Новости рынков

Новости рынков | Mail.ru Group - не только игры и социальные сети - Велес Капитал

Mail на протяжении двух последних кварталов превосходил ожидания инвесторов и аналитиков относительно выручки, но достижение высоких темпов роста требует значительных затрат, и компании пока не удалось продемонстрировать улучшение рентабельности.

Вызывают опасения также перспективы основного бизнеса группы: игрового направления и социальных сетей. На фоне увеличенных макроэкономических рисков и неудовлетворительных результатов полугодия Mail значительно потерял в капитализации.
Мы постарались оценить перспективы новых направлений деятельности компании и ее базовых сегментов для того, чтобы выявить возможные точки роста в бумагах Mail.

Мы полагаем, что среди основных направлений деятельности, игровое подразделение и социальная сеть Вконтакте имеют хороший потенциал. Росту может способствовать увеличение рынка интернет рекламы и рост игрового рынка (особенно мобильных игр), а также эффективное управление и наличие еще нереализованных возможностей монетизации. Среди новых бизнесов мы видим перспективы в Delivery Club, ESforce, Юле и Pandao. Мы ожидаем, что эти сервисы станут действительно значимыми частями единой экосистемы в ближайшие несколько лет.

По нашему мнению, текущая цена бумаг интернет-компании не учитывает в полной мере все возможности будущего роста и открывающиеся перспективы. На основе анализа методом SOTP мы оцениваем справедливую стоимость GDR Mail.ru Group в 30,3 доллара за бумагу и присваиваем рекомендацию «покупать».
Михайлин Артем
ИК «Велес Капитал»
  • обсудить на форуме:
  • ВК | VK

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн