Новости рынков

Новости рынков | ММК - более скромные ожидания

Отрицательная величина чистого долга, а также относительно низкий показатель коэффициента EV/EBITDA, свидетельствуют о сохранении недооценки компании относительно конкурентов, хотя и сократившейся после значительного роста ее капитализации. У акций ММК еще сохраняется потенциал для продолжения роста, но он уменьшается на фоне наших ожиданий о снижении финансовых показателей в 2018 году.
ММК – частная компания, полностью работающая на конкурентных рыночных принципах, продающая значительную часть продукции на экспорт. Все это, а также сопоставимость ММК с крупнейшими мировыми компаниями-аналогами позволяет отказаться от значительного дисконта при оценке комбината. Мы рассчитали целевую стоимость ММК по прогнозному мультипликатору EV/EBITDA на 2018 г. Для учета странового риска (риски ухудшения делового и инвестиционного климата в РФ) мы применили дисконт в размере 10%.

ММК остается недооцененным относительно сопоставимых компаний отрасли, однако после значительного роста капитализации потенциал дальнейшего роста остается небольшим.
Калачев Алексей
ГК «ФИНАМ»
  • обсудить на форуме:
  • ММК
  • Ключевые слова:
  • ММК

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн