rss

Поток

Акции Облигации Опционы Алготрейдинг Банки
Брокеры Торговый софт Трейдинг Forex Криптовалюта

Совкомбанк: байбэк 2 млрд руб. Купите? (я пока нет)

ПАО «Совкомбанк» одобрило байбэк 2 млрд руб.

Программа действует до отдельного решения о ее завершении.

Источником средств для покупок выступают собственные средства ООО «Совкомбанк Страхование Жизни».

Механизм приобретения акций

Покупки будут проходить через биржевой стакан.
Объем покупок в один торговый день составит не более 10% среднедневного объема торгов акциями Совкомбанка.

Причины решения

На 18 июня 2026 года цена акции Совкомбанка составила около 11 рублей. По прогнозу менеджмента, это примерно 0,5 капитала, приходящегося на долю акционеров Банка, на акцию на конец 2026 года и 2,5 ожидаемой прибыли на следующие 12 месяцев.

Менеджмент считает, что текущая рыночная оценка не отражает фундаментальные показатели группы, потенциал роста капитала и прибыли на акцию.

«Рынок сейчас оценивает банк с большим дисконтом к капиталу, хотя доходность капитала восстановилась, а капитал на акцию продолжает расти. Для Группы Совкомбанк и всех ее акционеров покупка акций банка по таким мультипликаторам – одно из самых выгодных вложений средств на сегодня, доступных компании.

( Читать дальше )

🚀 Кровавая баня на Мосбирже, ключ по-набиуллински и могучий рубль. Дивидендный сезон, облигации, инфляция, недвижка, IPO. Воскресный инвестдайджест

Одна из самых жёстких недель прошла на Мосбирже, ещё и набиуллинский ключ добавил жести. Даже недвижка не обновила максимум, давно такого не бывало. Рубль остался могучим. Новые интересные облигации появляются, а дивидендный сезон продолжается — круто! Вы все тоже крутые, вот и ловите скорее свежий дайджест.

🚀 Кровавая баня на Мосбирже, ключ по-набиуллински и могучий рубль. Дивидендный сезон, облигации, инфляция, недвижка, IPO. Воскресный инвестдайджест
Это легендарный еженедельный дайджест, который выходит в моём MAХ-канале и телеграм-канале, на который приглашаю обязательно подписаться, чтобы ничего не пропускать, там много топового контента. Не открывается ссылка на телегу? В поиске введите @igotosochi и также подписывайтесь на MAX. Там мои авторские обзоры акций, облигаций, фондов и много другого крутого контента. 

🏆 Могучий рубль

Всё ему нипочём, хотя немного ослабел. Изменение за неделю: 72,50 → 73,00 ₽ за доллар (курс ЦБ 71,90 → 73,43). Юань 10,60 → 10,80 (ЦБ 10,60 → 10,80). Эксперты начали радоваться.



( Читать дальше )

Рынок падает? Это не «вдруг», это «закономерно»

     Когда я вижу панические заголовки о проседании индексов, меня каждый раз удивляет другое: почему мы до сих пор удивляемся?

Давайте смотреть правде в глаза.

     Текущая геополитическая конструкция — это не просто «сложный период». Это тотальная война на истощение, где экономика стала главным полем боя.

Сейчас сошлись в одной точке несколько тектонических процессов:

    1. Беспрецедентное санкционное давление, которое ломает логистику и цепочки поставок.

    2. Огромная финансовая помощь Украине, которую Запад перекачивает, жертвуя собственными бюджетами и растущей инфляцией у себя дома. Это не «помощь», это вливание в военную машину, которая работает против нас.

    3. И, наконец, диверсионная активность, в том числе удары по НПЗ, которые, по сути, являются попыткой обескровить реальный сектор нашей экономики.

    У западных спецслужб и их кураторов есть четкая цель: дестабилизация, развал инфраструктуры и, как итог, получение доступа к нашим недрам и ресурсам. По-другому они работать не умеют — это старая колониальная схема: сначала обескровить, потом забрать.



( Читать дальше )

Ну и чо?! Чо там с конференцией смарт-лаба. ? (пост 172, 12+)

1. Пацаны, чо так мало пишут про конфу Смарт-лаба?  Где фотки зала, с коридоров?!  Где отзывы правильных пацанов?

Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

 https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

 Ваш все тот же S.Hamster


По ту сторону сцены: инсайды спикеров, белые ночи и стоила ли поездка 55 тысяч

Вот и следующий день, утро воскресенья. В комментариях к моей статьи о поездке развернулась дискуссия: многие написали что 55 тысяч это дорого и кто‑то советовал направить эти деньги в ОФЗ, а кто‑то как обычно перепутал меня с другим автором со схожей фамилией. Кстати мы с ним случайно пересеклись и даже сфоткались.

По ту сторону сцены: инсайды спикеров, белые ночи и стоила ли поездка 55 тысячФлагшток на входе в гостиницу

Вместо трёх частей я решил сделать две (потому что часть докладчиков не смогла добраться из‑за закрытых аэропортов, а для несколько других запланированных мной для посещения докладов я заранее пролистал презентации в PDF и решил отказаться от похода на доклад). Так что эта часть будет заключительная: расскажу о докладах, кулуарах и о вечерней вечеринке. И конечно же — отбились ли мои вложения или нет?

Зал Чаплин: «Как зарабатывать, не имея взгляда на рынок»

Ровно в 14:00 я сам вышел на сцену и честно сказать оцениваю своё выступление не очень хорошо, потому что мандраж накрыл меня с головой — мне привычнее работать с данными, чем нежели докладывать перед большой аудиторией. Из‑за волнения я частично сбивался и читал текст прямо с экрана. Возможно, большее количество тренировок доклада пошло бы мне на пользу.



( Читать дальше )

Илон Маск предложил раздать людям деньги из бюджета США.....+ техническое объявление по рутуб-каналу....

Доброе утречко!)… (Сонная заяЦЪ приветствует вас попивая кофеек поутру, потирая ушки и глазки лапками, погодка утренняя, свежая)… Удивительные новости поразили рунет! Присмотримся к ним поподробнее: 

Первый триллионер предложил вместо получения правительством США доли в OpenAI, Anthropic и xAI раздать бюджетные деньги народу. Он пообещал, что инфляции не произойдет благодаря роботам

Раздача денег из федерального бюджета является лучшим вариантом, чем получение правительством США доли в крупнейших компаниях, разрабатывающих искусственный интеллект. Об этом заявил в X бизнесмен Илон Маск.

«Лучше просто отправлять деньги людям напрямую из казны. Пока рост цен на товары и услуги превышает увеличение денежной массы, что будет иметь место в случае с искусственным интеллектом и роботами, инфляции не будет. По сути, я предсказываю, что мы будем отчаянно бороться с дефляцией!», — написал он.

Так Маск отреагировал на слова вице-президента США Джей Ди Вэнса, который подтвердил, что правительство хотело бы стать совладельцем каждой крупной ИИ-компании в США.



( Читать дальше )

🔥 Новые облигации на размещении с 22 по 26 июня. Краткий обзор выпусков и их параметры

Продолжаем богатеть на облигациях, неделя прошла – новые размещения принесла. Давайте посмотрим на параметры и кратко пробежимся по новым выпускам. 

🔥 Новые облигации на размещении с 22 по 26 июня. Краткий обзор выпусков и их параметры

Ну что, господа облигационеры и любители купонного дохода, ставочку косметически снизили до 14,25%, но Темнейшая пригрозила пальчиком, что не все так просто и дальнейшее снижение не совсем под вопросом, но маневров все меньше, а следующее уже в июле. Долго мучать нас не будут, а там и поглядим на траекторию. 

Ну а сегодня посмотрим на новинки рынка, я, забегая вперед, присмотрелся к одному выпуску, но все будет зависеть от финального купона.

💰 СГ Рус 1Р2 (ВВ-)

● Цена: ₽1 000

● Купон: 15-17%

● Выплаты: 12 раз в год

● Срок: 1 год

● Сбор заявок до: 22 июня

Алкогольные купоны, ближе к 17% будет интересно, хотя с таким рейтингом, можно и поболее. Финансовое здоровье не отличное, но и не ужасное. 

💰 Т Плюс 2Р2 (АА-)

● Цена: ₽1 000

● Купон: КС + до 1,5%

● Выплаты: 12 раз в год

● Срок: 3 года

● Сбор заявок до: 22 июня



( Читать дальше )

Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+

Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+

Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю.

Снижение КС до 14,25% пока ни на чем не отразилось.

👉 Чат Иволги в Telegram
👉 Наш канал в MAX
👉 Чат Иволги в MAX

Телеграм: @AndreyHohrin

Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности

Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram, Youtube, RuTube,Smart-lab, ВКонтакте, Сайт

  • обсудить на форуме:
  • ВДО

Кажется у нас проблемы.


Кажется у нас проблемы.

Как видно из графика выше, многолетний горизонтальный уровень (в районе 2520) пробит вниз, что является сильным медвежьим сигналом. Проще говоря рынок ушёл в шортовую зону, в которую с лонгами лучше не лезть.

Не ИИР.

Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
Горячие новости:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн