Новости рынков

Новости рынков | Ростелеком - прораб моста в цифровую экономику - Финам

ПАО «Ростелеком» — одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая более 46 миллионов домохозяйств в России. Компания активна как на B2C, так и на B2B и B2G рынках и занимает лидирующее положение на российском рынке услуг широкополосного доступа (ШПД) и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 13 миллионов, а платного ТВ «Ростелекома» – 10 миллионов пользователей.

В соответствии с действующей стратегией, «Ростелеком» проводит цифровую трансформацию из оператора услуг связи в диверсифицированного игрока рынка информационных и телекоммуникационных технологий (ИКТ), который предоставляет цифровые сервисы для людей, бизнеса и государства.
Мы полагаем, что уникальная позиция «Ростелекома» на российском рынке делает компанию на горизонте 5-15 лет одним из главных бенефициаров курса на построение цифровой экономики и на замещение импортных ИКТ-технологий отечественными.

В июне на общем собрании акционеры компании приняли решение распределить 100% чистой прибыли и выплатить 5,05 рублей на одну обыкновенную и привилегированную акции.

Наша целевая оценка стоимости обыкновенной акции «Ростелекома» на конец 2019 года составляет 79,7 руб., потенциал роста составляет 12%.
Делицын Леонид
ГК «ФИНАМ»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн