Romul7, привет, думаешь лавэ не будет, уйдет в дефолт?
Buba85, от бизнес лэнда есть только письмо виллине, и все...
Впринцыпе этого достаточно.
Варианты.
1. Хотят отжать бизенесс.
2. Администрация бизнесс-лэнда не разбирается в вопросах управления поэтому косячит.
3. Всё так как в письме -увеличение налоговой базы результат — убытки которые невозможно покрыть с прибыли.
Я сократил позицию до 25шт, в минуса примерно на 15тысяч.
Верить им или не верить сложно.
Они могут и выплатить купон и в техдефолт уйти и даже в дефолт, по нашему кривом законодательству это ни как на них неотразится, как работали так и будут работать. В этой ситуации в выигрыше те кто может сккпиься в низу и следом подать в суд на погашение это долго, нужен постоянный юрист, это дорого. Но выхлоп уже сейчас 45%.
Что нам остаётся делать??? Держать позицию в 5% доконца. Деньги у конторы есть рано или поздно все выплатит.
А на горках хитрожопы будут неминуемо обдирать облигационеров. Возможно даже инсайдеры из администрации бизнес лэнда.
Ps. Вариант хотят украсть 300млн денег у облигационеров не рассматриваю, так как у них собственной недвижимости +2млрд₽.
Финаме
БКС Мир Инвестиций

