Новости рынков

Новости рынков | Полюс - это золото

Значительный рост ликвидности акций ПАО «Полюс» на Московской бирже за последний год и недавнее прекращение во Франции дела против С. Керимова позволяют обратить внимание инвесторов на перспективы ценных бумаг компании.

ПАО «Полюс» — производитель золота №1 в России и одна из 10 ведущих глобальных золотодобывающих компаний, обладающий вторыми по объёму доказанными запасами золота в мире.

Себестоимость производства золота на предприятиях «Полюса» является одной из самых низких в отрасли. В 1 квартале 2018 года ТСС составили около $380 на унцию, AISC — около $680 на унцию золота. Рентабельность «Полюса» по EBITDA одна из самых высоких не только по отрасли, но и по рынку в целом.

Основные коэффициенты, рассчитанные по компании, (за исключением P/E) чуть хуже или соответствуют среднеотраслевым, компания адекватно оценена рынком относительно конкурентов.
В связи с ограничением экспорта золота компания зависит от закупок Банка России и уязвима к их сокращению. Другим вероятным риском является опасность попадания компании под экономические санкции.

По мере выхода на полную мощность в этом году Наталкинской ЗИФ компания может значительно нарастить производственные и финансовые показатели.

Мы положительно оцениваем включение акций ПАО «Полюс» в инвестиционный портфель и присваиваем им рекомендацию «Держать».
Калачев Алексей
ГК «ФИНАМ»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн