Число акций ао 272 млн
Номинал ао 1164.26 руб
Тикер ао
  • X5
Капит-я 592,6 млрд
Выручка 4 763,0 млрд
EBITDA 298,2 млрд
Прибыль 78,1 млрд
Дивиденд ао 613
P/E 7,6
P/S 0,1
P/BV -7,3
EV/EBITDA 3,1
Див.доход ао 28,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
X5 | ИКС 5 Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2025 год в размере 245 руб/акция
06/07 X5: последний день с дивидендом 245 руб
07/07 X5: закрытие реестра по дивидендам 245 руб
16/07 Операционные результаты за 2 квартал и 6 месяцев 2026 года
13/08 Отчет по МСФО за 2 квартал и 6 месяцев 2026 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

X5 | ИКС 5 акции

2182  +0.18%
#smartlabonline Облигации ИКС 5 ФИНАНС Рейтинг акций
  1. Аватар Кукл
    Индекс МосБиржи 24.06.2026, 19:00


    х

    Марэк, Комиэнергосбыт тихая гавань
  2. Аватар Кукл
    просто звиздец если честно… убогий рынок, биржу нахер закрывать нужно. у нас Центробанку и Минфину похер

    LookAround, не только им похер, всем на тебя похер. Ты ещё не понял, что лучше уезжать в тайгу?
  3. Аватар Кукл
    какая мразота так льет эту и так перепроданную акцию? неадекватные продажи. Я кстати заметил, как моекс приостанавливает торги в выходные, с...

    LookAround, да, биржа и брокерня вместе обмениваются инфой, сколько плечей у кого набрано и начинают устраивать резкие сливы, чтобы ещё человек на проскальзываниях не успел прикрыть плечо или перекинуть деньги
  4. Аватар Тредер
    Тредер, чел, да успокойся ты уже, ты уже год тут ходишь и всех терроризируешь. У тебя реально нет больше в жизни НИ ОДНОГО развлечения, НИ О...

    Whisper, иди уже свой евротранс откупай или iva. Ты пустышка, а я тут король, только предсказал движение х5 и многих других акций, когда клоуны кричали про х5 по 4800 и ВТБ по 150 и т д.
  5. Аватар Whisper
    Максим, ты же на 3000 кричал, что только рост и лайки Znak ставил.

    Тредер, чел, да успокойся ты уже, ты уже год тут ходишь и всех терроризируешь. У тебя реально нет больше в жизни НИ ОДНОГО развлечения, НИ ОДНОЙ отдушины, что ты ходишь по разным форумам и всем надоедаешь?
  6. Аватар Тредер
    Тредер, ну а что рынок падет рановато заходить имхо

    Максим, ты же на 3000 кричал, что только рост и лайки Znak ставил.
  7. Аватар Максим
    Максим, ты же по 2300 мечтал котлетить, уже 2000 ждёшь?

    Тредер, ну а что рынок падет рановато заходить имхо
  8. Аватар Тредер
    А почему клоуны уже не кричат про 4800, 3600, 3000? Уже о 2500 мечтают, ахаха
  9. Аватар Тредер
    чото недает терминал 2000 на покупку поставить

    Максим, ты же по 2300 мечтал котлетить, уже 2000 ждёшь?
  10. Аватар Тредер
    Див доход за полгода 11,5% и падает на 5% в день, ах-ть, ритейлер, защитный типа актив и первый котировальный список.
    Не ожидал…

    Макс Пчелкин, а я вам говорил, что ждите 2100
  11. Аватар Тредер
    Див доход за полгода 11,5% и падает на 5% в день, ах-ть, ритейлер, защитный типа актив и первый котировальный список.
    Не ожидал…

    Макс Пчелкин, в реальности за пол года заработали 5% дивов, это если 100% прибыли на дивы пустить, если как в Сбере 50% на дивы, то дивы будут 2.5%. Всё остальное в долг, а при дивах в долг капа должна падать на размер роста долга
  12. Аватар Денис
    Див доход за полгода 11,5% и падает на 5% в день, ах-ть, ритейлер, защитный типа актив и первый котировальный список.
    Не ожидал…

    Макс Пчелкин, всё падает, че поделать.
  13. Аватар Макс Пчелкин
    Див доход за полгода 11,5% и падает на 5% в день, ах-ть, ритейлер, защитный типа актив и первый котировальный список.
    Не ожидал…
  14. Аватар Максим
    чото недает терминал 2000 на покупку поставить
  15. Аватар Макс Пчелкин
  16. Аватар Финансовое Убежище
    38 конференция Smart-Lab 2026. Встреча с эмитентом: Х5
    38 конференция Smart-Lab 2026. Встреча с эмитентом: Х5

    После Сбера решил сходить и послушать, как дела у Х5. Ребята на выступлении решили сильно сфокусироваться на вопросах автоматизации, цифровизации ИИ и прочего такого. Судя по вопросам из зала — инвесторов эта тема особо не заинтересовала. Они хотели говорить о долге, дивидендах и новых магазинах 😁

    👩🏻‍🏫 Докладчики: Язева Мария (начальник управления по IR) и Угрюмова Полина (директор по корпоративным финансам). Третьего спикера, к сожалению, не знаю (буду благодарен за ФИО, если знаете)

    📎 Ссылка на презентацию

    Тезисы из выступления:

    📌 Подтвердили продолжение тренда на переход покупателей в сегмент магазинов у дома и замедление роста продовольственной розницы.

    📌 Готовая еда остается самым быстрорастущим сегментом рынка. Похвалились, что занимают в нем 1 место.

    📌 Доля клиентов, покупающих готовую еду в их магазинах, в 1 квартале 2026 составила 53%.

    📌 Инвестируют в технологии для решения проблем с человеческими ресурсами. Хотят растить бизнес без роста персонала.

    📌 Насчитали 5 млрд рублей прибыли от внедрения ИИ в 2025 году.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Piliph
    LookAround, если считаешь, что дёшево, так покупай, квартиру заложи и купи х5.

    Тредер, пока дивиденд меньше процента по кредиту, это не очень интересное предложение.
  18. Аватар Тредер
    ее же роботы и давят вниз, по указке в сговоре, не понимаю, кто будет шортить на текущих лоях, объясните. может тупой, физики точно не будут...

    LookAround, если считаешь, что дёшево, так покупай, квартиру заложи и купи х5.
  19. Аватар LookAround
    ее же роботы и давят вниз, по указке в сговоре, не понимаю, кто будет шортить на текущих лоях, объясните. может тупой, физики точно не будут такой грязью заниматься. просто переставляют ценник ниже..
  20. Аватар Vakabob
    Vakabob, зачем ты так дорого х5 покупал. Вон 2190 дают всем. Докупаешь?

    Тредер, Да!
  21. Аватар LookAround
    просто звиздец если честно… убогий рынок, биржу нахер закрывать нужно. у нас Центробанку и Минфину похер
  22. Аватар Тредер
    какая мразота так льет эту и так перепроданную акцию? неадекватные продажи. Я кстати заметил, как моекс приостанавливает торги в выходные, с...

    LookAround, страна в жопе, дальше только хуже будет, вот и льют
  23. Аватар Тредер
    Тредер, Не на плечи, но купил. На вых торгов нет, в понедельник возьму пару плечей, как и в Сбере с Мосбиржей… не расползайтесь!

    Vakabob, зачем ты так дорого х5 покупал. Вон 2190 дают всем. Докупаешь?
  24. Аватар LookAround
    какая мразота так льет эту и так перепроданную акцию? неадекватные продажи. Я кстати заметил, как моекс приостанавливает торги в выходные, сразу с понедельника начинается резкий слив акций роботами, перенастраивают?.. видят картину (карты открыты наши у них), сколько плечевых в лонг, и дали команду ушатать всех?
  25. Аватар Тредер
    Причем тут вообще Х5, если весь индекс в дерьме? Можно подумать кроме Х5 ничего не падает.

    Нищий инвестор, так почти все акции и были перекупленны. Х5 сейчас стоит как в 2018, не все акции стоят как в 2018.

X5 | ИКС 5 - факторы роста и падения акций

  • Обогнали Магнит по всем показателям: прибыль, выручка, EBITDA, свободный денежный поток. Долговая нагрузка относительно EBITDA ниже, но стоят на 30% дешевле. (29.08.2022)
  • Растут быстрее конкурентов, будучи самой крупной сетью в стране (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

X5 | ИКС 5 - описание компании

X5 Retail Group — 2-я по величине продуктовая розничная сеть в России.
Магазины X5 включают следующие бренды:
  • Пятерочка — магазины у дома 7787 магазинов, 77% всех продаж
  • Перекресток — 503 супермаркетов, 15% продаж
  • Карусель — 90 гипермаркетов, 8% продаж
1 депозитарная расписка X5 Retail Group состоит из 0,25 акций.
То есть цена акции в 4 раза выше, чем 1 расписка.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: