Облигации Бизнес-Лэнд (Евролэнд)

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
БИЗНЕС01 94.6% 1.5 300 1.15 56.53 57.34 51.67 2026-07-02
Я эмитент
  1. Аватар Romul7
    Romul7, привет, думаешь лавэ не будет, уйдет в дефолт?

    Buba85, от бизнес лэнда есть только письмо виллине, и все...
    Впринцыпе этого достаточно.
    Варианты.
    1. Хотят отжать бизенесс.
    2. Администрация бизнесс-лэнда не разбирается в вопросах управления поэтому косячит.
    3. Всё так как в письме -увеличение налоговой базы результат — убытки которые невозможно покрыть с прибыли.

    Я сократил позицию до 25шт, в минуса примерно на 15тысяч.
    Верить им или не верить сложно.
    Они могут и выплатить купон и в техдефолт уйти и даже в дефолт, по нашему кривом законодательству это ни как на них неотразится, как работали так и будут работать. В этой ситуации в выигрыше те кто может сккпиься в низу и следом подать в суд на погашение это долго, нужен постоянный юрист, это дорого. Но выхлоп уже сейчас 45%.

    Что нам остаётся делать??? Держать позицию в 5% доконца. Деньги у конторы есть рано или поздно все выплатит.

    А на горках хитрожопы будут неминуемо обдирать облигационеров. Возможно даже инсайдеры из администрации бизнес лэнда.

    Ps. Вариант хотят украсть 300млн денег у облигационеров не рассматриваю, так как у них собственной недвижимости +2млрд₽.
  2. Аватар Buba85
    Полгода бизнес лэнд не может решить вопрос с налоговой. Вряд-ли решат за оставшийся месяц.
    Из плюсов директор волсте отписался, будут что то...

    Romul7, привет, думаешь лавэ не будет, уйдет в дефолт?
  3. Аватар FandorinS
    Полгода бизнес лэнд не может решить вопрос с налоговой. Вряд-ли решат за оставшийся месяц.
    Из плюсов директор волсте отписался, будут что то...

    Romul7, Вы писимистично настроены. Считаю, что все заплатят вовремя, раз отписались. Скорей всего и деньги есть на оплату в налоговую. Просто зачем платить раньше, если можно заплатить позже. Тем более они эту сумму оспаривают.
  4. Аватар Romul7
    Полгода бизнес лэнд не может решить вопрос с налоговой. Вряд-ли решат за оставшийся месяц.
    Из плюсов директор волсте отписался, будут что то продавать из недвижимости.

    В этой ситуации которая уже на полгода стала гемором для инвесторов это единственный плюс;) письмо написали;)))))

    Это значит техдефолт и дефолт возможен. Банкротство нет.
  5. Аватар Александр К
    + они сами письмо написали волсте, что у них тяжко с бабками
  6. Аватар Александр К
    Александр К, Яна сыпыс, клоуны вы, я про то что есть сайт PORTI, обсуждения ваши и там про бизнес Ленд слово в слово, а то что они летят вни...

    Dell, ахах
    Вот ты странный мамкин хер
    Что то себе придумал
    И приплетаешь людей к каким то придуманным историям
    Первый раз про этот сайт слышу

    Здесь не надо особого ума понять, что ещё ниже цена облигации будет
    Отчёт показывает что либо этот платёж, либо следующий — тех дефолт
    Далее — сами до думаете. Там уже всё понятно
  7. Аватар Dell
    Dell, клоун
    Отчёт ниже пролистай и увидишь года году показатели
    Откуда вы только беретесь только, горе подкованные)

    Александр К, Яна сыпыс, клоуны вы, я про то что есть сайт PORTI, обсуждения ваши и там про бизнес Ленд слово в слово, а то что они летят вниз мне на руку.
  8. Аватар AAA1976
    Dell, если нагнетать обстановку, то дешевле дают закупаться. Им выгодно очень

    Ramil Zamilov, выручка за 1 кв. 138 млн. — налоговая заблокировала на 150 млн.с хвостом+ ещё надо на купоны. Наверное здесь своими силами без привлечения кредита сложно справиться.
  9. Аватар Александр К
    Ахах
    Сами себе что то придумали, сами в это поверили)
  10. Аватар Александр К
    Отчет 1 квартал

    Dell, клоун
    Отчёт ниже пролистай и увидишь года году показатели
    Откуда вы только беретесь только, горе подкованные)
  11. Аватар Александр К
    Александр К и ААА1976, нагнетают обстановку, на сайте porti обсуждения слово в слово, только разное время.

    Dell, ты что, умом тронулся? Зачем мне нагнетать?)
    Вы сами справляетесь прекрасно веря в дерьмовую компанию
    Это не нагнетание, это психология масс
  12. Аватар Ramil Zamilov
    Александр К и ААА1976, нагнетают обстановку, на сайте porti обсуждения слово в слово, только разное время.

    Dell, если нагнетать обстановку, то дешевле дают закупаться. Им выгодно очень
  13. Аватар Dell
  14. Аватар Dell
    Александр К и ААА1976, нагнетают обстановку, на сайте porti обсуждения слово в слово, только разное время.
  15. Аватар AAA1976
    AAA1976,
    Переоценка налогов на недвижимость, их повысили. Чтобы погасить задолженность им либо кредит брать либо продавать активы. Это долг...

    Romul7, да- 150 лямов для них не мало, ещё и на купон надо набрать.
  16. Аватар Romul7
    Romul7, Обратил внимание, что слишком много- более чем в два раза больше налогов чем за прошлый год заплатили. Как вариант может из-за перео...

    AAA1976,
    Переоценка налогов на недвижимость, их повысили. Чтобы погасить задолженность им либо кредит брать либо продавать активы. Это долго. Купон через месяц.
    За 1й кв им на счета пришло 130млн примерно. С оторотки они погасят задолженность вопрос только один справятся ли они с этим за месяц? За квартал % по выплатам кредит +купон порядка 30млн.

    Все зависит от того будет ли адмистрация бизнес лэнда доводить свою позицию до облигационеров.
    Скорее всего нет, из за инсайдеров.
  17. Аватар AAA1976
    Вышел из всех облиг минус 14 штук примерно.
    Перезайду на планке внизу, если она будет.
    Причина как всегда нарушен превышение 5% портфеля на ...

    Romul7, Обратил внимание, что слишком много- более чем в два раза больше налогов чем за прошлый год заплатили. Как вариант может из-за переоценки налогов доначислили, но всё равно чего- то слишком много.
  18. Аватар VictorPetrov
    Александр К, Купоны платят из валовой прибыли, а не из чистой. Поэтому у компании с этим всё норм

    Divine_Absolution,
    Купоны платят из денег. А деньги либо есть, либо их нет.
  19. Аватар Александр К
    Александр К, Купоны платят из валовой прибыли, а не из чистой. Поэтому у компании с этим всё норм

    Divine_Absolution, ахах
    Хорошо
    Из валовой
    Пусть валы собирают)
  20. Аватар Divine_Absolution
    AAA1976, сумму выплаты посчитай на выплату купона
    И сумму чистой прибыли в отчёте посмотри
    И всё на свои встанет)

    Александр К, Купоны платят из валовой прибыли, а не из чистой. Поэтому у компании с этим всё норм
  21. Аватар Александр К
    Походу сегодня в планку укатают

    Romul7, так это следовало ожидать
    Там в отчёте ещё было понятно их фин положение
  22. Аватар Romul7
    Походу сегодня в планку укатают
  23. Аватар Romul7
  24. Аватар Romul7
    Вышел из всех облиг минус 14 штук примерно.
    Перезайду на планке внизу, если она будет.
    Причина как всегда нарушен превышение 5% портфеля на одного эмитета.
    С мая не могут погасить задолженность в 700тысяч. Так им ещё новую в 150млн нарисовали чтобы не раслаблялись. Впринцыпе такого быть не может потому что за прошлый год уплачено 52 млн налогов.
  25. Аватар AAA1976
    За аренду недвижимости стали на 50 млн. брать больше и сервисный сбор вырос на 20 млн. — либо аренду повысили, либо недвижимости стало больше.

Бизнес-Лэнд (Евролэнд)

ООО «Бизнес-Лэнд» — УК и владелец ТРК «Евролэнд» в Иваново. Площади центра арендуют свыше 300 предприятий «эконом» и «эконом+» сегментов: сетевые розничные продуктовые магазины, магазины электроники, кафе, рестораны, фитнес-клуб и пр.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: