| Число акций ао | 51 млн |
| Номинал ао | 1 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 130,3 млрд |
| Выручка | 41,1 млрд |
| EBITDA | 22,4 млрд |
| Прибыль | 20,6 млрд |
| Дивиденд ао | 466 |
| P/E | 6,3 |
| P/S | 3,2 |
| P/BV | -21,0 |
| EV/EBITDA | 5,0 |
| Див.доход ао | 18,1% |
| HeadHunter (Хэдхантер) Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Найдите в этом списке компанию, которая выкупает свои акции.

На коррекции байбек Хедхантера особенно заметен 👍
Подробно про программу байбека Хедхантера, и хватит ли на нее денег, рассказал тут: t.me/Vlad_pro_dengi/2337
Если не работает ТГ, то вот ссылка на статью про байбек ХХ в MAX: max.ru/Vlad_pro_dengi/AZ6OdbsTOO4
20 июня, в Санкт — Петербурге пройдет конференция SMART-LAB, где выступит компания Хэдхантер.
Встречу в зале СТРЕЛЬНА в 18.00 проведут директор по корпоративному развитию Арман Арутюнян и руководитель направления по связям с инвесторами Тельман Шаганц!
В 2026г. Хэдхантер планирует увеличить выручку на +8%, и сохранить рентабельность по EBITDA >50%:
Но 1 квартал 2026г. Хэдхантер показал снижение выручки на -1,5% и это после 22 подряд кварталов роста выручки г/г; а рентабельность скорректированного показателя EBITDA после 14 кварталов стабильно выше 50%, в 1 квартале 26г. опустилась до 48,2%:
Однако в апреле-мае hh.индекс стал снижаться, а количество активных вакансий как будто оттолкнулось от дна и начинает расти:
Не забываем про выкуп акций, который был анонсирован месяц назад и компания уже выкупила 0,47% от общего количества акций:
Я буду модератором на выступлении ребят из Хэдхантер, поэтому смогу задать им вопросы.
Если у Вас не получится присутствовать на конференции, но у Вас есть вопросы по компании Хэдхантер, пишите пожалуиста в комментариях и я их задам на конференции.
Всем заранее спасибо.

🔵«Мать и дитя». У компании нет долгов. ROE стабильно выше 20%, а выручка увеличилась на 31% в 2025 году. Высокие темпы органического роста делают бизнес привлекательным для инвесторов.
Парадоксальная ситуация рынке труда в 2026 году: безработица в стране — на историческом минимуме, при этом конкуренция среди соискателей остаётся высокой. Пришло время взять в руки свежий релиз HeadHunter по МСФО за 1 кв. 2026 года, чтобы понять, как эмитент адаптируется к рыночным реалиям.
🔖 Итак, выручка компании сократилась на 1,5% до 9,5 млрд руб. на фоне стагнации сегментов малого и среднего бизнеса (МСБ), которые продолжают оптимизировать бюджеты на персонал на фоне продолжительного периода жёсткой монетарной политики Центробанка.

HH-индекс, показывающий уровень конкуренции на рынке труда и рассчитываемый как отношение количества активных резюме к количеству открытых вакансий, в марте достиг рекордной отметки 11,4х, что указывает на переизбыток кандидатов. Для HeadHunter такая ситуация чревата снижением доходов.
На конференц-звонке менеджмент высказывал осторожный оптимизм, что ситуация в МСБ может улучшиться в конце года на фоне смягчения ДКП. Но есть подводные камни: долгосрочные гособлигации, отражающие инфляционные ожидания, заметно прибавили в доходности в последний месяц — рынок явно начинает настраиваться на более медленное смягчение монетарной политики во второй половине года.
15 мая вместе с отчетом за 1 кв. 2026 года Хедхантер запустил годовую программу байбека на 15 млрд руб., вот тут подробно разбирал отчет и считал, хватит ли денег на байбек: t.me/Vlad_pro_dengi/2312
С 18 мая Хедхантер начал выкупать акции с рынка (у меня были сомнения, что сразу же начнут, потому что был прецедент после переезда, когда объявляли байбек, но не покупали акции). Компания раскрыла, что выкупила 111 295 акций и потратила 319,53 млн рублей с 18 по 29 мая.
❗️Средняя цена покупок: 2 871 рубль за 1 акцию.
Теперь мы знаем, какой уровень сама компания считает хорошим для покупок.

Сегодня представители компании также сделали заявления по поводу байбека:
Дмитрий Сергиенков (CEO): «Мы видим бизнес изнутри и искренне не понимаем текущую цену компании».
Арман Арутюнян: «Цель программы — снизить кол-во бумаг в обращении. Дивиденды будут распределяться на меньший объем акций».
⚠️ Есть нюанс, что у Хедхантера есть обязательство по выплате +-8 млрд руб. дивидендов заблокированным нерезидентам, поэтому денег и на дивиденды, и на байбек, и на выплату нерезидентам может не хватить (возможно, под выплату нерезам компания возьмет долг).
Вышла статистика рынка труда за май 2026 года (за апрель можно почитать здесь), которую Хедхантер публикует ежемесячно, что же там интересного:
Динамика hh.индекса с 2022 года:


Тикер: #HEAD
Текущая цена: 2854
Капитализация: 134.7 млрд
Сектор: IT
Сайт: investor.hh.ru/
Мультипликаторы (LTM):
P\E — 7.37
P\BV — 7.82
P\S — 3.31
ROE — 106.2%
ND\EBITDA — отрицательный ND
EV\EBITDA — 5.38
Акт.\Обяз. — 1.8
Что нравится:
✔️чистая денежная позиция выросла на 17.2% к/к (12.2 → 14.3 млрд);
✔️нетто фин доход увеличился на 79.6% к/к (206 → 369.7 млн);
Что не нравится:
✔️снижение выручки на 9.4% к/к (10.5 → 9.5 млрд);
✔️FCF уменьшился на 54% к/к (7.2 → 3.3 млрд);
✔️чистая прибыль снизилась на 19.7% к/к (4.6 → 3.7 млрд);
✔️среднее соотношение активов к обязательствам.
Дивиденды:
Выплата не реже 1 раза в год, исходя из суммы не менее 60% и не более 100% от скорр. чистой прибыли по МСФО, если отношение ND\скор. EBITDA за последние 12 месяцев < 2.5 (если выше, то СД решает, исходя из конъюктуры).
По данным сайта Доход дивиденд за 1 полугодие 2026 года составит 179.81 руб. на акцию (ДД 6.3% от текущей цены).
Мой итог:
Выручка продолжила снижаться к/к. Снижение есть и в сравнении с 1 кв 2025 (-1.5% к/к, 9.6 → 9.5 млрд).
Что важно инвестору15 мая Headhunter опубликовала ожидаемо слабые результаты за 1 квартал 2026 года. Менеджмент объявил об обратном выкупе в объеме до 15 млрд руб. и параллельном сохранении дивидендных выплат. В этом посте подробнее поговорим про результаты, положение рынка найма и ожидания по компании. Также своем мнение об акциях Headhunter Сергей Пирогов высказывал в последнем выпуске.
Результаты за 1 кв. 2026 г.
• Выручка снизилась на 2% г/г, до 9,5 млрд руб. Отметим, что по сравнению с 4 кв. 2025 г. выросло число крупных клиентов и перестало снижаться количество малых и средних клиентов. После нескольких кварталов снижения мы смотрим на это позитивно. Но пока рано говорить о развороте рынка.
• EBITDA снизилась на 7% г/г. Рентабельность — до 48% с 51% годом ранее. Менеджменту удалось сократить расходы на рекламу и прочие расходы, но ФОТ продолжает расти. Доля расходов на персонал увеличилась до 29% с 25% от выручки годом ранее.
• Чистая прибыль снизилась на 4% г/г, до 4,2 млрд руб. Динамика чистой прибыли поддерживалась за счет отсутствия процентных расходов по долгу и роста финансовых доходов от большого объема денежных средств на балансе.
На Российском фондовом рынке есть компании (их немного) которые стараются, чтобы компания работала на благо акционерам (День инвестора, общение с миноритарием, своевременные отчеты, дивиденды и т.д). Одна из таких компаний это Хэдхантер. Вышел отчет за 1 квартал 2026 года по МСФО, разберем его, посмотрим фин. показатели, поговорим о байбеке и дивидендах за 2026 год, акции растут после выхода отчета, давайте разбираться
после выхода отчета, давайте разбираться

Если вам интересна тема инвестиций, вы можете подписаться на мой телеграм канал(или введите в поисковике На пенсию в 45) или канал в максе! Там я каждый день рассказываю о новых выпусках облигаций, разбираю отчеты компаний, рассказываю какие активы я купил/продал, подпишись и будь в курсе.
Смотрите также:
❓❗Ответ на вопрос от подписчика. Выпуск №2. «Стоит ли подбирать Мечел и ждать разворота котировок?»
Стоит ли покупать Лукойл? Разбор отчета за 2025 год, дивиденды, справедливая оценка.
Стоит ли покупать Хэдхантер? Разбор отчета за 4 кв. 2025 г. Финансовые показатели, справедливая оценка и дивиденды.
