Облигации ЕвроТранс

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
ЕвроТранс6 43.7% 3.6 1 930 2.12 76.87 20.55 18.49 2026-07-02
ЕвроТранс7 74.3% 0.8 4 300 0.68 80.54 20.14 16.78 2026-07-04
ЕвроТранс5 43.9% 3.3 2 000 2.07 77.39 20.55 17.12 2026-07-04
ЕвроТранс3 94.7% 0.7 3 750 0.42 79.36 8.38 3.35 2026-07-17
sЕвТранс01 59.6% 5.9 4 000 1.64 58.99 18.9 5.04 2026-07-21
ЕвроТранс8 59.1% 4.2 4 500 1.71 58.52 17.26 16.68 2026-06-30
ЕвроТранс9 59.3% 4.5 2 500 1.87 55.01 16.44 4.38 2026-07-21
sЕвТран2P1 56.7% 4.6 2 000 2.18 46.8 12.74 9.34 2026-07-07
sЕвТрнс2P2 55.1% 4.8 800 2.27 47.22 12.74 3.4 2026-07-21
ЕвроТранс4 0.0% 3.3 57 - 100 11.51 0 2026-07-04
#smartlabonline
Я эмитент
  1. Аватар Mursoul Nagibator
    Топа… Бензин понятно. А что с сосисками?
  2. Аватар Алексей Щ
    Есть снижение цен? у кого есть свежие снимки или данные по цене на Трассе

    Лук лук, Яндекс карты показывают в Ближнем Подмосковье на заправках Трассы 92-ой-около 80 руб., 95-ый — 90-93 руб. При том, что Роснефть, ГПнефть продают 92--ой по 64, 95-ый по 70 руб., но очереди.
  3. Аватар Лук лук
    Есть снижение цен? у кого есть свежие снимки или данные по цене на Трассе
  4. Аватар Алексей Щ
    Алексей Щ, в годовом отчёте стр. 70 как раз пишут что в 1кв26 затарились в 1,5-2,0 раза больше обычного т.к. считали что цены очень низкие. ...

    Aza222, как-то несолидно для ПАО ходить ва-банк.
  5. Аватар Владислав .
    Aza222, нет проблем при переходе цены топлива через 100 ₽: на табло Нефтьмагистрали оч.просто вышли из положения, изобразив при цене Аи-100 ...

    Sergey70,
  6. Аватар Aza222
    Наткнулся на любопытное определение mos-gorsud.ru/rs/preobrazhenskij/cases/docs/content/cf598c90-59ae-11f1-b368-a508d7d9819e Преображенского...

    Алексей Щ, в годовом отчёте стр. 70 как раз пишут что в 1кв26 затарились в 1,5-2,0 раза больше обычного т.к. считали что цены очень низкие. Похоже что пошли Ва-банк.
  7. Аватар Dragon2
    Лук лук, бизнес найдёт быстрей выход, чем государство.
  8. Аватар Лук лук
    Я правильно понимаю что в условиях дефицита и бесконтрольного роста цен на топливо многие лизинговые компании будут испытывать трудности. Ведь их клиенты по сути встают на паузу…
  9. Аватар Сокол
    Может мне наконец продадут цфа 13

    Тру ля ля, De Co это ты? Из банана не вылезаешь.
  10. Аватар Z116
  11. Аватар Z116

    Я
    Алиса
    Похоже, фраза неполная. Ты про проверку ФАС в отношении компании «ЕвроТранс» (сеть АЗС «Трасса») — и там ФАС ответила «нет»? Расскажи чуть подробнее, что имеешь в виду — помогу разобраться. 😊

    Я
    Алиса
    Да, всё верно: «ЕвроТранс» (владелец сети АЗС «Трасса») действительно ответил ФАС. Я коротко поясню, как это было.

    В середине июня 2026 года ФАС направила в компанию официальный запрос. Ведомство заинтересовалось ценообразованием: в службу поступили сигналы, что розничные цены на топливо в сети заметно выросли. ФАС попросила «ЕвроТранс» до 26 июня предоставить пакет данных:

    средневзвешенные цены на бензин и дизельное топливо;
    объёмы продаж на заправках;
    показатели рентабельности;
    экономическое обоснование того, почему цены менялись.
    Компания запрос выполнила: в установленный срок она направила в антимонопольное ведомство все запрошенные сведения.

    По сути, это была часть системного мониторинга ФАС за соблюдением законодательства о конкуренции на розничном рынке нефтепродуктов. Параллельно аналогичный запрос получила и другая крупная сеть — «Нефтьмагистраль».

    Хочешь, подскажу, какие ещё сети АЗС сейчас под пристальным вниманием регулятора, или разберу, какие аргументы в обосновании цен обычно смотрят в таких проверках?

    Я
    Алиса
    Я проверила информацию: «ЕвроТранс» действительно ответил ФАС в установленный срок — 26 июня 2026 года. Компания направила в ведомство запрошенный пакет документов.

    Что именно она предоставила (как и просила служба):

    средневзвешенные цены на бензин и дизельное топливо;
    данные об объёмах продаж на заправках сети «Трасса»;
    показатели рентабельности продаж;
    экономическое обоснование того, почему менялись розничные цены.
    Поводом для запроса стали поступившие в ФАС сигналы о заметном росте цен на нефтепродукты в рознице. Ведомство теперь анализирует полученные данные, чтобы оценить, было ли повышение обоснованным с точки зрения рыночного ценообразования и нет ли признаков нарушения антимонопольного законодательства.

    Параллельно ФАС направила аналогичный запрос другой крупной сети — «Нефтьмагистраль».

    Хочешь, подскажу, какие факторы в таком обосновании обычно вызывают у регулятора самые большие вопросы? Или разберу, какие ещё меры контроля сейчас применяет ФАС на топливном рынке?

    Я
    Алиса
    Я проверила информацию: «ЕвроТранс» не публиковал развёрнутый пресс-релиз с цитатами, поэтому в открытом доступе нет дословной речи от лица компании. Но по данным СМИ и отчётам ФАС, компания выполнила запрос — направила в ведомство пакет документов.

    Что именно попало в этот пакет (то, что просила служба):

    Средневзвешенные цены на бензин (АИ-92, АИ-95, АИ-100) и дизельное топливо за определённый период.
    Объёмы продаж каждого вида топлива через АЗС сети «Трасса».
    Показатели рентабельности розничных продаж (маржинальность).
    Экономическое обоснование динамики цен — то есть разбор факторов, из-за которых стоимость менялась.
  12. Аватар Z116
    Еще три иска от 24.06 от физлиц к ЕТ в Мытищинском горсуде. Истцы Курбатский Дмитрий Валерьевич, Гуреев Михаил Андреевич, Гуреева Ирина Алек...

    Алексей Щ, Мартынов т прихуел что ли я 30 телефонов заведу и свой глейтваген заведу другую площадку заведу слава евро трансу
  13. Аватар Z116
    Что бы не писал тут один летающий клоун (с последующим удалением самых очевидных примеров своей глупости), п. 2 статьи 7 (Право на обращение...

    Алексей Щ, всем привет извиняюсь мартынов много в бан отправил слава евротрансу потому что не по теме)
  14. Аватар Кот.Финанс
    ⛽️Идеальные условия для Евротранса?

    Акции Евротранс почти не упали на рыночной волатильности этой неделе. Посмотрим, что может быть причиной?

    Итак, конкуренция среди ВИНК большая, но Евротранс работает в премиальной локации (все АЗС в пределах ЦКАД в доступе от основных дорог), есть электрозаправки, а для бензиновых покупателей – собственные присадки и фильтр топлива

     ⛽️Идеальные условия для Евротранса?


    Суперпозитивом может быть то, что Евротранс вошел в топливный кризис с избытком топлива. Как мы писали ранее, Евротранс – это опт. Только 11% выручки приходится на сеть АЗС (21 млрд за 2025 год). В запасах по годовой отчетности по МСФО было 40 млрд, бОльшая часть – топливо. Сравнивая МСФО и РСБУ, видим, что отличия в запасах незначительные, значит РСБУ за I квартал тоже показательно. На 31 марта на балансе ПАО «Евротранс» 28 млрд. запасов, это больше, чем годовая розничная продажа через АЗС. Но есть и опт

     

    Мысли вслух

     

    🔹объем запасов покрывает потребность розничного направления больше, чем на 1 год вперед. Но есть и опт



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Алексей Щ
    Наткнулся на любопытное определение mos-gorsud.ru/rs/preobrazhenskij/cases/docs/content/cf598c90-59ae-11f1-b368-a508d7d9819e Преображенского райсуда от 06.04.26 об утверждении мирового соглашения между ООО МФК « Фордевинд» с одной стороны и ответчиками ООО «Дельта АЗК», Муравьевым Антоном Александровичем, Алексеенковым Олегом Олеговичем, ООО «ШАНТИ», ООО «Трасса ГСМ», ПАО «ЕВРОТРАНС», ООО «Новая инвестиционная компания», Алексеенковым Сергеем Олеговичем с другой стороны, из которого следует, что ПАО «ЕВРОТРАНС» и аффилированные с ним лица с конца 2025 г. занимали даже в микрофинансовых организациях далеко не микроскопические суммы под большие ставки. Судя по mos-gorsud.ru/rs/preobrazhenskij/services/cases/civil-exec/details/457f6f10-6022-11f1-9d24-5b5fd6bc2e08?participant=Евротранс долг ответчики вернули.
  16. Аватар v1r0k
    v1r0k, например Сбер вычеркнул и акции и Облигации ЕТ из списка маржинальных ещё месяц назад. мне тогда маржинкол прилетел.

    BlameMaynard, а ну да
  17. Аватар v1r0k
    v1r0k, сколько осталось выкупать?

    Vadim1993, не знаю
  18. Аватар BlameMaynard
    BlameMaynard, почему не подходят?

    v1r0k, например Сбер вычеркнул и акции и Облигации ЕТ из списка маржинальных ещё месяц назад. мне тогда маржинкол прилетел.
  19. Аватар v1r0k
    v1r0k, Бумаги больше не подходят под обеспечение, и общая тенденция не в рост, как я вижу, вот и идут под нож по рыночной.

    BlameMaynard, почему не подходят?
  20. Аватар BlameMaynard
    BlameMaynard, тоже так думаю. 6 еще подлили немного, похоже кого то мкашнуло окончательно

    v1r0k, Бумаги больше не подходят под обеспечение, и общая тенденция не в рост, как я вижу, вот и идут под нож по рыночной.
  21. Аватар v1r0k
    v1r0k, и 5й. Первая мысль: избавился кто-то воизбежании маржинкола.

    BlameMaynard, тоже так думаю. 6 еще подлили немного, похоже кого то мкашнуло окончательно
  22. Аватар BlameMaynard
    Можете подсказать почему 6 выпуск так залили на 10 процентов без новостей

    v1r0k, и 5й. Первая мысль: избавился кто-то воизбежании маржинкола.
  23. Аватар v1r0k
    Можете подсказать почему 6 выпуск так залили на 10 процентов без новостей
  24. Аватар Работяга
    Aza222, нет проблем при переходе цены топлива через 100 ₽: на табло Нефтьмагистрали оч.просто вышли из положения, изобразив при цене Аи-100 ...

    Sergey70, а ещё могли с запасом сразу показывать 1.09 :) чтобы когда тысячи пойдут, то уже есть слева резерв и два раза людей не переучивать на новые веяния в математике :)
  25. Аватар Vadim1993
    20 237 облигаций выкупили, если я правильно подсчитал

    v1r0k, сколько осталось выкупать?

ЕвроТранс

АО «ЕвроТранс» является системообразующей организацией, осуществляющей деятельность по управлению сетью АЗК в Москве и Московской области под брендом ТРАССА.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: