Новости рынков

Новости рынков | СП Яндекса со Сбербанком будет конкурировать с Amazon и Aliexpresss

Вчера торговая динамика была смешанной. Лидерами роста стали акции ТМК (+6,75%). Лидерами снижения стали акции «Интер РАО» (-3,66%). Пара USD/RUB торговалась в диапазоне 61,50-62,50.

Российская валюта заметно укрепилась к доллару. Торговые объемы на бирже выросли по сравнению с предыдущими торговыми днями. Поводами могли стать налоговые выплаты, а также заявления представителей ЦБ относительно перспектив денежно-кредитной политики. В ЦБ не исключают, что пауза в снижении ключевой ставки может сохраниться, а высокая ставка на фоне низкой инфляции сдерживает отток средств из облигаций.
Yandex N.V. (+1,06%) открывает новую площадку. Это крупный проект, СП со «Сбербанком» (+ 1,80%), в который, по некоторым данным, инвестировано около $1 млрд. Я полагаю, что, несмотря на определенную конкуренцию с другими сервисами IT-гиганта, проект, в целом, не каннибализирует бизнес, а способствует его расширению. Площадка, скорее, будет конкурировать с Amazon и Aliexpresss. Срок окупаемости может составить менее 3 лет.
Ващенко Георгий
ИК «Фридом Финанс»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн