rss

Поток

Акции Облигации Опционы Алготрейдинг Банки
Брокеры Торговый софт Трейдинг Forex Криптовалюта

Самое важное о чем учёные не сказали на конфе

Моё мнение — говорили на конфе вообще не о том. 
Лет так 5 назад поднималась тема ухода пендосов с росбалагана и что будет потом. 
Вспоминали гмк по 1500-4000р, сбер по 15-60р, что в переводе на тогдашние цифры в грязном долларе стоило это добро 0.5-1.5 бакса условно(гамак в сегодняшних ценах 15-40р). Покупал дядя сем примерно по этим ценам с расчетом по книжкам бафета — 5-10 иксов. Оно вроде и шло какпо маслу до 21 года и сбер 5 иксов в баксах сделал. 
И была такая, на мой взгляд правильная идея, что пендосам выходить посути выгодно в любой момент, так как дивами и ростом они своё уж заработали. 
Пару недель назад морган стэнли продал свой пакет за, внимание, 1.5 бакса! То есть вышел почем зашел, получив за эти 20 лет кучу дивов, которые выводились под то ли 0% то ли 2%. 
Обсуждали мы тогда тот самый вариант, что исход западных окупантов как раз и будет по тем ценам по которым они покупали. 
И вот оно началось!
Почему про это ни слова на самой мощной конфе в России? 

( Читать дальше )

Тезисы с моего выступления на конференции Smart-Lab Conf 2026

Здравствуйте! Делюсь своей презентацией и тезисами с прошедшей вчера конференции Smart-Lab Conf.

 

Начать хочу с одного из главных ограничений для российского рынка — длинных ОФЗ. Доходности по ним составляют 15%. Добавив минимальную премию за риск, получаем ставки дисконтирования для акций от 20%. При такой ставке дисконтирования даже качественные компании выглядят дешевыми не потому, что рынок иррационален, а потому что альтернативная доходность в облигациях очень высокая. Поэтому массовая переоценка акций возможна только при двух условиях: либо рынок поверит в ускоренный, например инфляционный, рост прибыли и дивидендов, либо заметно снизится ставка дисконтирования.

Тезисы с моего выступления на конференции Smart-Lab Conf 2026

В модели дисконтирования дивидендов «справедливый» мультипликатор P/E зависит от трех переменных: ставки дисконтирования, долгосрочного темпа роста и пэйаута. Если оставить два последних параметра неизменными, то снижение ставки дисконтирования с 20% до 15% повышает справедливый мультипликатор примерно на 60%. На примере Сбербанка видно, как растет оценочная стоимость: с 320 руб. до более чем 500 руб. за акцию. Таким образом,возможное будущее снижение доходностей ОФЗ может привести к переоценке рыночных мультипликаторов и позитивно повлиять на стоимость акций.



( Читать дальше )

Форекс под прицелом. ТОП-5 событий за неделю 22-26 июня 2026



Продолжит ли наступление доллар США?
Пойдет ли Япония на интервенции?
Почему так важна инфляция?

В видео-обзоре «Форекс под прицелом. Топ 5 событий за неделю» рассматриваются наиболее интересные события недели к 26 июня 2026 производится их оценка с точки зрения фундаментального анализа и даются рекомендации по конкретным валютным парам.

В топ 5 событий недели входят основные события экономики: 
1. Инфляция, США
2. Деловая активность, еврозона
3. Заказы на товары длительного пользования, США
4. Рынок труда. Австралия
5. Инфляция, Канада
  • обсудить на форуме:
  • EURUSD

Алготрейдинг

​​Этот пост для тех людей, которые писали мне по боту UK100, а потом даже не читают СМС с информацией.
Вы можете сразу отписываться от канала. «Воздуханов» прошу не беспокоить, чтобы сэкономить и ваше, и моё время!
И не нужно меня добивать глупыми вопросами про демо-период, про то, может ли бот наторговать миллиард рублей за 1 час, про гарантии, где я якобы должен управлять рынком и делать так, чтобы каждая позиция была в плюсе, и прочее.
Гарантия — это статистика, которая выгружена со счёта. И если до кого-то это не доходит с 15-го раза, то с вами разговаривать не о чем.
Если задел чьи-то чувства — извините, мне без разницы
Алготрейдинг

Непрерывный американский позор Трамп пришел к власти с обещанием величия,...

Непрерывный американский позор

Трамп пришел к власти с обещанием величия, процветания и общемирового уважения, обещал остановить все войны и даже те войны, о которых никто не знал.

Существовал ли или присутствует мировой правитель более тупой, чем Трамп? Это сложный академический аудит, но вероятно – да, но что точно можно зафиксировать – никогда в истории США у руля не стоял настолько тупой, невежественный и слабый президент, как Дональд Трамп.

Обычно, чем более масштабная, пафоснее и гротескнее бравада о «величии», тем позорнее и несуразнее получается результат.

Что будут говорить о конфликте США и Ирана мировые историки? Вошел в войну, имея все, а вышел оплеванным, потеряв все, что имел ранее.

США потеряли главное — способность навязать политический вектор значительно более слабому противнику.

Не имеет значения, какие у тебя вооруженные силы, не имеет значения, какая у тебя экономика, не имеет значения, какая степень развития инструментов «мягкой силы» через Госдеп и сеть разведывательных подразделений.

( Читать дальше )

Что я думаю про ИИ и Разум

     Когда начинают вести разговор про ИИ, то большинство уверено, что это программа. Но возможно по сути — это результат работы программы.
     После длинной писанины, код начинает работать и способен выполнять поставленную перед ним задачу конкретным способом.
     Однако, когда речь заходит про разум, то все воротят носом, потому что, по словам абсолютного большинства, разума у ИИ нет. Может быть так и есть. Давайте только немножечко разберёмся в кое-каких вещах.

     Человек не появился из ниоткуда. Да и разум его (и наш, соответственно) тоже. Не у всех, правда, он есть, ну не об этом разговор. Разум — это результат какого-то процесса.
     Что такое мозг? По сути, это результат эволюции нервной системы. А что такое нервная система? Это результат развития проявления различных реакций на раздражители. А что такое реакции? Это свойство клетки менять своё состояние из-за внешнего воздействия. Успешные реакции привели к их закреплению в первых биологических программах.

( Читать дальше )

Как одна простая сделка на 15м принесла +1100$ по BTC (без лишней воды)

Как одна простая сделка на 15м принесла +1100$ по BTC (без лишней воды)

Пока все усложняют графики индикаторами, я торгую по двум линиям.

Результат за сегодня: +1 107.08$ за одно системное движение.


Как одна простая сделка на 15м принесла +1100$ по BTC (без лишней воды)

Логика входа на графике выше:

1. Тренд: голубая EMA 20 под желтой EMA 50 (строго шорт).

2. Точка входа: дождался отката цены к голубой линии.

3. Стоп-лосс: за желтую EMA 50.

4. Объемы внизу подтвердили силу продавцов.

Никаких эмоций. Просто дождался сигнала и забрал импульс.

Свои ежедневные сделки и аналитику показываю в Telegram: @pathtrading (поиск в ТГ).
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

Покритикуйте стратегию на опционах, Si

Покритикуйте стратегию на опционах, Si
Недельные контракты роллируем, только если наблюдается движение цены в соответствующем направлении, чтобы ограничить убыток. Т.е. если цена Si улетела ниже 70000, берем только путы на ЦС, коллы не покупаем. Какие подводные камни могут быть, кроме возможного временного выноса в убыток на росте волатильности?

Один спор

Алтай Палас Казино

***

Вечер. Зал почти пуст, но напряжение в нем плотнее, чем шум.
На потолке камеры, и за ними — **Царь Соломон**, тайный мудрый менеджер казино. Он не вмешивается, но видит все: кто нервничает, кто перегружен, кто уже проигрывает, даже если еще держит фишки в руках.

Слева — блэкджек. Там **Фёдор Михайлович Достоевский** ведет стол. За ним я, **Аристотель** и **Блез Паскаль**.
Справа — французская рулетка. Там стоят **Григорий Яковлевич Перельман** и **Жан Анри Пуанкаре**. У рулетки — **Царица Савская**, говорит по-русски, коротко и точно.
Между столами — официант. Он не мешает, но иногда одной фразой снимает лишнее напряжение.

***

## Первый спин рулетки

**Царица Савская:**
Пожалуйста, делайте ваши ставки.

Шарик запускается по барабану рулетки, идет по внешней дорожке, потом постепенно замедляется.

**Царица Савская:**
Последние ставки.

Еще один оборот. Потом еще.
Ставок больше нет.
Шарик проходит минимум три круга, отскакивает от перегородок и падает в лузу.

**Царица Савская:**

( Читать дальше )

Почему Путин не уволил Набиулину Заботкина и всю ее команду.

    • 21 июня 2026, 15:33
    • |
    • alta
  • Еще
Причин тому может быть только две. Первая — это то что Путину не предоставляют объективную информацию по состоянию экономики России, в которое ее завела вредительская политика набиулинского центробанка. Вторая — это то что Путин больше не управляет страной, а ею упрааляет отстранившая его  кучка каких-то олигархов, поставившая себе целью уничтожить экономику России и развалить страну к чертовой матери. Третьего варианта нет и быть не может.
Самоочевидно была попытка отстранить этот вредительский клан набиулиной засевший в центробанке. Понятно что никаким грипом она не болел.
Она сбежала, и пряталась. Путин выступил и произнес правильные слова что надо возрождать инвестиции снижать ставку. После этого появилась как черт из коробки набиулина и издевательски демонстративно даже на 0,5 не снизила.
Какова бы не была из этих причин вывод один: Путин не управляет экономикой России. Он может говорить чего угодно, это никак не влияет на решения и действи вредительские чиновников. Отсюда следующий вывод — вообще неважно что он говорит и кто он. Двойник тройник или сам это Путин. Он сказал снижать ставку возрождать инвестиции, а какая-то старая татарка с миллионными брошками -хер положила на его -слова. И если уж она не слушает Путина то кто спрашивается его слушает вообще?

Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
Горячие новости:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн