Число акций ао 272 млн
Номинал ао 1164.26 руб
Тикер ао
  • X5
Капит-я 592,4 млрд
Выручка 4 763,0 млрд
EBITDA 298,2 млрд
Прибыль 78,1 млрд
Дивиденд ао 613
P/E 7,6
P/S 0,1
P/BV -7,3
EV/EBITDA 3,1
Див.доход ао 28,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
X5 | ИКС 5 Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2025 год в размере 245 руб/акция
06/07 X5: последний день с дивидендом 245 руб
07/07 X5: закрытие реестра по дивидендам 245 руб
16/07 Операционные результаты за 2 квартал и 6 месяцев 2026 года
13/08 Отчет по МСФО за 2 квартал и 6 месяцев 2026 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

X5 | ИКС 5 акции

2181.5  +0.16%
#smartlabonline Облигации ИКС 5 ФИНАНС Рейтинг акций
  1. Аватар free_tradder
    free_tradder, 1 пачка сливочного масла 82% на месяц 300₽?

    Евгений, сходи в магазин, посмотри
  2. Аватар Евгений
    free_tradder, вы видимо все внутри мкада живете. Учитель со всеми надбавками в регионах 35 000, воспитатель в садике приблизительно столько ...

    Алекс Иванов, а если за урал выехать и до Читы проехаться?!
  3. Аватар Евгений
    Метанойя, мань, себя потыкай, а то видно, недотыканый
    Уже в самой пятерке

    Продавец-кассир
    80 000 – 100 000 ₽ за месяц, до вычета налогов

    ...

    free_tradder, продавец-кассир с зп 80т₽-100т₽?
  4. Аватар free_tradder
    free_tradder, вы в этой реальнойти живете? О размере соц пособия знаете? Мужья в Турции или оаэ задницей торгуют?

    Алекс Иванов, у нас непорочным зачатием только один человек был создан, так что я точно в реальности, а по вам вопрос

    Пособия минимум под прожиточный минимум на 1 чедовека, а по факту выше еще. При том можно вооьще не работать
  5. Аватар Евгений
    Евгений, ну если считать детей и пенсионеров то может и правда. А так ниже 60к уже зп нет, в мск ниже 80 нет. А вообще на одного человека ко...

    free_tradder, 1 пачка сливочного масла 82% на месяц 300₽?
  6. Аватар Алекс Иванов
    Алекс Иванов, какой смысл работать учителем за 40, если готовы платить 60к за работу без навыков. Это отдельный вид извращенства какой-то, и...

    free_tradder, вы в этой реальнойти живете? О размере соц пособия знаете? Мужья в Турции или оаэ задницей торгуют?
  7. Аватар free_tradder
    free_tradder, вы видимо все внутри мкада живете. Учитель со всеми надбавками в регионах 35 000, воспитатель в садике приблизительно столько ...

    Алекс Иванов, какой смысл работать учителем за 40, если готовы платить 60к за работу без навыков. Это отдельный вид извращенства какой-то, или благотворительность. Какая аренда за 30, я в регионе за 15 трешку сдать не могу в городе на 300к жителей

    А вы спросите этих одиночек, где их мужья. в турции? в египте? А содержат их на налоги работяг
  8. Аватар Алекс Иванов
    Метанойя, мань, себя потыкай, а то видно, недотыканый
    Уже в самой пятерке

    Продавец-кассир
    80 000 – 100 000 ₽ за месяц, до вычета налогов

    ...

    free_tradder, вы видимо все внутри мкада живете. Учитель со всеми надбавками в регионах 35 000, воспитатель в садике приблизительно столько же. Начинающие какие-то бухгалтера в районе 40 000 а то и меньше. И перечислять можно бесконечно. За аренду квартиры 20-30 это если убугой и остается на хлеб и воду 10. Огромное количество матерей одиночек обречены на сожительство ради еды, другая половина просто торгует вареником
  9. Аватар free_tradder
    free_tradder, Тебя носом натыкать, где ЗП ниже 60к. Или ты всех дурней себя увидел?

    Метанойя, мань, себя потыкай, а то видно, недотыканый
    Уже в самой пятерке

    Продавец-кассир
    80 000 – 100 000 ₽ за месяц, до вычета налогов

    Кого ты пытаешься тут разводить
  10. Аватар Метанойя
    Евгений, ну если считать детей и пенсионеров то может и правда. А так ниже 60к уже зп нет, в мск ниже 80 нет. А вообще на одного человека ко...

    free_tradder, Тебя носом натыкать, где ЗП ниже 60к. Или ты всех дурней себя увидел?
  11. Аватар free_tradder
    Алекс Иванов, ну это правда на 40 тыщ чуть больше, 2/3 страны живет

    Евгений, ну если считать детей и пенсионеров то может и правда. А так ниже 60к уже зп нет, в мск ниже 80 нет. А вообще на одного человека комуналка + транспорт + еда и одежда уходит 25к в мес. И это в городе, а если в деревне жить, то можно еще и с огорода урожай кушать, так что масло нормальное позволить себе может каждый, 1 пачка масла на месяц это 300 рублей
  12. Аватар Евгений
    Развели срач про Чижик на ровном месте. Будто x5 виноват в том что пол страны живет на зп в 40 тыс и нормальное масло себе позволить не може...

    Алекс Иванов, ну это правда на 40 тыщ чуть больше, 2/3 страны живет
  13. Аватар free_tradder
    Развели срач про Чижик на ровном месте. Будто x5 виноват в том что пол страны живет на зп в 40 тыс и нормальное масло себе позволить не може...

    Алекс Иванов, х5 ни в чем не виноват, это все происки рептилоидов. А зарплату х5 в 40тыс не платит. Минимум 400к каждому своему сотруднику. И элитное масло выдает только что из-под коровки деревенской, которая на лужку послась, за вредность
  14. Аватар Алекс Иванов
    Развели срач про Чижик на ровном месте. Будто x5 виноват в том что пол страны живет на зп в 40 тыс и нормальное масло себе позволить не может. Что-то по делу сказать все ссут
  15. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, не втирай мне про ,, плохое,, типа Светаево-дай ссылку на обнаружение Росконтролем в этом масле пальмы!

    Александр Лакин, ты хотя бы подумай, на производство масла нужен определенный объем молока, после него остается обрат, его никуда не денешь, максимум, что из него можно сделать сухую сыворотку, оборудование для производства которой дорого стоит и есть у единичных заводов и стоит эта сыворотка дешево.
    Невозможно продавать масло дешевле чем стоимость молока, из которого оно сделано. В цепочке производства, комбикормовый завод, фермер, молокозавод, торговля, и все они накручивают прибыль, можно разово снизить цену по акции взяв на себя убыток, кому-то в цепочке, но никто в убыток постоянно работать не будет. Ты этого не понимаешь чтоли?
    Откуда тогда берется масло которое стоит дешевле чем оптовая стоимость молока? Ну хоть логика, должна быть немного, если даже зачатки ума есть.
  16. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, и да, какой интересно херней кормят кур, от которых яйца по 69 р в 5 ке, что в довольно большом коллективе при виде их брезгливо...

    Александр Лакин, блин вот честно не знаю, что у вас за коллектив, какой нибудь один идиот брякнул глупость (не ты?), а все начали поддакивать, что яйца плохие, так как дешевые. Я же говорю — самовнушение.
  17. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, не втирай мне про ,, плохое,, типа Светаево-дай ссылку на обнаружение Росконтролем в этом масле пальмы!

    Александр Лакин, а у тебя что пальма только показатель? Если тебе кусок г… на завернули в обертку от масла ты бы, тоже ел за обе щеки и говорил, как оно прекрасно, так как пальма не обнаружена?
    А ты знаешь, что масло начали подделывать используя, дешевый говяжий жир и говяжье дерьмо и его нельзя определить при простых анализах, только по спецанализам, которые очень дорого стоят (не вникал в это), а по ГОСТУ обязаны проводить анализ только по строго определенным старым. Вот ты и трескаешь, это масло с говяжьим жиром и дерьмом и нахваливаешь (для расширения кругозора погугли эту тему).
  18. Аватар Александр Лакин
    Александр Лакин, не могут яйца быть хуже, яйцо зависит от того, чем кормят кур, а кормят всех кур которые несут одинаково, есть комбикорма и...

    Дмитрий Аз, и да, какой интересно херней кормят кур, от которых яйца по 69 р в 5 ке, что в довольно большом коллективе при виде их брезгливо морщатся
  19. Аватар Александр Лакин
    Александр Лакин, не могут яйца быть хуже, яйцо зависит от того, чем кормят кур, а кормят всех кур которые несут одинаково, есть комбикорма и...

    Дмитрий Аз, не втирай мне про ,, плохое,, типа Светаево-дай ссылку на обнаружение Росконтролем в этом масле пальмы!
  20. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, ага, так ссылки на пальму в Светаево нет? так и по яйцам-вкусовщина, в нашем большом коллективе на работе, яйца в 5 ке никто не ...

    Александр Лакин, не могут яйца быть хуже, яйцо зависит от того, чем кормят кур, а кормят всех кур которые несут одинаково, есть комбикорма ими и пичкают. Нельзя кормить одних кур одним комбикормом, а других кур другим. Ты видел хоть на картинке, что такое птицефабрика, там поток идет корма, кур и яиц, миллионами штук. А продают одних и тех же производителей, что в 5-ке, что чижике. Это чисто самовнушение.
    Я как-то попробовал молоко, в 5-ке их взять не помню, как называется, типа «красная цена» его невозможно пить, просто какая-то известь с цементом разведенная в воде, думаю, ну нельзя же народ травить такой отравой, написал в Роспотребнадзор, они взяли на проверку, и прислали мне ответ, что все нормально, только какие-то превышение по бак. показателям, молоко так и продолжили продавать. Но это просто не молоко, оно даже рядом с нормальным молоко не стояло.
    Ты в России живешь, а все проверяющие органы сидят на мизерной зарплате, как ты думаешь, на какие деньги они покупают себе машины и квартиры стоимостью десятки млн. руб, при зарплате 40 000 руб
    А ты тут мне про масло Светаево заливаешь, что оно как Вкуснотеево по качеству.
  21. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, у тебя шизофрения, сходи к врачу он тебе таблетки выпишет.

    Денис, я тебе на основе своего опыта говорю, что происходит при закупке товаров в сетях.
    Ты пишешь, на основе своего опыта, значит и таблетки принимал, и лечился в соответствующем учреждении, понятно почему у тебя посты такие.
  22. Аватар Денис
    Денис, ты опять, говорил об одном пишешь вообще о другом, у тебя точно кукуха усвистела. Смешно просто. Не понимаю, может ты с ИИ пишешь, у ...

    Дмитрий Аз, у тебя шизофрения, сходи к врачу он тебе таблетки выпишет.
  23. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, я тебе уже писал — X5 Group сама жестко контролирует производство своих брендов для «Чижика» по ГОСТам на крупных федеральных за...

    Денис, ты опять, говорил об одном пишешь вообще о другом, у тебя точно кукуха усвистела. Смешно просто. Не понимаю, может ты с ИИ пишешь, у тебя же одно предложение от другого отличаются по смыслу.
    По поводу «жесткого контроля», ты эту клоунаду то прекращай тут устраивать. Какой там контроль, какой ГОСТ о чем ты вообще? Они приходят на завод (вернее к ним представитель завода приезжает) и они говорят, нам нужно масло сливочное, но по цене 40 рублей за пачку (дальше ипитесь как хотите). Им привозят товар с документами (сертификаты и т.п., подделки разные или проверенные на реальных образцах), они эти доки подшивают в папочку и на этом весь контроль заканчивается. Никто из закупщиков, никогда свой толстый зад не поднимет и не выйдет за пределы своего кабинета.
  24. Аватар Александр Лакин
    Александр Лакин, как яйца могут не зайти? Никогда не было разницы, у яиц из 5-ки и окского, например, это просто самовнушение. Единственное,...

    Дмитрий Аз, ага, так ссылки на пальму в Светаево нет? так и по яйцам-вкусовщина, в нашем большом коллективе на работе, яйца в 5 ке никто не берет по 69 р, все берут в Чижике, утверждают, что вкус хуже у дешевых из 5 ки, и на мой взгляд тоже, а по маслу-Брест Литовское попадается фальсификат tsargrad.tv/news/7-populjarnyh-marok-masla-nazvali-poddelkoj-razrazilsja-skandal_1627398
  25. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз яйца покупали в 5 ке по 69 р, не зашли чтото, а курица, свинина, ребра сколько в пятерке? Брест Литовское масло 189р -по скидке, ...

    Александр Лакин, как яйца могут не зайти? Никогда не было разницы, у яиц из 5-ки и окского, например, это просто самовнушение. Единственное, в древние советские времена, иногда яйца кур отдавали рыбой, но вероятно из-за того, что тогда их кормили рыбной мукой которую делали из свежевыловленной морской рыбы.
    Масло Светаево один раз купил попробовать, было просто любопытно, ты на серьезе заявляешь, что это масло? Его же есть просто невозможно, может какие-то бомжи его покупают, которым на свое здоровье плевать.
    Я тебе просто рекомендую купить нормальное масло например «Вкуснотеево» (покупать в крупной сети Глобус, Ашан) и сравнить с дешманом который ты ешь, Брест-Литовск к сожалению не могу, так как его очень много подделывают.

X5 | ИКС 5 - факторы роста и падения акций

  • Обогнали Магнит по всем показателям: прибыль, выручка, EBITDA, свободный денежный поток. Долговая нагрузка относительно EBITDA ниже, но стоят на 30% дешевле. (29.08.2022)
  • Растут быстрее конкурентов, будучи самой крупной сетью в стране (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

X5 | ИКС 5 - описание компании

X5 Retail Group — 2-я по величине продуктовая розничная сеть в России.
Магазины X5 включают следующие бренды:
  • Пятерочка — магазины у дома 7787 магазинов, 77% всех продаж
  • Перекресток — 503 супермаркетов, 15% продаж
  • Карусель — 90 гипермаркетов, 8% продаж
1 депозитарная расписка X5 Retail Group состоит из 0,25 акций.
То есть цена акции в 4 раза выше, чем 1 расписка.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: