Новости рынков

Новости рынков | ММК - сильные операционные показатели за 2 квартал свидетельствуют о сезонном восстановлении внутреннего спроса

ММК опубликовала сильные операционные результаты за 2К17

Производство стали составило 3,2 млн т, увеличившись на 3,8% кв/кв, в то время как загрузка мощностей на площадке в Магнитогорске достигла 90%. Общая отгрузка готовой стальной продукции достигла 2,9 млн т, увеличившись на 5,9% кв/кв, поскольку компания завершила ремонт кислородного конвертера и стана горячего проката 2000. Производство угля у Белона также оказалось высоким — 0,7 млн т, что соответствует росту на 15% кв/кв. Средняя цена реализации упала на 3% до $556/т из-за коррекции внутренних цен на фоне укрепления рубля.
Сильные показатели свидетельствуют о сезонном восстановлении внутреннего спроса, как и ранее опубликованные хорошие результаты НЛМК и Северстали. Сильная динамика Белона соответствует прогнозам менеджмента, представленным ранее на Дне инвестора стального сектора, организованном Атоном. Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ по ММК с учетом дисконта в оценке к российским и мировым производителям стали.
АТОН
  • обсудить на форуме:
  • ММК
  • Ключевые слова:
  • ММК

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн