Новости рынков

Новости рынков | Сеть "жестких дискаунтеров" X5 будет пользоваться высокой популярностью - Финам

Основные цели, которые преследуют ритейлеры при развитии данного сегмента – это удовлетворение потребностей как можно большего количества потребителей, снижение расходов, а также повышение конкурентных преимуществ.
Пандемия коронавируса сократила потребительские доходы населения, поэтому сети «жестких дискаунтеров» будут пользоваться высокой популярностью. Не исключено, что к подобным мерам могут прибегнуть и другие представители продуктового ритейла.
Аседова Наталия
ГК «Финам»

За последние три года количество подобных сетей в России увеличилось почти на четверть. Заметим, что одним из основных конкурентов X5 Retail Group в данном сегменте может стать компания «Магнит», которая активно расширяет линейку собственной торговой марки, в частности, бренд «Моя цена». В период высокого спроса во время пандемии темпы роста продаж собственных торговых марок сети «Магнит» в отдельные дни доходили до 50%, при этом компания продолжает запускать новые бренды и уже запустила в продажу четверть всех запланированных новых позиций.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн