Новости рынков

Новости рынков | Выручка РусГидро за 3 квартал может вырасти на 8% - Газпромбанк

«РусГидро» планирует опубликовать финансовые результаты за 3К20 и 9М20 и провести звонок с инвесторами 26 ноября. Мы ожидаем следующую динамику финансовых результатов:

Выручка (вкл. субсидии) за 3К20 может вырасти (+8% г/г) за счет показателей сегмента гидрогенерации (+16% г/г), сегмента Дальнего Востока (+4%), сегмента сбыта (+1% г/г), а также стабильного уровня надбавки к цене для компенсации разницы тарифов на Дальнем Востоке («субсидий»). Рост выручки сегмента электрогенерации может быть во многом обеспечен увеличением выручки от реализации мощности (+30% г/г), а также от продажи электрической энергии (+7% г/г). Рост выручки от реализации мощности был во многом обусловлен вкладом введенной в эксплуатацию Зарамагской ГЭС. Рост выручки от продажи электроэнергии был связан с ростом цен РСВ во 2-й ценовой зоне на ~25% г/г на фоне относительно стабильных цен в 1-й ценовой зоне и снижения выработки ГЭС РусГидро (-6% г/г).
Гончаров Игорь
«Газпромбанк»

ЕBITDA в 3К20 может вырасти на 21% г/г во многом за счет EBITDA сегмента гидрогенерации (+19% г/г) и снижения убытка EBITDA с сегменте Дальнего Востока. Увеличение EBITDA в сегменте гидрогенерации может быть вызвано ростом его выручки.

Чистая прибыль (до вычета доли миноритариев) в 3К20 может вырасти более чем в два раза, в основном вследствие роста EBITDA.

Ключевые вопросы: Ориентиры по размеру списаний стоимости основных средств по результатам 2020 г.; Ориентиры по размеру чистой прибыли по МСФО за 2020 г., которая определит размер дивидендов по итогам года; Ориентиры по капитальным вложениям в 2020 г. и 2021 г.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн