Новости рынков

Новости рынков | Запуск проекта ЗИЛ-Юг может стать катализатором роста акций Эталона - Газпромбанк

Группа «Эталон» получила разрешение на строительство первой очереди жилого комплекса «ЗИЛ-Юг» в южной части бывшей территории автозавода ЗИЛ в Москве.

Планируемая продаваемая площадь первой очереди, включающая шесть корпусов и паркинг, составит 57,6 тыс. кв. м, в том числе 48,4 тыс. кв. м жилья и коммерческой инфраструктуры. Ввод первой очереди планируется в конце 2023 г. В рамках всего проекта на участке в 109 га запланировано строительство 1,4 млн кв. м, из них около 955 тыс. кв. м придется на жилье и встроенные коммерческие помещения.

Эффект на компанию. Получение разрешения на строительство означает, что Эталон теперь может начать продажи недвижимости в проекте «ЗИЛ-Юг», который Эталон планирует маркетировать под именем ЖК «Шагал» и который является крупнейшим в текущем портфеле компании. По оценке консалтинговой компании Colliers International, рыночная стоимость проекта равна 64,1 млрд руб., что составляет более 33% от стоимости всего портфеля проектов Эталона. Доходы Компании от продажи недвижимости в комплексе составят 360,2 млрд руб., что почти в 4,8 раза превышает среднегодовые продажи недвижимости Эталона за последние три года.
Эффект на акции. С начала марта этого года, когда Компания объявила о планах SPO до 30% новых акций, новостной фон вокруг компании был очень слабый. Это привело к снижению котировок более чем на 6%. Мы надеемся, что вчерашняя новость станет катализатором роста бумаги, которая с начала года отстала от рынка на 33%.
Ибрагимов Марат
«Газпромбанк»
1 комментарий
Чем вы там думаете? Два выезда на ТТК и мост Андропова. Уже сейчас, и  не только в час пик, уходит по часу на выезд с этого района. Что будет, когда все строящееся жилье и еще 1,4 млн сдадут?! Обещают еще один мост, но его даже не начали строить. Да и он не спасет. Наверное, все на метро будут ездить. Ага?
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн