Новости рынков

Новости рынков | Выручка и EPS Microsoft во 2 квартале могут оказаться рекордными - Финам

25 января после закрытия рынка технологический гигант Microsoft Corporation опубликует отчетность за 2-й квартал 2022 фискального года с окончанием 31 декабря.

По прогнозам самой компании, во 2-м квартале совокупная выручка может составить $50-51 млрд, что предполагает темпы роста на уровне 16,1-18,4% г/г. В случае достижения прогноза квартальная выручка станет для Microsoft рекордной. Операционная прибыль прогнозируется в диапазоне $20-21 млрд, что предполагает темпы роста на уровне 11,8-17,3% г/г.

В то же время консенсус-прогноз аналитиков по выручке составляет $50,8 млрд, а по EPS – $2,32. За последние 90 дней 20 из 23 аналитиков повысили свои прогнозы по EPS Microsoft.

Стоит добавить, что последние как минимум 20 кварталов корпорация отчитывается лучше ожиданий по EPS, и мы рассчитываем, что предстоящая отчетность не станет исключением. Сильный отчет окажет дополнительную поддержку акциям Microsoft, хотя негативный новостной фон и резкие заявления ФРС могут подпортить инвесторам праздник.
По нашим оценкам,отчет Microsoft может оказаться лучшим среди компаний big tech, да и новостной фон вокруг компании складывается куда более позитивный по сравнению с теми же Apple, Meta Platforms Alphabet, Netflix. В частности, неделю назад Microsoft объявила о покупке Activision Blizzard, что приблизит ее к созданию своей метавселенной.
Лапшина Ксения
ФГ «Финам»

Наша рекомендация по акциям Microsoft Corporation «покупать» с целевой ценой $354,31 на сентябрь 2022 года. Потенциал роста с текущего уровня $296,37 составляет 19,5%.
  • обсудить на форуме:
  • Microsoft

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн