Число акций ао 2 951 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • FESH
Капит-я 246,0 млрд
Выручка 170,0 млрд
EBITDA 70,2 млрд
Прибыль 55,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,4
P/S 1,4
P/BV 2,0
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ДВМП Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ДВМП акции

83.35₽  -0.49%
  1. Аватар Все Верно
    РФ увеличит экспорт нефти через западные порты в марте на 10% к прежнему плану - Reuters

    РФ увеличит экспорт нефти через западные порты в марте на 0,74 миллиона тонн к прежнему плану до 9,2 миллиона тонн (2,15 миллиона баррелей в сутки), при этом участники рынка ждут дальнейшего роста поставок сырья за рубеж на фоне продолжающихся атак на НПЗ.

    В посуточном выражении экспортные отгрузки нефти из РФ возрастут почти на 10% к основному плану этого месяца, по расчетам Рейтер.

    Российские НПЗ в последние недели подверглись многочисленным ударам беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), в связи с чем некоторые из них были вынуждены приостановить переработку, в частности крупные заводы Роснефти и Лукойла.

    По данным источников, предложение Urals на Балтике в марте возрастет за счет появления в плане двух дополнительных грузов Роснефти объемом 100.000 тонн каждый и одной партии из ресурса Татнефти аналогичного объема.

    В Новороссийске известно о появлении четырех танкерных позиций общим объемом около 0,44 миллиона тонн из ресурса Лукойла и Роснефти.

    Участники рынка полагают, что рост экспортных отгрузок может продолжиться.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Раскрывальщик
    "ДВМП" Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по именным эмиссионным ценным бумагам
    2. Содержание сообщения
    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ним: акции обыкновенные именные бездокументарные государственный регистрационный номер выпуска 1-03-00032-А, зарегистрирован 11....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Раскрывальщик
    "ДВМП" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента: в заседании Совета директоров приняли участие 9 (девять) членов Совета директоров ПАО «ДВМП» из 9 (девяти) избранных. Кворум имеется, Совет директоров полномочен принимать решения по вопросам повестки дня заседания....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Кирилл Кречетов
    Ну и здорово.
    Есть возможность прикупить.
  5. Аватар Nordstream
    ВМТП в феврале 2024г обработал более 60 000 TEU, тем самым занимая лидирующую позицию по контейнерообороту в России уже более четырех лет

    Владивостокский морской торговый порт в феврале обработал более 60 000 TEU. ВМТП держит лидирующую позицию по контейнерообороту в России уже более четырех лет.

    Всего за два месяца 2024 года контейнерооборот ВМТП составил 130 816 TEU – это на 23 % больше, чем у компании на втором месте рейтинга. 

    «Такой ударный темп удалось взять благодаря четкой и слаженной работе портовиков и всех служб, максимально оперативно обрабатывающих приходящие суда. Порт остается главными морскими воротами России в страны Юго-Восточной Азии», – сказал Управляющий директор ВМТП Николай Ермолаев.

    Отметим, по итогам 2023 года ВМТП установил рекорд 859,4 тысячи TEU и уверенно движется к новой цели – достичь годового контейнерооборота в 1,2 млн TEU к 2028 году.

    vmtp.ru/press-tsentr/novosti/vmtp-prochno-uderzhivaet-liderstvo-po-kontejnerooborotu



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Раскрывальщик
    "ДВМП" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Проведение заседания Совета директоров и его повестка дня.
    2.2. Дата принятия решения о проведении заседания Совета директоров эмитента: 14.03.2024 г.
    2.3. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента: 15....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Все Верно
    Fesco доставила первую партию бананов из Индии в Россию

    Транспортная группа Fesco доставила первую партию бананов весом 22 тонны из Индии в порт Новороссийск, следует из сообщения компании.

    «Партия бананов весом 22 тонны (более 1,5 тысячи коробок) на складе экспортера в индийском штате Махараштра была погружена в сорокафутовый рефрижераторный контейнер „Дальрефтранс“ и затем доставлена в порт Нава-Шева в городе Мумбаи. Там контейнер разместили на судне группы, которое отправилось в Россию 18 февраля в рамках регулярного морского сервиса Fesco Indian LineWest. К причалу порта Новороссийск контейнеровоз встал 13 марта», — говорится в сообщении.

    X5 Import, подразделение российской розничной торговой компании X5 Group, выступило заказчиком партии. Оператором перевозки стала компания «Дальрефтранс» — дочернее предприятие Fesco. «Следующую партию бананов из Индии в Новороссийск Fesco отправила 12 марта», — отметили в компании.

    В феврале 2024 года председатель совета директоров Fesco Андрей Северилов сообщал, что компания готова обеспечить замещение эквадорских бананов доставкой с других рынков. «Мы даже готовы приобретать дополнительный флот, если будет в этом потребность, но нам нужны твердые гарантии по объемам со стороны торговых сетей», — говорил Северилов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Все Верно
    Прибытие первой партии российской свинины в Китай запланировано на 11 апреля
    Прибытие первой партии российской свинины в Китай запланировано на 11 апреля 2024 года, сообщила транспортная группа Fesco.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Khjv
    Перевалка контейнеров в портах Февраль'24

    t.me/razb0rka/2382

    Дальний Восток замедлил падение с -4% до -2%

    ДВМП

    Razb0rka, только у ВМТП то никакого падения нет, раз вы пишете в ветке ДВМП. Падение по ДВ идет за счет ВСК, оно будет еще сильнее из-за попадания под санкции в дальнейшем. Надеемся, что ВМТП перехватит грузы корейцев.

    Важнее то, что корабли ФЕСКО за эти 2 месяца выгрузили/загрузили порядка 30 тыс. TEUs. Этого в прошлом году всего не было. Это уже значительная часть от всего контейнерооборота на Балтике. А добавится еще судно.
  10. Аватар Razb0rka
    Перевалка контейнеров в портах Февраль'24

    t.me/razb0rka/2382

    Дальний Восток замедлил падение с -4% до -2%

    ДВМП
  11. Аватар Shakhov
    Вася Баффет, сейчас очень много дамперов по бумаге (заметили это?), в сознаниях инвесторов идет борьба этих дамперов с теми, кто здраво расс...

    Khjv, так и новость про выплаты дивидендов — это тоже хорошо. Они их озвучат, как выше писал, но не факт что выплатят (написал же 99%, а учитывая российскую реальность 1% и есть реальность не выплат). Это как с замороженными акциями — сказали дадут продать до конца года, не сказали ж какого :). Выборы пройдут и забудут
  12. Аватар Khjv
    Khjv, да и хрен с ними, лишь бы бумага при этом росла!

    Вася Баффет, сейчас очень много дамперов по бумаге (заметили это?), в сознаниях инвесторов идет борьба этих дамперов с теми, кто здраво рассуждает, на таком фоне расти достаточно тяжело, но это все скоро пройдет.

    Но у всех этих корешей взгляд крайне поверхностный. Поэтому просто ждем череду позитивных событий. 1. Передачу акций в Росатом 2. Сильный отчет за 2023 3. Новости по консолидации на ДВМП всего северного завоза 4. Сильного отчета ВМТП в 2024 с постоянным ростом операционных показателей 5. Сильного отчета ДВМП за 1 пг 2024 6. Новостей по СМП или консолидации или выкупе 7. Ввода нового судна на Балтик лайн 8. Снижения КС.
    Бумаг очень мало в обращении, такой ряд позитивных событий переставит цену, а потом опять все будут кричать мол разгон, разгон.
  13. Аватар Вася Баффет
    Shakhov, не выдумывайте лишних фантазий, будете расстроены. Дивов не будет. Твердо и четко

    Khjv, да и хрен с ними, лишь бы бумага при этом росла!
  14. Аватар Khjv
    Касательно отчета, официально будет 18-25 апреля, следовательно приближенный к отчету уже в начале апреля будут знать что и как, к этому вре...

    Shakhov, откуда информация про даты отчета?
  15. Аватар Khjv
    за первое полугодие прибыль 31 ярд, даже допустим, что это 50%, то на акцию 10р. Предположу, что выплатят 99% и вторую половину оставят на р...

    Shakhov, не выдумывайте лишних фантазий, будете расстроены. Дивов не будет. Твердо и четко
  16. Аватар Shakhov
    Касательно отчета, официально будет 18-25 апреля, следовательно приближенный к отчету уже в начале апреля будут знать что и как, к этому времени отклонят Магу в очередной раз. Жду ракеты как минимум до 100р в ближайшие 3 недели, после объявления див (или выкупа) 120р
  17. Аватар Shakhov
    за первое полугодие прибыль 31 ярд, даже допустим, что это 50%, то на акцию 10р. Предположу, что выплатят 99% и вторую половину оставят на развитие, если не хватит, тот же росатом из этих дивов выдаст кредит. Фрифлоат минимальный — поделятся.
  18. Аватар Матрёшка
    Shakhov, кто ждёт выкуп?

    Вася Баффет, я жду, когда что-нибудь объявят)
  19. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий, а кто говорил про дивы? ждут выкуп

    Shakhov, кто ждёт выкуп?
  20. Аватар Shakhov
    Кто-нибудь может сказать, когда отчёт? Обычно в апреле. Могут выдать раньше?

    Матрёшка, как бухгалтерия год закроет так и выдадут. Позвоните — поторопите их там — раньше выдадут
  21. Аватар Матрёшка
    Кто-нибудь может сказать, когда отчёт? Обычно в апреле. Могут выдать раньше?
  22. Аватар Раскрывальщик
    "ДВМП" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Проведение заседания Совета директоров и его повестка дня.
    2.2. Дата принятия решения о проведении заседания Совета директоров эмитента: 04.03.2024 г.
    2.3. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента: 05....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Shakhov
    Khjv, у компании просто нет истории свяханной с дивами, посему всё что вы написали не имеет никакого смысла к конечным результатам. Президен...

    Дмитрий, а кто говорил про дивы? ждут выкуп
  24. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, вы ошибаетесь или не глубоко погружены в компанию.
    Стране нужен импульс для запуска СМП. Для его запуска нужны дополнительные грузы...

    Khjv, у компании просто нет истории свяханной с дивами, посему всё что вы написали не имеет никакого смысла к конечным результатам. Президент сказал — платить дивы что ли? Вы не улавливаете что начнут лить капексы и дивов не будет пару лет, в лучшем случае.
  25. Аватар Иван Куприянов
    Дмитрий, просто поймите, что тянуть уже смысла нет. Новатк из ЕС выдавливают — нужна круглогодичная навигация, Роснефть — в 25, 26 гг — запу...

    Khjv, на первоначальном этапе при росте контейнерооборрта поможет самый большой сухой контейнерный порт Артём — погуглите

ДВМП - факторы роста и падения акций

  • Компания является бенефициаром перестройки логистических цепочек на Дальний Восток (04.12.2022)
  • Менеджмент компании обозначил, что не собираются платить дивиденды до 2024 года (мажоритарий сидит, платить смысла нет) (10.11.2022)
  • Прибыль компании может упасть, так как последняя прибыль была получена на циклическом пике ставок (04.12.2022)
  • Мажоритарный пакет компании может стать государственным, в этом случае судьба миноритариев становится неопределенной (09.12.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ДВМП - описание компании

ОАО «Дальневосточное морское пароходство» (FESCO) — крупнейший национальный интермодальный транспортный оператор, объединяющий возможности морского, железнодорожного, автомобильного транспорта и стивидорного обслуживания на собственных терминалах в крупнейших портах России и СНГ. Производственные активы Группы включают суда различных типов, собственный диверсифицированный парк подвижного состава, тяговый железнодорожный состав, автотягачи, парк контейнеров и специального оборудования, морские и наземные терминальные комплексы.

В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров. В настоящее время группе «Сумма» Зиявудина Магомедова принадлежит 32,5% акций ДВМП, GHP Group — 23,8%, TPG — 17,4%, East Capital — 4,9%.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: