 надо было, при сопоставимом лимите месячном на всю печать отделения!!!). Стали с брокерским отделом быстро решать и умолили меня на эл. подпись, не просто так, разумеется :)
Так что, сбер ещё норм
P.S> по справедливости, кажется, меня сбер в випы определял, не вникал
avatar
vinchida, тоже было желание зафлудить их сделками, да раньше ушел от них.
avatar
Гденьги ☭, таких надо наказывать… так раньше думал, сейчас стараюсь время не тратить, изменить что-либо невозможно.
  Вспомнил, к альфе масса претензий по персоналу офисному(хабалки часто попадались и неучи ленивые), хотя технологически и молодцы, ушёл из мести :)
  Раньше еще ай-ти через райфайзен был ничего, как сейчас — не знаю.
Имхо, если среднесрок, надо смотреть только на легкость вывода и/или конвертации, с остальным смириться 
avatar
Kaa975, чего ахах! япрактически всех брокеров перепробовала! ВТБ самый адекватный!!!
avatar
NastyaForts, в втб есть маржинкол по купленным опционам))) хозяйке на заметку епт
avatar
Bad Kingdom, купил на всю котлету и изменилось ГО?
avatar
erwin, ага
avatar
NastyaForts, в ВТБ есть счет уже давно, хотел потестировать срочку  в открывашке.
avatar
malishok, не знаю я от ВТБ только позитивные эмоции получаю!!! плюс всякие маленькие приятные финансовыее бонусы!
avatar
NastyaForts, если пару сделок в квартал то мож и проканает втб
avatar
Kaa975, ))) по себе людей не судят!!!
avatar
NastyaForts, или робот или пиар
avatar
Олег Цебренко, улыбнул!!! 
avatar
NastyaForts, в ВТБ одни из самых высоких поборов. У других брокеров в разы меньше.
avatar
Сергей Юрьевич, в Финаме посмотрите детально комиссии! например срочный вывод стоит денег! за что!?
avatar
Мда… мне открываха так карту с обслуживанием 950 руб в год втюхала....

Трейдер Квадратный, да, втюхивают везде и всегда, в любом практически банке или конторе, просто от всего отказываешься и всё 
avatar

чёт замануха какая то, я спокойно к ним пришёл, подписал бумаги, поболтал, минут за 15 всё сделали, потом позже через личный кабинет перекинул деньги с карточки ВТБ на брокерский счёт, всё легко и просто и быстро, пока всем доволен 

 

может вам на месте просто какие то полулегальные мошенники попались, впаривают что то левое, пиши претензию в Москву, напиши им фамилии этих работников 

avatar
кто тебе удаленно мешал открыть? через сайт их. Развели, ну с кем не бывает.
avatar
dennet, решил что в офисе круче, можно пообщаться, что-то спросить, посмотреть на работу, на адекватность сотрудников(;
avatar
пришел в банк… впарили банковскую хуйню … ) 
avatar
Открытие и вправду становиться стремительно хуже, элементарные операции приходиться делать с трудом. Дозвониться в конкретный офис очень сложно, все ответы по горячей линии ничего не значат.
Я недавно очередь ждал 1,5 часа чтобы узнать, что я зря пришел в выходной день перевести валюту. Это невозможно. Валютный контроль работает до 6 по будням, хотя банк до 9. Ну и в таком духе.
Брокер вообще не знает как работает банк и контактируют с ним через какой-то испорченный телефон.
avatar
AlexWest, просто везде люди работают)
я выбирал между церихом и открывашкой. церих отпугнул фикс комиссией за дневную сделку. пришёл в открытие, местный специалист всё подробно рассказала, ничего не впаривала. про банк открытие говорила, что там чёт у них свой банк, но я сразу сказал, что бабки буду заводить через свой банк. на этом всё-открыли счёт, завели деньги, до поддержки я дозванивался при открытии, так что никаких претензий пока у меня нет. серваки пашут стабильно
avatar
можете ничего в банке не открывать, пополнял счет в ФК Открытие, даже без открытия текущего счета. В Банке Открытие, пришлось, без открытия счета не захотели переводят деньги.

т.е. для пополнения счета у брокера, достаточно открыть рублей счет и переводить без комиссии, никакие карты не нужны. Если нужно в валюте пополнять счет у брокера, то тогда придется открывать и валютный текущий счет в банке.

Ведение текущих счетов в РФ бесплатное!
avatar
elber, ога, но настоящая трабла в другом — с 13/14 года у Открывахи  схема «нет карты — нет инетбанка», соответственно нет возможности контролировать online текущий, нет возможности для удаленной подачи поручений завода бабла  брокеру.

А По именному пластику тарифы — либо с конскими Физ за обслуживание, либо с дебильно неприемлемыми МЕСЯЧНЫМИ лимитами на снятие кэша
avatar
flextrader, счет в банке Открытие не нужен, достаточно счета у Открытие-брокер.
avatar
К.О'Тяра, а где обратное утверждение?
avatar
flextrader, ну если нужен инет банк, но придется платить!
avatar
flextrader, 1. зачем вам интернет-банк Открытие?
2. зачем вы выводите деньги с брокерского счёта именно в банк Открытие?
avatar
Serge_trade, Можно конечно и не открывать карту, но платежи внутри Открытия идут в разы быстрее, я и со сбера закидывал деньги, однако 1,5 дня, с карты буквально пару часов
Александр Бурков, могу посоветовать только то, что знаю — из банков Тинькофф и Авангард деньги приходят за несколько часов. Со сбером лично не имел дело, но люди говорят, что там любые переводы обрабатываются очень долго
avatar
Развод какой-то от автора.
Первое — кто вам открыл БРОКЕРСКИЙ счет? Вы брокер?
Второе — при открытии счета мне, к примеру, все объяснили про ввод-вывод денег. В том числе, что и счет в Открытии банке не обязательно открывать.
В банке нет бесплатных карт, а то что впарили — сами виноваты. Надо договора читать.
avatar
Eldar Shaymardanov, читайте пожалуйста внимательнее
1) брокерский счет мне открыли в брокерском отделе по одному адресу, и все подробно объяснили на 10+ 
2) а проблемы начались в самом банке по другому адресу, при оформлении карты и текущ. счета.
avatar
Юнг, брокерский дом Открытие и ханты-мансийский банк Открытие это разные конторы. И да, банк Открытие так себе, а на брокера нечего пенять)
avatar
Юнг, Кстати я б на вашем месте нажаловался на banki.ru на эту тупую операционистку, если не лень. Там обычно присутствуют представители банка и ей вставят по самое небалуйся
avatar
Serge_trade, так против брокера я нечего и не имею, все отлично, написано же. А вот банк, другое дело, развели то в банке… Может кому-то будет полезен этот пост. А на banki.ru написал, проверяется.
avatar
Юнг, Не стоит волноваться как я понимаю, это было не давно. Жалоба в сам банк, попутно в роспотребнадзор, и данный договор можно будет расторгнуть и вернуть деньги за услугу.
Александр Бурков, Благодарю Александр, заявление на расторжение договора данной услуги, наконец-то дали написать, и то, только после того, как с сайта banki.ru им их же представитель позвонил... 
avatar
Serge_trade, Это будет сделано обязательно, возможно даже коллективно, так как это уже не первый прецедент конкретного филиала.
Eldar Shaymardanov, Уважаемый разберитесь в вопросе, для начала. Бесплатные карты там есть именно для клиентов БД Открытия, а вот доп продукты такие как Страховка, или Услуги Адвоката, это уже дополнительные Услуги и обязательства их приобретать у клиента нет. Так как это дело добровольное. Открывать счет в Банке для брокерского НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но для клиентов просто удобнее.
Александр Бурков, Простите ошибся карт совсем бесплатных нет, только при выполнении мин оборота и остатка, вообщем «условно-бесплатные». В топике речь не о картах а о доп продуктах
Александр Бурков, я как клиент БД не получил бесплатную карту. пришлось оформлять платную золотую.
так же понятно, что доп. услуги не бесплатны.
так же знаю про навязывание услуг.
avatar
Eldar Shaymardanov, Я же внизу написал что ошибся, и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫХ КАРТ в ОТКРЫТИИ нет, только условно бесплатные при наличии остатка и движения по карте.
Никогда и ничего нигде не втюхивали. В открывашке еще и флешку халявную получил.
avatar
maxgold, Коллега поймите вы наконец, речь идет ПРО КОНКРЕТНЫЙ ФИЛИАЛ, в отдельно взятом городе… В других городах ситуация может быть намного лучше. В данном случае человек с толкнулся с примитивной некомпетенцией, а так же прямым НАВЯЗЫВАНИЕМ услуг.
В открывашке уже 6 лет, проблем не было и нет.
avatar
думаю надо было просто открыть счет у брокера (можно в онлайн даже) + пополнять банковским переводом.

у меня нет никакой карты, даже счета в в банке Открытие. И все работает))
avatar
К.О'Тяра, может быть и так, но кто же знал, ведь хотелось чтоб все было в одном банке и никуда больше не бегая. 
avatar
Хрень какая-то я клиент открытия, счетов в банке не открывал, адвоката не покупал, закидываю платежи на р/с банка открытия с назначением платежа и все
avatar
Александр Левачев, Это у них новая фишка, ситуация конкретного филиала. Платить с других счетов не супер удобно, платеж идет дольше+ коммисия, не критично но не приятно
Обычный развод.
Понятно, что при работе через брокера Открытие удобно иметь счет в банке Открытие.
Только когда я открывал там счет и заводил карту, то не говорил что для брокера. Просто сказал, что нужен счет и интернет-банк, а карту выдали самую дешевую для доступа к этому интернет-банку. 
avatar
Алексей II, +++++
avatar
Алексей II, да ничего удобного, точно так же, как выводить с брокерского счёта в любой другой банк. Я не знаю, чего вы все привязались именно к банку Открытие
avatar
Serge_trade, я использую карту для вывода налички. Без %.
А сколько брокер берет за перевод в другой банк?
avatar
Алексей II, кажись рублей 10 (лк интернет) или 60 (голосом).
вобщем — пренебрежимо мало, чтоб стоило на этом заморачиваться..

avatar
Алексей II, 10 рублей. нет смысла заводить карту
avatar
Serge_trade, Так карта нужна чтобы заводить на брокерский счет без комиссии.
avatar
GoGo, карта для этого не нужна. ппц вас там развели, народ, в 2009 такого не было))
avatar
Не понятно вы зачем такую дорогую карту выбрали? ведь у них есть тарифы от 99р. в месяц.
А вообще делаете самую дешевую карту на месяц, регистрируете на нее интернет-банк и закрываете карту. Все. интернет-банк у вас остается, карта больше не нужна
avatar
3 года на рынке а развели на ненужную карту… мдя
avatar
Kaa975, (; +++++
avatar
Юнг, Добрый день, к сожалению не знаю как вас зовут. По поводу ситуации в банке да она к сожалению отвратительная сотрудники банка Абсолютно не заинтересованны в том чтобы клиенты на брокерское обслуживание вообще хотя бы как то к ним обращались. Так что увы пока такова реальность. В свете чего лично я планирую довести это дело до руководства компании Открытия и как минимум исправить данную ситуацию, так что можем объединить усилия. Что касается работы самого брокера, впечатления вполне положительные, более подробно могу ответить в личку если есть вопросы. Сам так же торгую в открытии опционами, если у вас есть вопросы готов встретиться лично и помочь в разрешении.
«Открытие Брокер» — хороший брокер.
Офисы обслуживания физ лиц Банка Открытие — мрак: хамство, безразличие и некомпетентность. У меня остались такие впечатления.
п.с.: Интернет-банк у Открывашки хорош.
avatar
Автор, не подменяйте понятия. У Вас 1 строчка написана непосредственно об открытии брокерского счета, а сам пост написан об открытии банковского счета… это 2 большие разницы.
Брокер Открытие хорош, а банк да — разгильдяйский, там все нужно контролировать и перепроверять (хотя в последнее время стало лучше).
avatar
Algammon, целиком согласен.
Кстати, я карточки в Открытии закрыл, но оставил счет. Комиссии какие-то аховые на карточках теперь. Заводить/снимать со счета можно и через кассу.
avatar
через онлайн сидя дома не судьба была открыть счет?
avatar
Самое быстрое открытие счета у них, можно открыть используя госуслуги и не посещая отделение. Процедура занимает 1 день.
Зачем вам понадобилась карта непонятно, и вы сами не читая документы заплатили деньги. Пополнение счета без комиссии получится только в их отделении, остальные будут брать комис
avatar

К брокеру Открытие претензий никогда не было уж третий год как. Насколько я понял из прочитанного в первом абзаце у вас тоже конкретно к брокеру их нет. По поводу открытия счета через интернет — а как же бесплатная флешка?)))

Все проблемы начались в банке Открытие. Лично я просто поехал и открыл там расчетный счет положил деньги через кассу и там же по реквизитам перевел их на брокерский без комисса. Открытие Брокер лучший брокер в РФ на данный момент. Сбербанк лучший банк. И вместе они прекрасно дружат через более чем скромный комиссионный сбор. Смысла работать с брокерским счетом через «как бы» их банк нет никакого.

По этому правильнее назвать заголовок «Как я заказывал банковскую карту в центрально офисе банка Открытие»

Анатолий Сергеев, да, так оно и есть. К брокеру ни каких вопросов. А что касается банка, ну кто же знал, что так оно будет…
avatar
это скорее СПАМ/черный PR, а не отзыв
avatar
Матвеич, описать проблему с банком теперь называется черным пиаром?
А положительный отзыв — это белый пиар?!.. ))
Это не говоря уже о том что спам — это рекламная рассылка!
avatar
Матвеич, нет, товарищ, вы не правы, у моего мужа была ровно такая же история через несколько дней после этой в том же банке. Только у менеджера не получилось продать ему сертификат на год юридических услуг, так как я в это время звонила по телефону горячей линии и уточнила, что этот сертификат является дополнительной услугой и подключается на добровольных началах. Но! Через минут двадцать где-то после оформления заявки ему из банка открытие пришел отказ в оформлении дебетовой карты. Правда, история закончилась хорошо. Мы позвонили на горячую линию еще раз и оформили заявку на карту по телефону.
Екатерина Буркова, +++++ 
Творят что хотят(;
avatar
Да, Открытие косячит, бывает. Это связано лишь с некомпетентностью сотрудников. В целом все вопросы решаемы, проблем с торговлей нет, все четко.
avatar
Я инвестор, сделок мало 
2 года счёту Открытие(Москва) 5+ 
2 года счёту Финам(Just2Trade) 5+ 
Других не пробовал…
avatar

теги блога Юнг

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн